Альфа Форекс

С 2001 года Альфа-Банк успешно обслуживает государственные и коммерческие банки на международном валютном рынке Forex. Альфа-Банк работает с крупнейшими банками мира, являясь маркет-мейкером для десятков банков стран СНГ и Балтии, ряда западных банков и финансовых компаний.

По обороту на рынке Forex Альфа-Банк занимает лидирующие позиции в Восточной Европе: ежедневный оборот операций достигает 10 млрд. долларов США.

С 2003 года Альфа-Банк открывает новое направление услуг по торговле на рынке Forex для физических лиц: Альфа-Форекс. Цель проекта – создать самый лучший сервис для трейдеров валютного рынка Forex. Для достижения этой цели в Банке круглосуточно работает команда профессионалов, всегда готовых обеспечить клиентов необходимой информацией и поддержкой.

В будущем Альфа-Банк продолжит идти навстречу клиентам, улучшая условия торговли, делая услуги доступными и максимально качественными.

Отзывы о Альфа Форекс

ViktoriN
2014-07-03 10:35

Лично мне понравилась компания, пусть что там не говорят, что не пишут, но у других не лучше, а то и хуже видела у якобы лидеров. Да спред большой, да иногда проскальзывания, да сигналы не все номральные, но они деньги ВЫВОДЯТ!!! А это самое главное

2014-07-03 16:29

ну спред у Альфы далеко не большой, и скользит не чаще чем у других, а так да очень удобный брокер для торговле не форексе

purina
2014-06-16 10:48

работаю недавно, но есть уже первая прибыль- 50 долларов. это конечно немного, но я и не спешу. тише едешь дальше будешь!!!! вкладываю понемножку, тщательно слежу за новостями и котировками. совет всем- не спешите и все у вас получится!

fxguru
2014-05-07 16:24

Открывался у них специально попробовать новый МТ5 и что вам сказать, впечатления негативные. Начиная от того, что на моем 100мегабитном канале, я не могу с ним нормально работать. Знатоки говорят, что уних наверняка стоит слабое серверное оборудование. Как так, ведь компания входит в солидную фингруппу а такие просчеты? Или это самого МТ5 проблемы? Непонятно.

2014-05-08 16:43

Два раза прочитал и все равно, что-то я не пойму, какие проблемы? Ордера улетают в миг. Вы точно у альфы на пятерке пробовали?

Paladin
2014-04-28 19:58

Торгую у них и не сожалею! Раньше был на мт4, а сейчас уже пару месяцев мт5 юзаю. Только слепой не увидит что это самый настоящий реальный рынок! Хорошая поддержка. Вывод на WMZ в тот же день если заказали до 12:00 МСК. Побольше бы таких брокеров ...

valentina63
2014-04-24 09:12

Плоховато терминал работает. Похоже сыроват. Кроме того мне не нравится то, что они рисуют дополнительные дневные свечи. Везде 5 дневных, а у них почему то семь. Это мешает нормально теханализ делать.

biglion
2014-04-24 16:45

Терминал не их, а т метаквотусов, и работает он достаточно стабильно, нужно проверять инет. Семь у них потому, что приходят в выхи котировки от поставщиков, там несколько часов примерно торгуется

Max1982
2014-04-15 12:30

Кто подскажет??? рассматриваю Альфу как первую попытку, для новичков есть ли что-то тут оптимальное/лояльное, и как вообще они принимаю новичков? Или может, кто с личного опыта посоветует какую-то другую компанию...

2014-04-15 16:29

А что значит оптимальное или лояльное? Вы с брокером партнеры по бизнесу, не больше, вы торгуете, он зарабатывает со спреда, иногда могут быть плюшки в виде акций, но это уже частности. В целом нормально у Альфы торговаать, важно знать что спред на новостях ширится, и если ты новичек избегать их, тогда все будет ок.

2014-04-16 16:39

ни в коем случае не советую! развигают спред до 200 п в четырехзнаке,а это привет маржинколл!мне закрыли ордер по стопу при актуальной цене выше на 40 п по четырехзнаку!

2014-04-17 17:02

Ну что-то про 200 пунктов на 4х знаке вы загнули, а 40 скользнуть может в полне да и наверно это было с пятницы на понедельник, когда нет ликвидности ны рынке. Скольжение и на фонде часто встречается

pansportsmen
2014-06-13 18:09

могу вам скрин кинуть.если вы не верите! особенно для среднесрочников сюрпризы они приготовили,поторгуйте-узнаете

Stupinus
2014-04-14 14:28

Мне не нравится то, что на новостях спред сильно расширяется. Депозит у меня небольшой, вот и бываю часто на грани. Так что наверное уйду. Потому как сливать не хочется.

2014-04-14 16:34

А каким по твоему спред должен быть? Фиксированным? Вообще-то фикс не бывает на реальном рынке, плавающий обусловлен текущей ситуацией на торгах

2014-04-15 13:40

У них такая политика, на тонких торгах сильно расширять спрэд и слизывать стопы. Котировки которые они предоставляют по ночам не соответствуют рыночным.

2014-04-15 16:27

Я так понимаю под тонкими торгами вы подразумеваете когда низкая ликвидность на рынке? Но ведь если говорить про рыночность ситуации, как раз когда на рынке мало ликвиднгости спред расширяется, так в чем несоответствие? И что значит, что цены не соответствуют рыночным, рыночные это какие?

2014-04-15 18:05

Рыночные это на крупных мировых площадках, рекламой заниматься не буду. Кстати можете сегодня сравнить котировки по паре USDRUB, в районе 7 часов утра, цена BID у них падала до 35.15. Т.к спрэд не регламентирован, то тут широкое поле для деятельности.

2014-04-16 15:56

Вы забываете что форекс - это внебиржевой рынок, и у всех компаний, тут не только Альфа, ну и другие крупнейшие игроки, которые выводят сделки в рынок разные котировки, так как разные поставщики ликвидности. Это данност форекса, и либо ты соглашаешься с ней либо нет.

2014-04-16 16:41

сейчас конкуренция на рынке форекс брокеров велика! поэтому стоит выбрать другого,где спред так не расширяется! на всех сайтах проблема альфафорекса-это спред,прочтите отзывы!

2014-04-17 16:25

он расширяется у всех, просто на одной новости может сильно расшириться у альфы, на другой у робо, на третей у опена и так далее, все зависит от подключенных поставщиков

ViktorOleinikov
2014-04-07 11:34

была проблема - принудительно закрыли ордер по EURUSD, естественно с потерями для меня. Пытлись съехать на волатильность, якобы произошло резкое увеличение спреда. Разбирался долго.... писал на форумал, пытаясь придать огласки ситуацию, и добился возврата потерянных - 257usd/Радует то,ч то компания признала свою вину и вернула мои средства. Просьба к администрации удалить мои предыдущие сообщения

SeregaFF
2014-04-01 18:39

как я рассуждаю, так лучше торговать с профами на рынке форекс, а все эти ответвления банковской сферы не умеют грамотно вести сделки. да и тех обеспечение оставляет желать лучшего!занимайтесь депозитами, у вас лучше получается!

Goshan
2014-04-04 16:06

Так банки и стоят у истоков форекс, а всякие дц - это и есть ответвления. Поэтому не доверять альфе, нет никаких оснований, тем более что условия они предлагают более чем!

2014-04-12 22:44

видимо человек не сведущий ни в форексе, ни в жизни вцелом. такие отзывы пишут дилетанты.расширьте свой кругозор!

Dmitriy_S
2014-03-07 13:20

Закрыли принудительно ордер по паре USDRUR по цене, отличающейся на 50 коп от текущей в менее выгодную для меня сторону. Все это объяснили неожиданно кратковременно увеличившимся спрэдом (50 коп вместо 1 коп по спецификации!). Так что кто работает с Альфа-форексом, бойтесь, ночью могут слить депозит объяснив это "возросшей волантильностью" скриншот: http://pixs.ru/showimage/afxJPG_2059054_11125685.jpg

2014-03-07 15:42

Прочитал и хотел уточнить ,а вы знаете природу ГЭПов и как исполняются ордера на них? Так вот дам я ремарку. В ГЭПе - нет цены, ну тоесть там никто не продает не покупает. И ордер соотетственно исполняется по цене, которая следует за гэпом. Так что как у вас исполнился ордер - вполне логично и рыночно! А почему ГЭП, я думаю объяснять не нужно, новости вы должны смотреть

2014-03-18 17:05

Где Вы увидели гэп на графике? Речь идет о в 50 раз кратковременно увиличенном спрэде.

2014-03-19 16:44

Так судя по картинке спред увеличился на открытии, а если вспомнить что тогда произошло, то ни ГЭП ни изменение спреды не является чем-то удивительным

2014-03-20 17:53

А что тогда произошло? В обменниках паника была и поэтому дилинговые центры решили заработать? Если так рассуждать, то завтра можно спрэд сделать 100р, на всякий случай

2014-03-21 15:48

Тогда произошло то, что Путин собрался оттяпать крым, если не ошибаюсь, новый черный понедельник... Если вы думаете что обменники и дилинговые центры - разные вещи, то лучше на форексе не торговать. Все компании так или иначе свяязанныые с валютами ориентируются на официльный курс и его изменения. Плюс гэпы и проскальзывания - никто не отменял, существуют они во все рыночных компаниях в том числе и Альфе

2014-03-24 14:41

Вообще-то как только открылись торги, курс встал на место, и котировки в 37 с лишним рублей за доллар, по которой закрыли позицию, так до сих пор и не случилось. А вы, я так понимаю, представитель дилингового центра, поэтому и оправдываете любые проскальзывания и до небес возросшие спреды, потому что они работают исключительно против клиента. А вообще с ДЦ, которые в случае чего могут раздуть спрэд до бесконечности и собрать все стопы, конечно же лучше не работать. О том и речь. PS Я переживу потерю 50к, в данном ДЦ я пытался защитить от изменения курса рубля сделки, не относящиеся к валютам, но как показала практика, рисков от такой страховки больше чем от самого изменения.

2014-03-25 16:54

Вы правда считаете, что только представители ДЦ знают о проскальзываниях и гэпах?))) Ну если так, то конечно представитель, а если серьезно, я просто понимаю, что когда творится дикий новостной замут (о нем было известно в выходные) - то лучше сидеть в своей норке и наблюдать со стороны, ибо это как рулетка, где мат ожидание в лучшем случае нулевое, а в торговле я предпочитаю торговать с положительным мат ожиданием. И почитайте аннотации к работе ЛЮБОГО Дц - там указано что лучше на новостях не торговать, так как это сопряжено с очень большими рисками

2014-03-26 12:32

Возможно, Вы великий знаток межбанковской рыночной торговли, но... Прежде чем советовать другим что-то почитать, то сами почитайте, какими являются правила торговли валютами на мировых рынках, и что из этого следует для исполнения ордеров. Разумеется, если брокер или маркет-мэйкер не включили в свой арсенал мошеннические схемы отъёма денег у трейдеров.

2014-03-26 16:24

Нет не великий, просто если я торгую то либо я соглашаюсь с правилами, либо нет, третьего не дано. Так когда сами будете выходить как брокер или еще кто-то, тогда сможете по этим каким-то правилам торговать, с любым дц вы подписываете собственный регламент...не забывайте. А скольжение ордеров и на мировых рынках - естественная вещь, так как рыночная цена от желаемой частенько отличается

2014-03-27 12:23

Что ж, давайте посмотрим на рыночные цены, например обратимся к котировкам на крупной Швейцарской площадке, входящей в десятку крупнейших игроков. http://pixs.ru/showimage/AskJPG_2656023_11424249.jpg Как видно из скриншота, цена Ask в тот злополучный час, не поднималась выше 36,87388, что примерно на 30 коп ниже котировки транслируемой Альфа-форексом. А если взглянуть на Bid http://pixs.ru/showimage/BidJPG_3541774_11424354.jpg, то не нужно быть гуру торговли, что бы вычислить спред - около 3 копеек, что примерно на 70 коп отличается от спреда в Альфе на тот момент. А вот теперь Вы можете порассуждать на тему "рыночной цены и желаемой", а также поведать о природе спреда и проскальзываний в данном ДЦ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Альфа Форекс