EXNESS

EXNESS был основан в 2008 году командой профессионалов в области информационных технологий и финансов. Именно тогда компания стала предпринимать первые шаги на рынке Forex и заложила в основу своей работы три принципа, которым старается неукоснительно следовать: честность, открытость и прозрачность. В то же время EXNESS приобрел официальную лицензию на использование торгового терминала MetaTrader4 у разработчиков, что позволило ей работать официально и максимально открыто.

В течение двух последующих лет в cети стали массово появляться отзывы о EXNESS от её постоянно увеличивающихся клиентов и партнёров в России. В середине 2010 года жители стран СНГ и Азии услышали о новом игроке на рынке Forex - команда EXNESS расширила зоны охвата клиентской аудитории до мировых масштабов. Но, несмотря на зарубежную экспансию, Центральный офис компании EXNESS находится в Санкт-Петербурге (Россия) в здании Regus Nevsky Plaza. В 2012 году компания получила лицензию №178/12 CySEC - государственного регулирующего органа для инвестиционных компаний на Кипре, а также вступила в СРО НП ЦРФИН (Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий).

Своим клиентам компания предлагает три типа счетов (Mini, Classic и ECN) и крайне широкий выбор валюты депозита. В январе 2014 года был отменен минимальный депозит на счетах Mini, теперь для начала торговли можно пополнить счет на любую удобную сумму. Максимальный размер кредитного плеча равен соотношению 1:2000. Минимальный размер спреда в EXNESS составляет от 0.1 пункта при условии открытия счетов Classic или ECN.

Из отличительных особенностей компании можно выделить оригинальный шаг, на который пошло руководство EXNESS в период неустойчивых экономических настроений - возможность открытия металлических и маталло-валютных торговых счетов, которые позволят распределять средства клиента между несколькими валютами и драгоценными металлами. Это позволяет в некоторой степени страховать капитал трейдера от резких колебаний рынков и возможных инфляционных скачков.

Компания EXNESS позволяет пользоваться услугой автоматического вывода средств на следующие платёжные системы: Webmoney (WM), Moneybookers (MB), RBK Money, CashU, Payweb, Perfect Money. Всего доступно порядка 30 способов пополнения счета и вывода средств.

Отзывы о EXNESS

Pirs
2014-08-08 16:47

Никогда не замечал в этом дц с выводом средств. Вывожу суммы не так уж часто но зато довольно крупные. Иногда на кошелек на перфекте, тогда вообще деньги поступают через несколько секунд, иногда бакновским переводом. Там правда 3-5 дней нужно ждать но если деньги не к спеху то можно и подождать. Главное комиссий нигде нет не на кошельке, не за банковский перевод. Главное банковским переводом выводить больше 10 тыр рублей.

Opelek
2014-07-04 11:22

Очень удивился когда прочиатл коммент hercules, поскольку с терминалом лично я траблов вообще не испытываю. Быстро загружается, не тормозит, исполнение очень быстрое (опять же не у всех такое). Единственное бывает что пароль долго не подходит, но когда в лк поменяю, все проходит. Хотя у моего знакомого с паролем все ок. Мб от компа многое зависит. Проверьте комп лучше, потому что работа терминала — это главное. У меня у другого знакомого трейдера было что вступал терминал одного дц в контры с другим, и один нормально работал, а второй нет. После того как удалил не нужный, все пошло как надо. Ну и плюс обычно всякие вирусы на компе/куча ненужных программ — периодически все равно пытаюсь лишний хлам вычищать.

Irbis
2014-06-06 11:55

hercules, ну на новостях торговля без реквот нереальна, это даже нубы знают. А по поводу зависания терминала на новостях у меня такое было в другой компании, месяца 2 терпел, потом перешел в Экснесс, здесь никаких зависаний. При спокойном рынке исполнение вообще отличное, реквот нет. Да и вообще во многом этот брокер лучше других.

hercules
2014-06-03 21:51

хороший брокер, но с платформой надо что-то делать!подвисание графиков на новостях имеет место быть, так же как и реквоты. хотя при спокойном рынке замечаний нет

2014-06-10 10:43

Уважаемый всё это происходит для того чтоб вас поймать в замок а потом доить. Это цель любого брокера делающего вид что он хороший.

2014-09-07 02:28

у меня не бывало что повисало на новостях(ну с выходом новостей), может у вас проблемы с интернетом? торгую на audnzd

Gas
2014-05-15 12:02

Выбрал этого брокера из-за множества способов пополнения счета без комиссий. Ну и попутно из-за автовывода средств о котором много читал отзывов. Хотя не особо в него верил, думал реклама, тк на моей практике до Екснесса не было случая чтобы профит вывели быстрее чем за один день. Когда здесь за 2 минуты профит на Вебмани вывелась, глаза наверно были по 5 рублей) Это сразу подняло дц в моих глазах. По сути это не один позитивный момент у дц, много торговых интсрументов, свопы хорошие, разброс плеча большой.

Paladin
2014-04-28 20:09

Неплохой ДЦ, много разновидностей типов счетов. Хочешь бери маркет, хочешь бери инстант, а раз выбор есть то каждый подберёт себе под любую ТС. Автоматический вывод средств - это вообще ФИШКА! Партнёрка у них прикольная ... даже за отложники платят ... наверно автомат не различает.

zubr2
2014-04-04 13:22

lam, про смс согласен — бывает такое что не сразу приходит. Но почему то такое замечал у многих компаний, у меня например при расчете банковской картой всегда запршивается смс, и почему то иногда смс приходит через час! Может зависим от мобильного оператора. А вот про новости наоборот замечал что в отличии от других платформ в экснессе можно торговать, только могут быть реквоты. Поэтому лично я предпочитаю обождать немного. Недавно было что платформа не работала но по моему тогда не было связано с новостями.. во всяком случае не помню я чтобы новости выходили. Мне кажется если платформа не работает то нужно любой потенциальный убыток возвращать.если они так делают то у меня вопросов нет.

Iam
2014-04-19 13:48

zubr2, да в принципе у них все работает нормально. В своем отзыве я перечислила самые негативные моменты, которые я встречала, как видите они не такие уже и страшные. По поводу пункта 1 моего отзыва у них бывает периодами, это не постоянно, просто как-то в том момент они зачастили и я написала негативный отзыв, но в целом я пока лучшего дц не вижу.

Iam
2014-03-31 13:44

1.При выходе новостей зависает терминал, котировки соответственно не ходят, это в лучшем случае, в худшем - у них работы на сервере минут так на 30 без предупреждений, соединения соответственно при этом нет, причем при выходе важных новостей.. 2.При автовыводе средств смс-код приходит только с 3-5 раза (оправления запроса).Это происходит с любой функцией, где нужно получать код по смс. 3. При модификации ордера, например, чтобы выставить тейк профит, можно с минуту наблюдать окно "нет цены", т.е. же те реквоты, слава Богу я нечасто пользуюсь отложками и закрываю ордера вручную. В общем если на пункты 2 и 3 можно закрыть глаза, то пункт 1 меня лично достал.

batman
2014-03-07 10:53

Сильно не нравится то, что бывают техчнические работы на серверах. Пусть редко но приходится делать паузу в торговле. Тем не менее безусловно никуда отсюда уходить не будут - если посчитать профит который тут удались получить то он всяко перевесит все возможные минусы. Но технические работы все равно делайте пореже и покороче.

Exchanger
2014-02-07 15:02

Компания работает как "швейцарские часы"зарегистрирована в Новой Зеландии хоть,но зато FDR очень серьезнейшии регулятор,в отличие от Fx-Invest вообще сейчас почему-то не закрылся и работает без лицензии с невыплаченными депозитами! А зарегистрированы в одной регистрационной палате! Есть над чем подумать.FDR выплата равна 200.000 долларов! Да и скорость вывода 1 место в мире!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании EXNESS