EXNESS

EXNESS был основан в 2008 году командой профессионалов в области информационных технологий и финансов. Именно тогда компания стала предпринимать первые шаги на рынке Forex и заложила в основу своей работы три принципа, которым старается неукоснительно следовать: честность, открытость и прозрачность. В то же время EXNESS приобрел официальную лицензию на использование торгового терминала MetaTrader4 у разработчиков, что позволило ей работать официально и максимально открыто.

В течение двух последующих лет в cети стали массово появляться отзывы о EXNESS от её постоянно увеличивающихся клиентов и партнёров в России. В середине 2010 года жители стран СНГ и Азии услышали о новом игроке на рынке Forex - команда EXNESS расширила зоны охвата клиентской аудитории до мировых масштабов. Но, несмотря на зарубежную экспансию, Центральный офис компании EXNESS находится в Санкт-Петербурге (Россия) в здании Regus Nevsky Plaza. В 2012 году компания получила лицензию №178/12 CySEC - государственного регулирующего органа для инвестиционных компаний на Кипре, а также вступила в СРО НП ЦРФИН (Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий).

Своим клиентам компания предлагает три типа счетов (Mini, Classic и ECN) и крайне широкий выбор валюты депозита. В январе 2014 года был отменен минимальный депозит на счетах Mini, теперь для начала торговли можно пополнить счет на любую удобную сумму. Максимальный размер кредитного плеча равен соотношению 1:2000. Минимальный размер спреда в EXNESS составляет от 0.1 пункта при условии открытия счетов Classic или ECN.

Из отличительных особенностей компании можно выделить оригинальный шаг, на который пошло руководство EXNESS в период неустойчивых экономических настроений - возможность открытия металлических и маталло-валютных торговых счетов, которые позволят распределять средства клиента между несколькими валютами и драгоценными металлами. Это позволяет в некоторой степени страховать капитал трейдера от резких колебаний рынков и возможных инфляционных скачков.

Компания EXNESS позволяет пользоваться услугой автоматического вывода средств на следующие платёжные системы: Webmoney (WM), Moneybookers (MB), RBK Money, CashU, Payweb, Perfect Money. Всего доступно порядка 30 способов пополнения счета и вывода средств.

Отзывы о EXNESS

Gas
2014-05-15 12:02

Выбрал этого брокера из-за множества способов пополнения счета без комиссий. Ну и попутно из-за автовывода средств о котором много читал отзывов. Хотя не особо в него верил, думал реклама, тк на моей практике до Екснесса не было случая чтобы профит вывели быстрее чем за один день. Когда здесь за 2 минуты профит на Вебмани вывелась, глаза наверно были по 5 рублей) Это сразу подняло дц в моих глазах. По сути это не один позитивный момент у дц, много торговых интсрументов, свопы хорошие, разброс плеча большой.

Paladin
2014-04-28 20:09

Неплохой ДЦ, много разновидностей типов счетов. Хочешь бери маркет, хочешь бери инстант, а раз выбор есть то каждый подберёт себе под любую ТС. Автоматический вывод средств - это вообще ФИШКА! Партнёрка у них прикольная ... даже за отложники платят ... наверно автомат не различает.

zubr2
2014-04-04 13:22

lam, про смс согласен — бывает такое что не сразу приходит. Но почему то такое замечал у многих компаний, у меня например при расчете банковской картой всегда запршивается смс, и почему то иногда смс приходит через час! Может зависим от мобильного оператора. А вот про новости наоборот замечал что в отличии от других платформ в экснессе можно торговать, только могут быть реквоты. Поэтому лично я предпочитаю обождать немного. Недавно было что платформа не работала но по моему тогда не было связано с новостями.. во всяком случае не помню я чтобы новости выходили. Мне кажется если платформа не работает то нужно любой потенциальный убыток возвращать.если они так делают то у меня вопросов нет.

Iam
2014-04-19 13:48

zubr2, да в принципе у них все работает нормально. В своем отзыве я перечислила самые негативные моменты, которые я встречала, как видите они не такие уже и страшные. По поводу пункта 1 моего отзыва у них бывает периодами, это не постоянно, просто как-то в том момент они зачастили и я написала негативный отзыв, но в целом я пока лучшего дц не вижу.

Iam
2014-03-31 13:44

1.При выходе новостей зависает терминал, котировки соответственно не ходят, это в лучшем случае, в худшем - у них работы на сервере минут так на 30 без предупреждений, соединения соответственно при этом нет, причем при выходе важных новостей.. 2.При автовыводе средств смс-код приходит только с 3-5 раза (оправления запроса).Это происходит с любой функцией, где нужно получать код по смс. 3. При модификации ордера, например, чтобы выставить тейк профит, можно с минуту наблюдать окно "нет цены", т.е. же те реквоты, слава Богу я нечасто пользуюсь отложками и закрываю ордера вручную. В общем если на пункты 2 и 3 можно закрыть глаза, то пункт 1 меня лично достал.

batman
2014-03-07 10:53

Сильно не нравится то, что бывают техчнические работы на серверах. Пусть редко но приходится делать паузу в торговле. Тем не менее безусловно никуда отсюда уходить не будут - если посчитать профит который тут удались получить то он всяко перевесит все возможные минусы. Но технические работы все равно делайте пореже и покороче.

Exchanger
2014-02-07 15:02

Компания работает как "швейцарские часы"зарегистрирована в Новой Зеландии хоть,но зато FDR очень серьезнейшии регулятор,в отличие от Fx-Invest вообще сейчас почему-то не закрылся и работает без лицензии с невыплаченными депозитами! А зарегистрированы в одной регистрационной палате! Есть над чем подумать.FDR выплата равна 200.000 долларов! Да и скорость вывода 1 место в мире!

Ya_Zloy
2014-01-17 11:18

Хвалят многие этот дц на разных форумах, поэтому решил открыть демку, проверить как идет торговля совой и в ручную. Сова встала как влитая, сделки отркывются быстро, пипсовку не режут. Попробовал торговлю руками — вопросов не возникло. На мини тестировал, реквот практически нет, спреды по многим парам узкие (открывал восновном мажорные), совпадают если на других сайтах посмотерть (мониторить). Выходит если правду пишут об их отношении к клиентам, если не будет косяков на демо, залью депозит на мини.

2014-01-30 17:42

не расслабляйся....посмотрю как обрадуешься когда деньги на пустом месте пропадут...а эти козлы как воды в рот набрали

Pen71
2013-12-19 11:00

Сейчас немного притормаживает у них сайт, но заметил даже это не повлияло на вывод - на перфект мани вывели мне за пару минут. + обратил внимание что опять комиссию по нетеллеру отменили - думаю теперь туда возвращаться что ли. Заработал вчера прилично по новости на бернанке - всем кто открывался вчера на продажу - палец вверх =)

AlexAlexandrov
2013-11-27 13:23

После трехмесячного тестинга классифицировал для себя этого брокера как подходящего для торговли. Исполнение без косяков: есть рыночное и точное на выбор. Пробовал и то и другое. На точном рековт в принципе не так и много - если что спасаюсь выставлением в МТ макс допустимое отклонение от цены. Рыночное если рынок спокоен почти не скользит, но там если что только 40 пар или окол того. В плюс брокеру, вывод прибыли на вебмани и перфектмани через минту после того как оформил запрос на вывод в лк. Специально проверял не реклама ли мгновенный вывод, оказалось нет.

Palich
2013-11-11 14:49

Дилинг интересный, можно сказать новатор в своем деле, потому что никто кроме него не предложил ранее сиюминутный вывод средств на электронные платежки, на некоторые даже без комиссии! И никто не додумался ранее предложить плечо в 1:2000. Это потом уже у каког-то другого брокера видел даже 1:3000, ясен пень слямзили идею у Экснесс. Щас вот жду когда дилинг единый личный кабинет запустит, потому что у меня несколько счетов здесь и куда удобнее следить за ними из одного личного кабинета, чем каждый раз перелогиниваться завново.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании EXNESS