loaded:ok
К.А. Исаев
2014-05-07 16:49
«Альфа-банк» заполучил банкоматы «Мастер-банка»

«Альфа-банк» заполучил банкоматы «Мастер-банка»

Банкоматы «горе-Мастер-банка», оставшегося без лицензии в ноябре 2013 года, обрели нового владельца. Сейчас они находятся в распоряжении «Альфа-банка». Кредитное учреждение, подключив к своей сети более 400 дополнительных электронных устройств, существенно расширило сеть обслуживания.

Таким образом, количество банкоматов «Альфа-банка» выросло до 3600, из которых 1100 установлена в Москве. В пресс-службе банка отмечают, что значительное расширение сети банкоматов позволит клиентам финорганизации не тратить время на поиск возможности для обналичивания средств. Также значительная часть подключенных банкоматов расположена в местах большого скопления людей — аэропортах, вокзалах и крупных торговых сетях. Чтобы найти ближайший банкомат, можно воспользоваться сервисом «Альфа-Мобайл».

Кроме своих клиентов, услугами банкоматов «Альфа-банка» могут воспользоваться клиенты банков-партнеров, среди которых числятся «Промсвязьбанк», «Московский Кредитный Банк», «Росбанк», «УБРиР», «МДМ Банк» и «Россельхозбанк».

Что касается самого «Мастер-банка», то здесь ситуация обстоит не самым лучшим образом. Агентство по страхованию вкладов обратилось в полицию с заявлением о мошеннических сделках с кредитными средствами, совершенных бывшим руководством организации. Заявление в правоохранительные органы подал конкурсный управляющий, назначенный ЦБ РФ после отзыва лицензии у «Мастер-банка».

В документе указано, что руководители кредитной организации похитили порядка 657 млн рублей под видом выдачи кредитов физическим лицам. В АСВ обратились лица, которые указаны в документах в качестве заемщиков, но по факту выданных кредитов они не получали.

Сотрудники МВД уже начали проводить доследственную проверку на основании заявлений лиц, получивших несуществующие кредиты в финорганизации. Заявления объединяет тот факт, что на сотрудников «Мастер-банка» оформлялись несуществующие кредиты, но сами пострадавшие кредитные средства не получали. Они лишь получили небольшое вознаграждение. Таким образом, руководство «Мастер-банка» получило в свое пользование около 1 млрд рублей.

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...