loaded:ok
И.В. Королевская
2014-02-21 12:41
Бои в Киеве напугали банки и украинских спортсменов

Бои в Киеве напугали банки и украинских спортсменов

Украинская столица «полыхает»: бои на улицах Киева не прекращаются, лишь изредка можно услышать небольшое затишье, но, как правило, за ним тут же следует «буря». Такое положение дел напугало банки, которые активно начали закрывать отделения, расположенные в центре Киева. А украинские спортсмены были так обеспокоены последними событиями, что покинули Олимпиаду.

Киевские банки решили «перестраховаться»

Ситуация в Украине накалилась. Население опасается начала гражданской войны. Поддаваясь панике, вкладчики снимают деньги со счетов. 20 февраля в Киеве и других украинских городах можно было увидеть очереди возле банкоматов. Не имея понятия, как будет развиваться ситуация, украинцы предпочли иметь при себе наличные деньги, которыми можно рассчитываться.

Банки, расположенные в столице, начали закрывать свои отделения, что и вызвало беспокойство населения. Первые свои отделения закрыл «ЮниКредитБанк», перейдя на сокращенный режим работы. Банк «Пивденный» временно остановил работу семи отделений. В настоящий момент продолжает функционировать лишь одно отделение. Банк «Надра» установил лимит по съему средств по картам, пытаясь обезопасить средства клиентов.

киев

Офисы банков, расположенные непосредственно в центре Киева, продолжают закрываться во избежании противоправных действий в отношении средств их клиентов. До 23 февраля были закрыты столичные отделения «ПроКредитбанка». А «Райффайзен Банк Аваль» решил приостановить работу отделений на неопределенный срок.

«Сбербанк России» эвакуировать средства и офисы отказался — отделения банка продолжат функционировать на территории страны. Временно закрыли только три отделения в центре Киева, где сейчас наиболее напряженная обстановка.

Украинские спортсмены уезжают из Сочи

Олимпийские Игры традиционно считаются временем перемирия. Однако украинские активисты проигнорировали данное правило и взяли в руки оружие. Из-за непрекращающихся боев в Киеве представители украинской сборной отказываются участвовать в Олимпиаде. Известный спортсмен-легкоатлет Сергей Бубка призвал стороны к перемирию, чтобы в период Игр спортсмены могли сосредоточиться на соревнованиях. В последствии горнолыжница Богдана Мацецкая снялась с соревнований. Всего в Сочи приехало 43 спортсмена из Украины. Сколько из них решили вернуться на родину, еще неизвестно.

киев

Правительство в поисках решений

Украина достигла точки, когда ожидание и бездействие может стать кратчайшим путем к необратимой социальной и экономической катастрофе. Противостояние между отдельными группами населения могут привести к расколу страны. Верховная Рада Украины провела экстренное заседание, целью которого был поиск способов остановить кровопролитие. В переговорах принимали участие европейские дипломаты, лидеры оппозиции, представители Российской Федерации и действующее украинское правительство. Администрация президента Украины Виктора Януковича сообщила о намерении участников переговоров подписать соглашение, направленное на урегулирование кризиса, днем 21 февраля в 12.00 (14.00 МСК).

киев

Если за переговорами последуют конкретные действия, появится надежда на сохранение мира в Украине. В настоящий момент в Луганской области открыто говорят о «федерализации» страны, как о лучшем способе для выхода из ситуации. Такая идея может оказаться близкой и отдельным политологам Кремля — теоретически это позволит отдельным регионам присоединиться к Таможенному союзу Белоруссии, России и Казахстана. Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что нередко дробление стран может привести к ослаблению, поскольку приходится заново налаживать инфраструктуру. Объединение же, наоборот, считается шагом к прогрессу. Соответственно, Украина будет более сильной, оставаясь единым государством.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...