loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-04-04 12:12
Крым остался без сахара и McDonald's

Крым остался без сахара и McDonald's

Поставки сахара из Украины в Крым и на рынки Средней Азии были приостановлены, поскольку, как объяснили в ассоциации «Укрцукор», возникли сложности транзита через Россию.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что у жителей Крыма пока нет причин для волнения: полуостров обладает достаточными запасами сахара. Украинские поставщики еще не успели сориентироваться и определить правовое поле, в котором им следует работать. Николай Ярчук, глава правления ассоциации «Укрцукор», сообщил, что на фоне последних событий Украина потеряла крымский рынок, который оценивается в 100 тысяч тонн. Ярчук также добавил, что на среднеазиатские рынки поставки сахара были приостановлены по причине сложностей при получении и возврате железнодорожных вагонов для транспортировки товаров.

Приостановка поставок сахара оказалась не единственной проблемой, с которой столкнулся Крым. Согласно официальным данным, временно приостанавливает работу на территории полуострова рестораны сети McDonald's. Представители компании объяснили остановку деятельности своих учреждений в Севастополе, Ялте и Симферополе производственными причинами.

McDonald's обещает позаботиться о сотрудниках закрывшихся ресторанов, предоставив возможность перейти на работу в другое заведение сети в Украине. Оклад, должность и тарифы будут сохранены. Более того, компания даже готова оплатить переезд на новое место сотрудников и их семей и обеспечить на три месяца жильем. Если же сотрудники не согласятся на переезд и работу в других ресторанах сети, то McDonald's предложит прекратить трудовые отношения и выплатит компенсации.

Стоит отметить, что в Крыму McDonald's уволил 500 сотрудников. Большинство из них планируют заняться поисками новой работы на территории полуострова. Такое решение приняли ряд сотрудников McDonald's, расположенного в Ялте. В ресторане работало 100 человек, в Севастополе на компанию работало 70 человек, в Симферополе — 170. Кроме того, в сети McDonald's имелся персонал вспомогательных служб. Немаловажно, что бывшие работники ресторанов получили заблаговременные уведомления об увольнении и полагающиеся выплаты. Однако поверить в происходящее крымчане до последнего не могли.

Первый McDonald's в Украине был открыт в 1997 году. В настоящий момент в 23 городах страны продолжает работать 79 ресторанов.


Читайте также:

Крым «вливается» в российскую экономику

Крым: новый статус и новые проблемы

Крым и Россия «наводят мосты»

Украина без Крыма: что дальше?

Грязнее воды из унитаза только лед в McDonald's


Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...