loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-07-18 11:38
iPhone уже «не по зубам» воришкам

iPhone уже «не по зубам» воришкам

Apple создала особую технологию, которая защитит iPhone и iPad от кражи. Теперь владельцы могут не волноваться за свои любимые iPhone и iPad. Новая технология способна определить факт похищения.

С ее помощью устройства будут накапливать информацию о поведении своего владельца. Таким образом, он «поймет», что оказался в руках злоумышленника. «Яблочная» компания уже направила заявку на получение патента в Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США.

Как только устройство окажется в руках мошенника, автоматически будет включаться блокировка и звуковая сирена. Патент «Отправка уведомлений в зависимости от поведения пользователя» описывает систему, позволяющую определять, когда планшетом или телефоном пользуется его владелец, а когда другой человек.

В случае кражи смартфона с датчиков поступят сигналы, не соответствующие типичному сценарию использования устройства. Будет фиксироваться скорость и амплитуда движений, которые отличаются у разных пользователей. После обработки сигналов iPhone включит сирену, которая раскроет похитителя перед окружающими. Кроме того, владелец гаджета получит оповещение на свой электронный адрес.

Подобные решения для защиты гаджетов от похитителей уже предлагались разработчиками неофициальных приложений. Например, твик Anti-Theft подходит для случаев, когда «яблочный» гаджет остается без присмотра в небольших помещениях совсем ненадолго. Если при активированном Anti-Theft посторонний человек попробует отсоединить от смартфона наушники, то устройство начнет мигать, вибрировать и издавать громкие звуки.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что данная разработка особо актуальна в свете последних исследований по «популярности» электронных устройств среди похитителей. Проанализировав данные за год, стало понятно, что самыми похищаемыми устройствами стали смартфоны. При этом кражи планшетов, электронных книг и ноутбуков случаются значительно реже. Чаще всего похитители смартфонов пытаются завладеть последними моделями iPhone. Учащение кражи телефонов связано с тем, что множество людей перестали носить при себе крупные суммы наличных, предпочитая карты, а значит, смартфоны стали одной из самых дорогих вещей, которые может при себе иметь человек.

Читайте также:

WWDC 2014: Apple похвасталась разработками

Противостояние Apple и Samsung продолжается

Российские законодатели дружно отказались от iPhone

«Дешево и сердито»: Mozilla снабдит мир доступными смартфонами



Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...