loaded:ok
К.А. Исаев
2014-07-08 17:31
«Приватбанк»: К работе на юго-востоке Украине готов!

«Приватбанк»: К работе на юго-востоке Украине готов!

Банк Игоря Коломойского заявило готовности возобновить обслуживание клиентов на юго-востоке Украине, где сохраняется накаленная ситуация. Банковское учреждение снова готово оказывать услуги населению в Донецкой и Луганской областях, которые за последние два дня покинули ополченцы.

Руководство банка отмечает, что в таких городах, как Славянск, Краматорск, Артемовск, Константиновка, полностью восстановлена работа отделений и филиалов. Кроме того, начала функционировать сеть банкоматов и терминалов самообслуживания. Всего на территории Луганской и Донецкой области в обычном режиме работают уже 185 отделений «Приватбанка». Ожидается, что к 8 июля свою работу начнут еще 12 отделений банка, 24 банкомата и 26 терминалов.

Еще буквально накануне власти самопровозглашенной «Луганской народной республики» сделали заявление о том, что «Приватбанк» окончательно прекращает свою работу на этой территории и в будущем работа не будет восстановлена. «Армия Юго-Востока» ранее взяла под контроль отделение, расположенное в Луганске, планируя создать на его основе Национальный банк ЛНР.

Однако сам «Приватбанк» приостановил работу своих отделений на юго-востоке Украины еще в мае, пояснив такое решение угрозой для жизни сотрудников и клиентов банка.

Владельцем «Приватбанка» является небезызвестный Игорь Коломойский, в собственности которого находится промышленно-финансовая группа «Приват». Помимо «Приватбанка» в состав «Привата» входят металлургические и машиностроительные заводы, расположенные в Одесской, Запорожской и Днепропетровской областях. Forbes оценил состояние Коломойского в 1.8 млрд долларов, «поселив» его на четвертое место среди самых богатых людей Украины.

В марте 2014 года Коломойский получил назначение на должность губернатора Днепропетровской области. Именно на территории, подчиненной олигарху, были сформированы батальоны «Донбасс», «Азов» и «Айдар» — вооруженные формирования, составленные из добровольцев.

В России же Коломойский нажил себе славу спонсора Майдана, происходящего в Киеве зимой 2013-2014 года и существенным образом повлиявшего на смену власти в Украине в целом. Кроме того считается, что Коломойский финансировал вооруженные формирования, которые участвовали в антитеррористических операциях на юго-востоке страны.

В начале июля московский Басманный суд заочно арестовал Коломойского, которому Следственный комитет РФ предъявил обвинение в организации убийств, использовании запрещенных средств и методов ведения войны, похищении людей.

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...