loaded:ok
К.А. Исаев
2014-06-19 14:49
«РУССЛАВБАНК» запустил процессинговый центр по обслуживанию банковских карт

«РУССЛАВБАНК» запустил процессинговый центр по обслуживанию банковских карт

АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) успешно перевел обслуживание всех своих карт Visa и MasterCard на собственный процессинговый центр, который способен обрабатывать полный спектр операций по эмиссии и расчетам по всем типам банковских карт VISA и MasterCard, включая чиповые, предоплаченные карты, а также ряд новых уникальных продуктов для российского рынка.

Система масштабируемая, мощность процессингового центра можно наращивать, в текущей конфигурации количество поддерживаемых операций в секунду достигает 50. К концу июня будет реализовано подключение процессингового центра к Объединенной расчетной системе (ОРС), благодаря чему держателям карт банка станут доступны услуги более 28 тысяч банкоматов, пунктов выдачи наличных и приема платежей. В настоящее время в обращении находится более 150 тысяч карт АКБ «РУССЛАБАНК» (ЗАО), планируется увеличение эмиссии до 5 миллионов карт.

«Успешный запуск собственного процессингового центра по эмиссии банковских карт – это лишь первый этап развития нашего собственного процессинга. На втором этапе, летом и осенью текущего года, планируется сертификация процессингового центра по эквайрингу карт VISA и MasterCard, включая эквайринг в сети интернет, а также mPOS (мобильный эквайринг). После прохождения всех необходимых сертификаций мы также планируем регистрацию нашего процессингового центра в международных платежных системах Visa и MasterCard в качестве Third Party Processor (TPP) в Visa и Member Service Provider (MSP) в MasterCard. После получения нашим процессинговым центром статуса TPP/MSP мы сможем предложить банкам-партнерам системы CONTACT, и не только, полный спектр процессинговых услуг по эмиссии и эквайрингу банковских карт, включая спонсорские услуги по вступлению и участию в международных платежных системах, а также ряд уникальных на российском рынке продуктов и сервисов, о которых мы объявим в ближайшее время», – сообщил Александр Богдасаров, Директор карточного процессинга АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО).

В настоящее время ведутся переговоры с рядом потенциальных партнеров и «РУССЛАВБАНК» готов начать диалог с любым банком, заинтересованным в получении высококлассного сервиса и минимизации издержек. Специалисты финансовой организации уверены, что уникальные технические возможности будут крайне интересны и востребованы на рынке.

АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) – один из старейших участников российского рынка банковских услуг, созданный 5 декабря 1990 года и специализирующийся на обслуживании физических лиц (резидентов и нерезидентов), индивидуальных предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса. «РУССЛАВБАНК» осуществляет свою деятельность в соответствии с генеральной лицензией Банка России на осуществление банковских операций №1073 от 28 апреля 2012 года.

По материалам компании «РУССЛАВБАНКа»


Читайте также:

«РУССЛАВБАНК» первым в России произвел интеграцию с Visa Direct API

CONTACT приняла участие в форуме BIFF 2014

CONTACT и «Рапида» объединяют силы

«РУССЛАВБАНК» завершил сертификацию систем

«РУССЛАВБАНК» накажет недобросовестного заемщика


Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...