loaded:ok
В.Н. Алешина
2013-05-23 17:18
Samsung VS Apple: Снова в суд

Samsung VS Apple: Снова в суд

Два непримиримых гиганта Apple и Samsung открыли новый сезон патентных разбирательств. На этот раз «яблочная» сторона обвиняет своего оппонента в нарушении пяти патентов, которые применялись при создании нового корейского флагманского смартфона Samsung Galaxy S IV, анонсированного в марте 2013 года. Соответствующее заявление уже передано в Окружной суд Северного округа Калифорнии, где уже идет судебное разбирательство между сторонами.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что новый гаджет нарушает пять «яблочных» патентов. В документах, переданных в суд, указано, что Apple получила модель Galaxy S IV 27 апреля и немедленно приступила к анализу нарушений. В частности, это касалось операционной системы Android Jelly Bean, а также оболочки TouchWiz производства Samsung. Проверка выявила факты нарушений патентов компании, которые ранее были заявлены в исках по другим продуктам корейского производителя.

Известно, что два нарушения связаны с пользовательским интерфейсом, два — с голосовым ассистентом Siri, а последнее — с интернет-поиском и синхронизацией данных. В процессе анализа нарушений, Apple ориентировались на поддержку сервисов от Google, которые в данный момент Samsung встраивает в свои устройства. Помимо этого, технология персонифицированного голосового поиска Google Now во многом схожа с Siri, которую разработали «яблочные» специалисты. Чтобы подтвердить факт мошенничества корейской компании, истец просматривал закрытый программный код, доступ к которому был организован по соглашению, подписанному еще в июне 2012 года.

Также в заявлении Apple отмечено, что ответчик искусственно затруднял проведение инспекции программного кода, постоянно меняя расположение исходников и размещая большие архивы кодов на серверах с очень медленным интернет-соединением. При этом структура исходников периодически видоизменялась, чтобы сторонним программистам было труднее в них разобраться. «Яблочная» компания также признала, что после длительных переговоров Samsung все же предоставила истцу архив с кодом размером 1.9 Тб «для дальнейших разбирательств».

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...