loaded:ok
В.Н. Алёшина
2014-04-16 18:52
Сильные должны помогать слабым, или Советы Германии Украине

Сильные должны помогать слабым, или Советы Германии Украине

В Украине по-прежнему отсутствует политическая и экономическая стабильность. Кроме того, не сходит на нет напряженность и связанные с ней риски. Германия считает, что в такой непростой период Украине должны помочь олигархи.

В Донецк прибыла делегация представителей Комитета по делам Европейского Союза в Бундестаге ФРГ. В ходе пресс-конференции, состоявшейся 15 апреля, депутат Бундестага Норберт Шпинрат заявил, что в руках олигархов сосредоточены внушительные средства и они могли бы помочь Украине в сложившейся ситуации.

Эта встреча позволила обсудить сложившуюся экономическую и политическую ситуацию в Донецке. Делегации также было важно узнать оценку последних событий со стороны местных властей. Городской голова, в свою очередь, заверил, что ситуация остается относительно спокойной и принимаются все необходимые меры для предотвращения кровопролития. Что касается населения, то оно просто хочет быть услышанным и добиться расширения независимости для области.

В Донецке делегация встретилась с украинским бизнесменом Ринатом Ахметовым и нынешним председателем Донецкой облгосадминистрации Сергеем Тартулой.

Норберт Шпинрат отметил, что в Украине тоже есть небольшое количество людей, обладающих большим капиталом. В связи с этим депутат Бундестага задал вопрос о том, что состоятельные люди страны могут иделают для стабилизации экономической и политической ситуации в стране. Четких ответов делегация так и не получила, но надеется, что до отъезда из Украины их предоставят.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что владельцы бизнеса вполне способны вносить значительный вклад в развитие экономики страны. Ведь развивая свой бизнес, они создают новые рабочие места и способствуют повышению покупательной способности населения. Шпинрат заявил, что олигархи прекрасно понимаютчто необходимо для поддержания существующих рабочих мест и создания новых. Он также обратил внимание на то, что в Германии «сильные везут на своих плечах слабых», и таких же действий ожидают в Украине. Норберт Шпинрат напомнил, что Международный валютный фонд, Евросоюз и Германия по-прежнему планируют финансово поддерживать Украину.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...