loaded:ok
В.Н. Алешина
2014-03-19 11:52
Талоны на еду спасают американцев от голода

Талоны на еду спасают американцев от голода

Одна из самых мощных стран мира, США, является рекордсменом по количеству тех, кто пользуется талончикам на еду. Результаты проведенных исследований Министерства сельского хозяйства США говорят о том, что в настоящее время миллионы американцев зависимы от бесплатного продовольствия.

Программа по обеспечению населения дополнительными источниками провизии (SNAP) за 2012 фискальный год помогла выжить 46.6 млн человек. Это обошлось государству в 78.4 млрд долларов. Основную помощь получают дети до 18 лет, а это 20 млн человек и 45% всех талонов. Еще 9% нуждающихся американцев составили люди старше 60 лет. Продовольственную помощь в возрасте до 60-ти лет получают примерно 10% малоимущих граждан.

В общей сложности талончики на бесплатное питание спасают около 46.6 млн человек. По данным аналитиков, за чертой бедности находятся 82% участников программы. В среднем, государство тратит на одного «подопечного» программы помощи SNAP 278 долларов в месяц. Сумма варьируется в пределах различных факторов, к примеру, в зависимости от количества людей в семье.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что у 20% реципиентов SNAP полностью отсутствует доход, а это почти 10 млн человек, причем 75% участников имеют детей. Программа по распространению талонов является универсальным способом поддержки бедных слоев населения, так как раздавать провизию более практичнее чем деньги, которые можно потратить не по назначению.

Невзирая на огромную пользу SNAP, в Штатах спорят по поводу необходимости существования такой социальной программы. Противники программы в качестве основного минуса называют огромные расходы. По их мнению, эти средства можно было бы направить на сокращение дефицита госбюджета.

Бюджетный Комитет палаты представителей Конгресса во главе с республиканцем Полом Райаном заявил, что подобная поддержка вполне устраивает бедных американцев и многие просто не ищут работу. Такое положение дел крайне негативно сказывается на американской экономике. Несмотря на мнение специалистов, большинство законодателей уверены, что полностью отказаться от продовольственных талонов невозможно. Ведь за счет талонов питаются дети, старики и инвалиды, которые без государственной помощи не в силах прокормить себя и свои семьи.

По статистическим данным, каждый седьмой американец получает талоны. Количество участников SNAP резко возросло после кризиса в США, наступившего в конце 2007 года. По мнению экспертов, только восстановление экономики сможет снизить количество реципиентов программы обеспечения населения продовольствием.

Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...