loaded:ok
К.А. Исаев
2014-03-11 16:17
VIP-клиентам «Мастер-Банка» на заметку

VIP-клиентам «Мастер-Банка» на заметку

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предложило неучтенным вкладчикам «Мастер-банка», желающим получить свои средства, обратиться в Арбитражный суд Москвы. Как стало известно, к профильным специалистам «Мастер-банка» неоднократно обращались лица, которые не подтвердили внесение средств на счета и/или их данные просто-напросто не были занесены в электронную базу финорганизации.

В Агентстве по страхованию вкладов подтверждают наличие такой категории клиентов, но в то же время отмечают, что в базе никаких данных по этим клиентам не содержится. Отсутствуют такие документы, как договора, приходные/расходные ордера, кассовые чеки, которые могли бы подтвердить внесение денежных средств на депозитные вклады. На руках у клиентов остались только договора, отличающиеся по форме от стандартных.

В настоящее время управляющий вынужден отказывать лицам во включении в реестр требований кредиторов банка. Чтобы все же клиенты могли вернуться средства, АСВ рекомендует обращаться с возражениями в Арбитражный суд Москвы, написать заявления в правоохранительные органы по фактам возможных мошеннических действий, совершенных в период до отзыва лицензии «Мастер-банка».

Из достоверных источников стало известно о том, что число количество неучтенных вкладчиков «Мастер-банка» уже превышает 30 человек. В общей сложности, они затребовали около 1 млрд рублей.

Эксперты выдвигают предположение, что VIP-клиентов обманули, но и не исключают возможности, что деньги были отданы на депозит по схеме, позволяющей не «светить» деньги перед налоговой инспекцией. В таком случае, возврат денег законным путем конечно не возможен.

Напомним, что еще 20 ноября 2013 года Банк России принял решение отозвать лицензию у «Мастер-банка», входящего в первую сотню российских банков по размеру активов и владеющего одной из крупнейших сетей банкоматов. А уже 16 января московский суд признал «Мастер-банк» банкротом.


Журналисты «Плюс и Минус» постоянно держат руку на пульсе, чтобы сразу же рассказать вам, уважаемые пользователи, о текущем положении дел в банковском секторе. Следите за обновлениями в разделе «Банки».

Последние новости:

Нет автора
2020-12-17 12:24
НБ Швейцарии не изменил ключевую ставку
Швейцарский Национальный Банк принял решение сохранить отрицательную базовую ставку на уровне...
Нет автора
2020-11-26 15:48
ЕЦБ дал пессимистичный прогноз европейским банкам
Европейский центральный банк (ЕЦБ) дал пессимистичный прогноз до конца 2021 года банкам еврозоны,...
Нет автора
2020-11-25 15:43
У ЦБ РФ есть возможности дополнительно снизить ставку
У российского Центробанка есть возможности при необходимости еще больше понизить ключевую ставку....
Нет автора
2020-11-12 14:42
Акции Тинькофф выросли до 2366 рублей за бумагу
Компания-владелец банка Тинькофф TCS Group опубликовала данные по доходности финучреждения, в...
Нет автора
2020-10-29 14:41
Центральный Банк Японии сохранил ключевую ставку без изменений
На последнем заседании Центробанка Японии было принято решение сохранить учетную ставку без...
Нет автора
2020-10-26 15:28
Уровень доверия россиян к национальным банкам продолжает снижаться
​Аналитики утверждают, что на сегодня уровень лояльности россиян к национальным банкам практически...