loaded:ok
А.Н. Алёшина
2014-08-15 15:58
Выступление Путина в Крыму: Внешняя политика должна быть миролюбивой

Выступление Путина в Крыму: Внешняя политика должна быть миролюбивой

В ходе визита в Крым Владимир Путин выступил перед депутатами Госдумы. Президент России рассказал о желании мирного развития страны и ее новых регионов — Крыма и Севастополя.

Крымчане дождались важного события — президент России и его команда прибыли с официальным визитом на полуостров. Стоит отметить, что ранее Министерство иностранных дел Украины высказало свое мнение о визите Владимира Путина, назвав подобные действия неприемлемыми.

Российский лидер назвал обвинения в аннексии Крыма необоснованными. Путин подтвердил, что на территории региона были использованы вооруженные силы с целью предоставления возможности крымчанам высказать свое мнение на референдуме. Полноценный плебисцит, вероятно, проводился здесь впервые. Население получило реальную возможность выразить мнение по судьбоносным вопросам.

Что касается вооруженного конфликта на востоке Украины, Владимир Путин пообещал, что Российская Федерация сделает все возможное для скорейшего решения ситуации. Российский лидер также подчеркнул, что политика страны должна быть миролюбивой. Главными факторами успеха Путин считает сплоченность общества и доверие граждан к власти.

В настоящий момент Российская Федерация намерена уделять внимание развитию новых субъектов — города Севастополь и Крыма. Работа органов власти будет учитывать особенности региона. Изначально будут четко распределены ответственность и полномочия муниципальных и региональных властей, что позволит добиться лучших результатов.

Основная цель правительства РФ — обеспечение успешного развития и экономической самодостаточности Крыма и Севастополя. В регионе будет развиваться сельское хозяйство, промышленность, туристический комплекс, социальная сфера, появятся новые рабочие места. Все это включено в федеральную программу развития полуострова, на которую до 2020 года будет выделено более 700 млрд рублей.

По словам Владимира Путина, к 2015 году зарплаты и пенсии в Крыму достигнут общероссийских показателей. Немаловажно, что пенсии крымчан уже успели повысить в два раза.

Журналисты «Плюс и Минус» отмечают, что Россия планирует развивать новый регион комплексно. Внимание будет уделяться улучшению инфраструктуры. С учетом особенностей Крыма Министерство обороны РФ разработало программу развития военной группировки на полуострове и дополнение к программе вооружений. Немаловажно, что программа поможет сделать армию более компактной и современной без избыточной милитаризации. Такой подход способен дать толчок развитию оборонной промышленности Крыма.

Читайте также:

Крым — новый «Кипр»?!

ЕС перекроет поток инвестиций в Крым

Евросоюз отказывается пить крымское вино

Все в Крым! Путин и его команда едут на полуостров

Россия даст денег на «прокачку» Крыма



Последние новости:

DotBig
2022-11-21 09:12
DotBig – как отзывы влияют на репутацию брокерской компании?
DotBig – влияние отзывов на имидж компании Реальные отзывы трейдеров напрямую влияют на имидж...
Нет автора
2021-05-31 11:30
Японское промпроизводство растет замедленными темпами
В понедельник Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало данные по...
Нет автора
2021-05-28 11:00
Инфляция потребительских цен во Франции достигла годового пика
По данным ​статистического бюро Insee, майский рост инфляции во Франции достиг годового...
Нет автора
2021-05-28 10:00
Штаты намерены конкурировать с Китаем в сфере науки и технологий
Сенат США обнародовал законопроект, целью которого является повышение конкурентоспособности...
Нет автора
2021-05-20 13:00
Страны АТР готовы предоставить финансовую статистику за апрель и май
В четверг, 20 мая, рынки готовятся к выходу важной финансовой статистики от стран...
Нет автора
2021-05-19 13:00
Рост инфляции в Британии в апреле превысил прогнозы
​Как свидетельствуют данные от Управления национальной статистики Великобритании, в апреле рост...