otp банк

ОТП Банк (Россия) входит в международную финансовую Группу ОТП (OTP Group), которая является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк - это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц.

На 1 января 2009 г. собственный капитал ОТП Банка составляет 11,9 млрд рублей, а активы порядка 79 млрд рублей.

ОТП Банк входит в число 50 крупнейших банков России по состоянию на 1 января 2009 г. ОТП Банк является лауреатом национальных премий «Финансовый Олимп 2008» в категории «Потенциал и перспектива» и «Брэнд года 2008/EFFIE» за успехи в построении бренда в сфере финансовых услуг.

Отзывы о otp банк

ypademirova
2014-04-21 23:32

Решила приобрести телефон т.к мой неожиданно сломался и я не думая решила взять в кредит, через недели две получу зарплату и закрою досрочно т.к не хотелось переплачивать эти бешеные проценты. Мне продавец предложил взять через ОТП банк, на 6 месяцев, хотя этот банк я слышала впервые. Все оформили как положено и я счастливая ушла с новым телефоном. Получив зарплату мы с мужем поехали платить в связной. 18.11.2013 по графику было полная задолженность составляло 7 604,98. Менеджер в связном сказал чтоб мы позвонили в банк и уточнили сумму, сделав это оператор подтвердила сумму 7 604,98. Мы внесли эту сумму + 50р комиссию и забыли про этот банк. Но не тут то было, мне недавно начали приходить смс якобы вы должны внести очередной платеж, позвонив в банк мне сказали что эта сумма 7 604,98 якобы упала на мой счет и они как ни в чем не бывало списывали с этой суммы ежемесячный платеж, короче мой кредит не закрылся досрочно и просят чтоб я оплатила последний взнос я так понимаю как раз таки проценты. Вот так я попалась в ловушку неизвестного банка у которого в нашем городе нет офиса. Во многих банках я брала кредиты но такого я не ожидала, даже пожаловаться некуда.

2014-07-14 21:14

Приветствую, всех , вляповшихся и обиженных. Сам такой же! Рассказывать ничего не буду, всё аналогичго. НО.. Ни одного положительного результата по разборам с этим банком.

2014-08-01 16:17

Вам повезло, Вы хоть брали в этом банке кредит, а я никакого кредита не брала, а мне шлют требования из этого банка о платежах. Пыталась выяснить ситуацию по телефону, так там по номеру договора, который указан в требованиях не работают, а желают получить полностью все мои персональные данные, очевидно для того, чтобы более адресно незаконно требовать деньги. Вот такой развод

2014-09-19 07:23

Я такая же которая попалась в из аферу, и как быть в таких случаях? Я брала телефон в магазине связной, взяла через отипи банк, оплатила через месяц полностью, но спустя 8 месяцев мне звонят сотрудники банка что есть за должность, и вот не знаю как быть

leo66
2014-04-16 09:37

Сотрудники грубят, угрожают, профессиональный уровень сотрудников низкий. Впервые сталкиваюсь с угрозами навестить меня дома и прочим хамством, никогда не берите кредит в отипи-пи-пи...

KaterinaBMW
2014-02-01 10:40

Ужасное отношение сотрудников! Сложилась такая ситуация, что внеся платеж как обычно через qiwi терминал. Сумма не дошла до банка из-за сбоя. Пока разбиралась с киви, сообщила в отп о проблеме. Девушка дала срок неделю. По истечении трех дней, звонок из банка. Беру трубку и ни здрасти, ни представившись. Хамским тоном, со мной начинает говорить сотрудник банка. Мол почему деньги не пришли,объясняю ситуацию. Но мне было сказано якобы я ввожу их заблуждение и на меня подают в суд, либо я должна повторно внести ту же сумму. Я говорю что у меня нет 10 тысяч рублей и киви обещались уладить этот вопрос до конца недели. На что сотрудник банка заявил: Тогда продавайте свой телефон. Айфон уже не актуален, он есть у каждой собаки на улице. Сдайте в ломбард и делов то." На что я попросила умерить его пыл, так как мы все же не друзья, для таких разговоров. На что мне было сказано: Да, Екатерина мы не друзья. Поэтому для Вас будет лучше просто продать свой телефон и заплатить деньги. Иначе судом у ВАс отберут гораздо больше нежели необходимо заплатить.Вы проживаете по тому же адресу? (я ответила: да) хорошо, по этому адресу Вам придет повестка, а дальнейшем наши сотрудники нанесут к Вам визит. После он просто положил трубку. Это разве разговор сотрудника банка? Болье похоже на монолог какого-нибудь гопника из подворотни, которому денег задолжали. Для сотрудников банка просто не допустимо подобные разговоры. Запугивания, угрозы и оскарбления это метод ОТП банка? Если б я знала, в жизни б не подписалась. Всем буду советовать не иметь дело с этой конторой. Где работают похоже вчерашние уголовники и умельцы в выбивании денег.

Marina777
2014-01-18 07:46

Отвратительный банк, сотрудники совсем не работают!!! На протяжение двух лет названивают на рабочий телефон 89233307030 Такси «Бархат» с регулярностью несколько раз в неделю, (только за сегодня уже 4 раза) и спрашивают какую-то РАИСУ!!! Надоела и устали уже объяснять что здесь нет таких!!! ОЧЕНЬ плохое впечатления сложилась о ВАС!!! Буду всем советовать обходить вас стороной! Шенкнехт Марина Викторовна

2014-01-31 13:10

Я являюсь владельцем сим-карты с номером 89175736742, с августа 2012 года, практически ежедневно, мне приходят сообщения от этого говенного банка, звонят какие-то люди, представляясь менеджерами отр банка и требуют, какую-то С. Татьяну Ивановну. Никогда в жизни, я не имел счастья знаться с таким персонажем. Поэтому,наверное, от меня с угрозами требуют погашения её кредита. Хватит трепать нервы! Вы, не порядочные люди и хапуги первостатейные. Ищите своих клиентов в других местах. Жалко,что Вашего представительства нет в Коломне- давно бы уже сходил к Вам лично, а ехать специально в Москву- увольте. С неуважением к Вашему "подленькому" банку Шендрик А.Н.(владелец сим-карты с номером 89175726742).

AntonychVDV
2013-11-18 21:24

Десять месяцев назад взял кредит налом 400 000 рублей - нужны были деньги. Заплатил уже 484 000 (!!!) и мне говорят, что должен еще 150 000! )))Вот, кого надо к стенке ставить - ростовщиков поганых. Да ладно бы, если так, а то и операторы с кассиром хамят, ни здрасти, ни до свидания. Короче, пожалел, что с ними связался. Надеюсь, что когда-нибудь воздастся им всем ...

Mezatti
2013-10-21 23:22

Отвратительный банк! Никогда не берите там кредиты! Драконовские проценты! Сегодня приехала в филиал чтобы через терминал внести очередной платеж по кредиту! Терминал не работал! Платила через кассу , так взяли с меня какую то мифическую комиссию 100 рублей. За что? Я оплачиваю кредит, так еще с меня берут 100 рбл!!!! Обдираловка! Кому жаловаться?

Savina
2013-10-04 14:11

Остерегайтесь этого банка!!!Полное надувательство!!!Взяла телевизор,оформила кредит через этот банк сроком на 10 месяцев,проплатила 5 месяев естественно оплачивала ежемясячно сумму больше,чтобы погасить быстрее,на шестом месяце звоню,чтобы узнать остаток своего долга,оплачиваю полностью остаток.Через 30 дней звоню,чтобы мне сказали ,что мой договор закрыт,а мне говорят вы еще должны 1700 руб.Куда смотрит наше правительство,это что за страна дураков?

ytrewq
2014-02-10 15:44

Полностью с Вами согласна. Просто ужасный банк. Вечно у них какие то недоплаты всплывают через пару тройку лет. Самое интересное звонки, об оплат задолженности, поступают другому человеку. Хотя все мои телефоны у них есть.

2014-02-22 16:00

тут ваш банк хаят.а я вот всегда беру товары только через ваш банк.и всегда удачно все проходит.все выплачиваю в срок. не каких претеньзий.вот прада последнее время карточку высылают на адрес 2 раза.а окцивацию закрывают почему незнаю. если запрещают зачем тогда ее высылать тратить время и бумагу. вот не понятно.хотя картой я уже 2 пользовалась и все выплачивала во время.спасибо.

olga1990
2013-09-28 14:14

Сталкивались с этим банком, были только хорошего мнения о нем, пока не взяли последний кредит по карточке. Взяли 40000 тыс, погасили в течении месяца, пришли в банк попросили посчитать проценты за месяц, заплатили, карточку порезали, и после этого началось, звонки и смс от RUSSCOLLECTOR , который действует по поручению банка, с требованием погасить долг. Мы уже пожалели, что взяли деньги в этом банке.

piligrim4051
2013-08-04 01:19

184 в рейтинге??!! ДА ЭТО Московский общак,а не банк! Сами посудите,два-три кредита и затем начинаются подставы о которых банк не сообщает!Зачем? Процент и на копейку капает... главное время....

SKAT-66
2013-07-22 15:37

Гладко стелят, но жестко спать... Более 6 лет избегал отношений с банками, но как то друг уж очень разрекламировал этот банк, решил взять ультра бук в интернет-магазине, увидел предложения ОТП-банка - оформил кредит на 1 год (7711 руб), при первоначальных беседах банковский процент вроде особо не вызвал опасений (28 % годовых), но КОГДА просматривал документы был ОЧЕНЬ удивлен - 66% годовых... но как то уж загорелся купить, и подписал документы (19 февраля 2013 г.). Получилось так, что предприятие на котором я официально работаю, начало испытывать трудности, пошли задержки з/п, соответственно я ни как не мог производить погашения по простой и банальной причине - мне ( в т.ч. работникам предприятия) не выдавали з/п. - "кормили завтраками" Начались звонки представителей банка - я ОДИН раз полностью изложил суть причины не погашения, сказал - как только начнут выплаты з/п, я сразу погашу все проценты и штрафы, закрою кредитный договор. Так как зная, что все разговоры с клиентами банк записывает, я просто стал избегать повторных моих объяснений, тем более что-то обещать(нас каждую неделю кормили обещаниями по з/п, и не видели ее)- а потом тебе же банк предъявит - что я обманщик и мошенник (в случае судебных разбирательств). Не прошло и 2-х мес со дня заключения кредитного договора, на мой адрес пришло письмо, от Бюро кредитной безопасности "Росколлектор", в котором я узнаю что ОТБ-банк передал им мой долг. 19 июля 2013 г. в офисе банка, полностью оплатил сумму (основной долг, %, штрафы) предоставленную сотрудником банка, для закрытия кредитного договора (СРАЗУ после начала выплат по задолженности по з/п на моем предприятии, итоговая задержка была 5 месяцев) т.е ОТБ-банк - - разгласил мои персональные данные, - до окончания срока действия кредитного договора (18 февр. 2014 г.) привлек третью сторону, избегая правовой формы (через суд) решения вопросов, (забыв, что я имею полное право, за 3 рабочих дня до окончания срока договора, оплатить весь долг, все проценты и все штрафы). нарушений много... я уже: - подал заявление в Комитет по защите прав потребителей (разглашение персональной информации) - подал заявление а Прокуратуру на "Росколлектор" - хулиганство. - готовлю документы в суд на ОПБ-банк. Решайте сами, стоит ли в обще связываться с ОТП-банком или нет.

2013-11-12 16:51

Банк полный отстой. взял кредит, через месяц пришел и спросил, сколько оплатить чтобы выплатить все полностьбю - оплатил указанную сумму. Через 5 месяцев узнаю о каких то процентах в связи с тем, что к ним перевод пришел позже чем я должен был оплатить. При чем тут я т.к. у меня есть квитанция об оплате не понять. Главное что они решили так и все. НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА в этом банке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании otp банк