ПриватБанк Украина

Основанный в 1992 году, коммерческий банк ПриватБанк является лидером банковского рынка страны и крупнейшим банком с отечественным капиталом. По состоянию на 1 января 2009 года размер чистых активов ПриватБанка составляет 80,165 млрд. грн. Уставный фонд банка составляет 5,684 млрд. грн., собственный капитал - 7,67 млрд. грн. Кредитный портфель банка - 72,788 млрд. грн. Чистая прибыль ПриватБанка по итогам 2008 года составила 1,292 млрд. грн.

В ходе исследования рынка банковских услуг в 2008 году, проведенного компанией GFK Ukraine, 23,3% опрошенных жителей Украины назвали ПриватБанк наиболее привлекательным для себя украинским банком. ПриватБанк также является самым популярным и узнаваемым банковским брендом Украины - 64% жителей страны знают ПриватБанк без подсказки.

ПриватБанк также является лидером среди украинских коммерческих банков по количеству клиентов: его услугами пользуется свыше 23% населения Украины. На сегодняшний день банк обслуживает 334 тысячи корпоративных клиентов, частных предпринимателей - 314 тысяч и свыше 12,5 миллионов счетов физических лиц.

Объем привлеченных банком средств юридических лиц на 1 января 2009 года составляет 20,7 млрд. грн, в том числе депозитный портфель юрлиц - 12,430 млрд. грн. Объем средств физических лиц, привлеченных ПриватБанком на 1 января 2009 года составляет 32,754 млрд. грн., в том числе депозитный портфель физлиц - 27,1 млрд. грн.

В 2009-м году Global Finance седьмой год подряд признает ПриватБанк лучшим банком в Украине, равно как и другие влиятельные издания в разные годы присуждали ПриватБанку звание «The Bank of Year» (журнал «The Banker«) и «Лучший банк» (журнал - «Euromoney»).

ПриватБанк является признанным лидером отечественного рынка платежных карт. На сегодняшний день банком выпущено более 18,5 млн. пластиковых карт (около 40% от общего количества карт, эмитированных украинскими банками). В сети обслуживания пластиковых карт банка работает 6 837 банкоматов, пластиковые карты банка принимают к оплате свыше 46,6 тысяч торгово-сервисных точек по всей Украине.

Наличие широкой сети обслуживания карточных продуктов позволяет ПриватБанку активно внедрять услуги по автоматизированной выдаче корпоративным клиентам заработной платы с использованием пластиковых карт. Инновационная политика ПриватБанка ориентирована на внедрение на украинском рынке принципиально новых, передовых банковских услуг, которые предоставляют клиентам новые возможности управления своими финансами.

ПриватБанк первым в Украине предложил своим клиентам услуги интернет-банкинга «Приват24» и GSM-банкинга, а также услуги по продаже через сеть своих банкоматов и POS-терминалов электронных ваучеров ведущих операторов мобильной связи и IP-телефонии.

Отзывы о ПриватБанк Украина

utumbo
2014-08-04 09:03

прикололи меня с Приватбанка - пришла смс в субботу о том, что теперь - с 1 августа - ставка за использование кредитных средств увеличивается 2.9 процента, чего вдруг такое решение было принято... и стоит ли ждать нового пересмотра тарифов в сторону повышения?

2014-08-04 10:41

utumbo, добрый день! Процентная ставка за использование кредитных средств по картам ПриватБанка изменяется с 01 сентября 2014 г и по карте Универсальная составит 2,9% в месяц. По тратам, совершенным до 1 сентября 2014 года, проценты будут начисляться по старой процентной ставке. Подробнее с информацией можете ознакомиться по ссылке http://privatbank.ua/0670/. С уважением, ПриватБанк

spam201301
2014-07-18 17:26

Хотя в отделениях и не очень приятно обслуживаться - но что касается электронной составляющей - LiqPay и Приват24 аналогов нет. Поддержка операторов в чате заставляет напрячься -но и на этот вариант есть Дмитрий Д.... в соцсетях. Он очень помогает имиджу банка. В целом хорошо

2014-07-18 23:57

Уважаемый клиент! Спасибо за положительный отзыв о нашем банке! Уверены, что дальнейшее сотрудничество с нашим банком будет также иметь лишь положительный опыт. С уважением, ПриватБанк.

2014-07-07 12:24

Прочитал, что «ПриватБанк» прекратил работать в Донецке и вроде бы до 9 июля. правда, что ситуация на юго востоке оказала такое влияние и напряжении лишь возрастате, поэтому и пришлось закрыть офисы? А откроют ли их вообще 9 числа?!

2014-07-07 21:38

Добрый вечер, уважаемый Клиент! В связи с неспокойной обстановкой в Донецкой области, ПриватБанк временно ограничивает работу отделений в этом регионе. Мы не можем рисковать жизнями клиентов и сотрудников. Все безналичные операции продолжают работать в стандартном режиме. Для доступа к счетам, воспользуйтесь, пожалуйста, Интернет-банком Приват24 - вы сможете перевести деньги другому человеку или компании, сделать коммунальные платежи, пополнить мобильный телефон, совершить платежи по кредитам и любые другие безналичные операции. Надеемся, что в ближайшие недели ситуация стабилизируется, и мы сможем возобновить нормальную работу. С уважением, ПриватБанк .

2014-07-08 14:41

спасибо что ответили... а скажите, сегодня вот уже узнал, что это не соответствуют действительности. На самом деле в Луганске произошел вооруженный захват офиса банка, его сотрудников. Якобы техника и имущество банка захвачены и уничтожены... но самое интересное, что в захваченном банке, как написано, ПЛАТЕЖИ КЛИЕНТОВ ОБСУЛИВАЮТСЯ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ

2014-07-08 15:09

и еще такой момент... вы тут офпредставитель хоть отвечаете часто. подскажите Киберберкут получил подтверждение информации об исчезновении денег вкладчиков со счетов «ПриватБанка». "Сегодня мы предлагаем Вам ознакомиться с одним из конфиденциальных документов «ПриватБанка» о происшествиях по линии IT. Документ содержит служебную информацию, которую банк обязан хранить как зеницу ока. Дежурная часть только за трое суток (16-18.05.2014 г.) зарегистрировала 19 серьезных происшествий. При этом за первую половину 2014 года в банке отмечено 1740 случаев с потерей денег клиентов. Но «ПриватБанк» не считает это важным и настаивает, что его ресурсы надежно защищены". что скажете, неужели ситуация настолько критична? как поясните?

PtivatBank
2014-07-08 16:05

Уважаемый клиент, добрый день! Прекращение работы как одного, так и нескольких отделений не повлияет на работу ПриватБанка в Луганском регионе. Банк продолжает работу в штатном режиме. Совершать любые платежи можно в терминалах самообслуживания ПриватБанка, через систему интернет банкинга Приват24, а так же в любом отделении, работа которого не заблокирована. Следите за официальной позицией банка на нашем сайте http://privatbank.ua/ua/news/. С уважением, ПриватБанк.

2014-07-08 16:08

Уважаемый клиент, мы не комментируем действия или заявления анонимных хакеров. Деньги клиентов в банке надежно защищены. Если вам известны случаи мошенничества или хищений денег, пожалуйста, сообщите нам, и мы тщательно расследуем ситуацию. Призываем не поддаваться на провокации, которые распространяют в Интернете анонимные источники. С уважением, ПриватБанк

Admin
2014-07-08 17:58

Уважаемый Reader! В настоящее уже стало известно о том, что "Приватбанк" готов возобновить работу на юго-востоке Украины. Информация представлена здесь

zelma
2014-06-05 17:31

У меня в банке с декабря лежит вклад. срок снятия налички подошел как раз в июне и на эти деньги у нас уже идут определенные планы- будет покупка квартиры. как вдруг выясняется, что банк не может мне отдать всю сумму сразу-хотя я позвонила за 3 дня, как мы и договаривались при заключении депозита, чтоб мне подготовили всю сумму. теперь же мне говорят, что снять можно будет по 150 тыс в день и не больше. как так? у меня сделка сорвалась!! кто теперь возместит это? знакомая забирала в другом банке- написала заявление и ей все выдали сразу. почему же мне так нельзя было?

2014-06-05 20:14

zelma, добрый вечер! Сожалеем, за неудобства, вызванные этой ситуацией. Согласно постановлению НБУ №328 от 30.05.2014 (пункт 8), на текущий момент ведено ограничение на выдачу наличных средств в национальной валюте до 150 000 грн в сутки. Выплата средств по вкладу осуществляется на платежную карту. Если Вы планируете снимать зачисленный на карту вклад наличными, а сумма составляет более 10 000 грн или любая сумма в валюте, необходимо предварительно заказав нужную сумму в отделении банка. Также заметим, что действие постановлений распространяется на все банки страны, а сумма снятия наличных 150 000 грн в национальной валюте является общей суммой снятия по всем текущим, карточным и депозитным счетам. С уважением, ПриватБанк.

2014-07-08 23:51

Я раньше был хорошего мнения о приват банке,а оказывается,что они просто обнадёживают людей и всё.А люди ждут непонятно чего,тратят время,за которое можно обратится было,в любой другой банк.

sergey60
2014-04-12 13:30

Отвратительная работа системы приват24 и службы поддержки Здравствуйте, Данный отзыв написан от моего лица и лица моего сына. К сожалению являемся клиентами данного банка. Проблемы возникают постоянно, редкий случай, когда операции в приват24 можно совершить с первого раза. Однако последние 2-3 недели это просто полнейший АД. Ни я ни сын не можем воспользоваться своими деньгами! Еще одно важное замечание, мы НЕ РЕЗИДЕНТЫ и находимся за пределами Украины и не можем подойти в отделение банка лично, что бы провести те или иные операции. Да и не должны в 21 веке ходить в банк, если для нужных нам операций "надежный" Приват24. Перечислю список проблем: 1) Сыну поступил SWIFT перевод. Пришло сообщение, что необходимо предоставить какие то документы, хотя до это никаких документов не требовалось. Связался в чате со службой поддержки и о чудо - никаких документов не надо - это была просто ошибка оператора. Отлично, Приват Банк! 2) 3 недели назад мне понадобилось выслать деньги на международные карты VisaMastercard. До этого подобные операции и я и сын проводили десятки раз и уже знаем, какие лимиты и ограничения и что и как работает в целом. Однако выслав 500 долларов все последующие переводы автоматически получали статус "Забракован" с комментарием "Превышен лимит". Я не раз связывался со службой поддержки - но проблема решена не была! Т.е. спустя 3 НЕДЕЛИ я так и не могу выслать деньги своим родным!!! Мои собственные деньги!!! Спасибо, Приват Банк! 3) Сын хотел завести интернет карту. Были попытки открыть интернет карту еще зимой, но там как обычно! что-то не работало и открыть ее не удалось. На этот раз интернет карта была крайне нужна и поэтому решили добить этот вопрос. С первого раза как обычно ничего не заработало. Связались со службой поддержки. Они сказали, что поскольку сын не резидент, то все его интернет карты автоматически блокируются! Как так!? Наш знакомый, так же не резидент успешно пользуется интернет картой. Только с помощью нашего знакомого удалось завести и активировать интернет карточку, причем тоже далеко не с первого раза. Компетентность и заинтересованность сотрудников Приват Банка выше всяких похвал! Замечательно, Приват Банк! 4) Дальше интереснее - спустя какое то время, понадобилось пополнить интернет карту. Неудивительно, что данную операцию провести не удалось... Внезапно оказалось, что я не могу пополнить СВОЮ интернет карту, потому что "Перевод валюты 3-м лицам по Украине запрещен" и все, Приват24 не дает выполнить данную операцию. Сын хотел перекинуть мне деньги, тоже самое - точно такая же ошибка. Его супруга, так же клиент замечательного Приват Банка столкнулась с точно такой же проблемой. А у меня данная опреация в Приват24 работает! Разве это нормально, что из 3-х человек, не резидентов, только у одного меня работает, а у других нет! Это говорит о какой то надежности банка и банковского софта!? Это вообще допустимо у банка!? Прекрасно, Приват Банк! 5) Так же ни у меня ни у сына ни у его жены нет возможности управлять картой - т.е. увеличить дневной лимит на снятие наличных, на оплату в интернете, блокировку карты и т.д. Что сли понядобится срочно заплатить за что-то, а лимит поднять нельзя? Что если понадобится срочно оплатить лечение за рубежом? Что делать, когда не можешь получить доступ с собственным деньгам. Что если карточку украдут и ее нельзя будет заблокировать? Это ужасно и отвратительно и недопустимо для банка! Приват Банк радует каждый день! 6) Так же очень раздражает безучастность сотрудников службы поддрежки. Они не стремятся помочь, а стремятся слить тебя быстрее. Никто не несет ни за что отвественности. Все пытаются переложить ее друг на друга или написать одну из стандартных отмазок. На сегодняшний день, спустя 3 (ТРИ) недели: 1) Я до сих пор не могу совершать переводы на карту Visa Mastercard 2) Я сын его супруга не можем "управлять" карточкой 3) Сын не может совершать переводы между своими счетами и по Украине 4) Было создано 6 тикетов по решению наших проблем, но за 3 недели ни одна из них решена НЕ БЫЛА! В службе поддержки говорят, что вопрос решили, по факту как не работало ничего - так и не работает! Делайте выводы сами, нужна ли вам эта головная боль с Приват Банком, с его очередями, с его абсолютно глупыми и некомпетентными сотрудниками, которые единственное что умеют - это перекладывать отвественность друг на друга. На сегодняшний день, если бы у меня была возможность, отказаться от услуг Приват Банка и ПЕРЕВЕСТИСЬ В ДРУГОЙ БАНК, я бы незамедлительно это сделал и забыл бы Приват, как самый страшный и жуткий кошмар в моей жизни! Спасибо, Приват Банк Сергей и Дмитрий

2014-03-19 18:35

Сообщение опубликовано по просьбе посетителя по имени Victor. Здравствуйте Я хочу пожаловаться на Отделение Нетишинское №3 Хмельницкого филиала Адрес: пр-т Независимости, 10, г.Нетишин, Хмельницкая область, 30100, Украина Тел: (3848) 40225 В кассе постоянно нет валюты на обмен, я отменил депозит - мне 5 дней отменяли его, потом призначили такое время, когда я на работе - после 16-00 - и я не смог вывести. Когда я попросил у кассира сразу вывести деньги с депозита и перевести в доллары по курсу продажи они отказываются. Короче все делают в ущерб клиенту и в прибыль себе. Больше я не буду держать деньги в Приватбанке, зная все эти махинации.

2014-03-20 11:16

Уважаемый клиент, здравствуйте! Прежде всего просим Вас принять извинения от имени Банка за неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться. Действительно, с 27.02.2014 изменились правила досрочного расторжения вкладов физических лиц. До 10 тыс. грн / 1 тыс. долларов / 1 тыс. евро / 40 тыс. рублей возможно получить в день обращения, от 10 тыс. грн / 1 тыс. долларов / 1 тыс. евро / 40 тыс. рублей и выше подается запрос в Головной Офис и рассматривается в течение 3-х банковских дней. К сожалению, в связи с отсутствием достаточного количества наличных средств, введены временные ограничения. С актуальными ограничениями по картам возможно ознакомиться по ссылке pb.ua/limit.

2014-03-20 11:19

Депозиты и проценты по депозитам выплачиваются на карту для выплат. Действительно, для того что бы в настоящее время получить валюту в отделении банка необходимо предварительно заказать сумму. Отправьте, пожалуйста, дату и необходимую сумму которую Вы желаете получить,а также контактные данные, указав ссылку на отзыв на наш электронный адрес. Мы свяжемся с отделением и закажем валюту на Ваше имя. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк.

polo_polo
2014-03-11 17:52

Странная ситуация до безобразия. В Украине перестают работать «Сбербанк», «Альфа» и «Втб». В России «Приватбанк». Мне лично им пользоваться было удобно. Одна карточка на 2 страны, часто приходится ездить туда-сюда в командировки и с банкоматами никогда проблем не было. А теперь в России закроют и куда теперь сунуться ? На сайте никакой информации не пишут? Какие еще банкоматы принимают карточки «Привата»? Я в шоке.. мы постоянно пользовались переводами с российского привата сюда в украину и все было нормально. А теперь я даже и не знаю куды бежать? Пользовались услугами других банков, то перевод идет по неделе, то получить проблема. Приват конечно не ахти какой банк, но переводы тут приходили вовремя и получить их можно было швыденько.

2014-03-11 19:12

Уважаемый клиент, здравствуйте!Введение на 10 дней временной администрации в ЗАО МКБ “Москомприватбанк”, решение о котором было приянто ЦБ РФ, не имеет под собой экономических причин и ставит перед собой цель помочь банку справиться с ситуацией в случае повышенного спроса со стороны клиентов. Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте по ссылке http://www.privatbank.ru/news/. С уважением, МоскомПриватБанк.

mangoose
2014-03-04 15:47

Приват банк не выполняет своих обязановтей! В***т у клиентов. За 100 грн судится не будешь. Вину признают, а ничего не решают. В качестве доказательства моя переписка с банком на МИНФИНЕ: http://minfin.com.ua/company/privatbank/review/22249/

2014-03-04 17:15

Уважаемый клиент, здравствуйте! На сегодняшний день, вопрос находится на рассмотрении у ответственных специалистов, после его решения с Вами обязательно свяжется сотрудник Банка. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением,ПриватБанк.

guingm
2014-03-02 08:27

Сегодня в магазине не удалось оплатить товары кредитной картой. В справочной службе ПриватБанка сообщили, что введены некие ограничения. То есть полный запрет на использование кредитных средств на карте. Хотелось бы узнать - когда будут сняты эти ограничения? Наличных средств на данный момент нет. Кредитная карточка была "палочкой-выручалочкой" до момента поступления дополнительных средств. И теперь из-за этой коллизии с ПриватБанком я не могу произвести оплату услуг и даже купить домой продукты. До какого времени планируется этот запрет на использование кредитных денег? Скоро ли его снимут?

2014-03-03 16:15

Уважаемый Клиент! На данный момент введено ограничение на использование кредитных средств по карте — 200 грн/сутки, но не более 2000 грн/месяц на любые операции. Данное ограничение введено для поддержания стабильности банковской системы в стране. Также введено ограничение на использование личных средств — 1000 грн в сутки, при этом на безналичные операции — нет ограничений. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, надеемся, в ближайшее время ограничение будет отменено. Приносим свои искренние извинения, если это ограничение поставило Вас в неловкую ситуацию. Надеемся, что этот не самый приятный случай останется единственным за все время обслуживания в нашем Банке и со своей стороны мы, для этого, приложим максимум усилий. С уважением, ПриватБанк.

2014-03-04 03:30

Правильно ли я понял? На данный момент я могу пользоваться кредитными средствами, в пределах не более 200 грн. в сутки и не более 2000 грн. в месяц? То есть сейчас в магазинах и пунктах для оплаты услуг с моей кредитной карты без проблем могут сниматься суммы не выходящие за рамки 200 гривен в сутки? Я уточняю это потому, что в субботу 1.03.2014 сумма моей покупки составила не более 140 грн.(из кредитных средств) Но на кассе мне сказали, что из-за банковских ограничений я не могу расплатиться.

2014-03-04 10:36

Уважаемый клиент, доброе утро!Сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства. На сегодняшний день, платежи по кредитному лимиту открыты. По оценке Банка, ситуация в Украине стала спокойнее, ажиотаж пошел на спад. Текущие лимиты: 1. Cнятие личных средств в банкоматах: до 1000 грн\день, по картам Platinum и выше - до 2000 грн в день. 2. Использование кредитных средств: до 200 грн\день, по картам Platinum и выше - до 1000 грн в день. 3. Использование собственных средств: безналичные переводы и расчеты картами в торговых точках: без ограничений. 4. Карты других банков в банкоматах ПриватБанка обслуживаются во всех регионах Украины, кроме Крыма.Приносим свои извинения за доставленные неудобства, надеемся, в ближайшее время ограничение будет отменено.С уважением, ПриватБанк.

2014-05-05 13:13

Неправда, что ограничения на кредитные средства сняты! На прошлой неделе я не смогла рассчитаться картой за продукты, а сумме была менее 1 тыс. рублей.

brooks
2014-02-26 23:39

Приватбанк а почему нету официальной информации на сайте банка,что банк не продает валюту??По каким причинам клиенты этого не знают?????????????Выходит вы умышленно не информируете клиентов!Если официальной информации на сайте приватбанка нет, то выходит банк работает в рабочем режиме и все услуги банка доступны для клиентов!Я держатель Голд каты.

2014-02-27 15:26

Добрый день! Уважаемый клиент, мы пониманием и сожалеем, что ситуация доставляет Вам неудобства. В связи с повышенным спросом на валюту временно установлено ограничение на продажу валюты "доллар, евро, рубль" - продажа валюты закрыта в отделениях, в системе Приват24. Покупка валюты у клиентов осуществляется в штатном режиме. Приносим извинения за предоставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании ПриватБанк Украина