Татфондбанк

Татфондбанк - универсальный банк, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году.

Банк входит в число 100 крупнейших банков России по размеру активов и собственного капитала. По состоянию на 1 июля 2013 года активы составили 117,7 млрд. рублей, собственный капитал – 12,9 млрд. рублей. Ключевым совладельцем банка является Правительство Республики Татарстан.

Уставный капитал банка составляет 8,6 млрд. рублей. Надежность банка подтверждена международным кредитным рейтингом агентства Moody’s Investors Service и национальным рейтингом агентства «Эксперт РА». Одно из приоритетных направлений деятельности банка – кредитование физических и юридических лиц. Кредитный портфель банка на 1 июля 2013 года составляет 74,7 млрд. рублей. Татфондбанк активно развивает розничный бизнес, в том числе совершенствует линейку кредитных продуктов, предлагает конкурентные условия по привлечению средств частных клиентов во вклады. Объем средств физических лиц по состоянию на 1 июля 2013 года более 47 млрд. рублей (вклады и остатки на пластиковых картах). Татфондбанк обладает статусом Принципиального участника международных платежных систем VISA и MasterCard.

Сеть обслуживания, с помощью которой можно снять наличные без комиссии, насчитывает более 1200 банкоматов. Татфондбанк является членом Объединенной расчетной системы (ОРС), которая на единых технологических и финансовых условиях объединяет сети банкоматов, пункты выдачи наличных и приема платежей нескольких десятков российских кредитных организаций. В настоящее время ОРС насчитывает более 19 000 банкоматов и свыше 4 000 пунктов выдачи наличных по всей территории России.

Остатки на расчетных счетах юридических лиц в банке на 1 июля 2013 года составляют 7,4 млрд. рублей. Депозиты юридических лиц - 13 млрд. рублей. Головной офис банка располагается в Казани. В структуру банка входит 119 офисов и филиалов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Сургуте, Самаре, Саратове, Чебоксарах, Перми, Уфе, Йошкар-Оле и Ижевске. В Татфондбанке работает более 2900 сотрудников.

В соответствии со Стратегией развития банка, принятой на трехлетний период (2013-2015 годы), Татфондбанк в ближайшие годы намерен продолжить дальнейшую диверсификацию активов путем приоритетного развития розничного направления и активизации работы с малым и средним бизнесом, расширить территориальное присутствие в регионах .

Отзывы о Татфондбанк

vahitov
2014-06-06 15:45

ТАТФОНДБАНК это банк про который я многого хорошего сказать не могу, а плохое само прет на- ружу, потому что в каждом банке всегда есть свои жулики ,вруны и обманщики. А может это сам банк такой? Судить Вам, но все по порядку. 25.06.2013г. я гражданин г. Казани открыл банковский вклад «Кто копит» , договор банковского вклада №620897252 в филиале ОАО «АИКБ Татфондбанк» по ул. Кулахметова, 19, управляющим которого является Шагивалеев Альберт Фаритович на сумму -2000 рублей, на срок 365 дней, под 10% годовых до 27.06.2014г, который по договору пункт № 1.1 считается основным вкладом и до окончания срока его снимать со счета нельзя, иначе потеряются проценты. По договору пункт № 1.2 я могу до вкладывать не менее 1000 рублей в любое время, это является дополнительным вкладом. Как уверяли меня работники этого банка, при заключении договора, я могу снимать эту часть вклада и проценты пересчитываются, а основной вклад сохранится без изменений со своими начисленными процентами. За время существования моего вклада до 06.05.2014г. сумма накопилась до 17000 рублей и проценты по ним в размере 609.35 рублей. Мне понадобилось в этот день срочно снять часть вклада 15000 рублей, что подтверждает мои права пункт №1.2 договора где говорится, что я имею право снимать часть вклада и на эту сумму пересчитываются проценты по вкладу «До востребования» под 0.01% годовых, а основной вклад по юридическим понятиям должен был остаться нетронутым. Вот тут то и начинается самое интересное. Сейчас Вы узнаете в чем заключается афера. Подхожу к кассиру). Прошу у нее снять часть вклада 15000 рублей, 2000 оставить на счету. Кассир утверждает что я не могу снять часть вклада иначе я потеряю все проценты, показываю договор и пункт где могу я это делать, а она даже и не смотрит в него и все свое толдычит. При снятии части вклада проценты пересчитываются, а основной вклад 2000рублей переоформляется на новый срок это условие хитро поставлено в конце договора пункт № 3.3 и тоже теряются проценты. Но чтобы это сделать сумму нужно снять с вклада и значит о частичном снятии не может быть и речи , а я не хочу этого делать. Это противоречит пунктам № 1.1,1.2. Иду к управляющему Шагивалееву А. Ф. объясняю ситуацию, . И это работники банка которые не понимают что такое основной, дополнительный вклад, что такое частичное снятие вклада и как пункт № 3.3 противоречит пунктам № 1.1,1.2 договора, а значит делает его незаконным с юридической точки зрения. В итоге пришлось снять всю сумму и потерять все проценты, а они целый год попользовались моими деньгами. Обращался в основной офис по ул. Чернышевского д. 43/2 ,руководителем которого является Тагирова Н. Ш. и там такая же история. Позорище да и только, ведущий банк Татарии в котором сотрудники не понимают банковских, юридических терминов и тем самым обманывают вкладчиков.

2014-06-07 10:36

Вы бы тов.Вахитов не позорились бы. Условия таковы что основная сумма на время вклада должна быть не тронутой, в этом и смысл высоких процентов. Я всего лиш вкладчик и меня устраивают условия этого банка просто надо дождаться окончания срока договора. Где выинайдете такие проценты?

2014-07-11 21:46

Как вам не стыдно защищать таких подлецов?Я сама столкнулась с подобной ситуацией.В этом банке работают неграмотные и недалекие людишки.Люди доверяют свои сбережения,а они пользуются тем,что не все знают свои права.Или вы сам работник банка или еще не столкнулись с ними!!!

FEmm
2013-12-23 00:15

в ноябре оформляла ипотеку в банке на проспекте октября (Бульвар Славы). Мой агент С. Ольга. Ипотеку одобрили в сроки, пакет документов на подобранный вариант был собран в короткие сроки и отправлен на рассмотрение 04.11 13г. Агент сказал, что рассмотрение от 3-5 дней. Пока было рассмотрение, собственник уехал в командировку до 18 числа. Сроки затягивали и поэтому я сообщила агенту об отсутствии собственника, назвала дату приезда. В итоги "рассмотрение" продлилось 11 дней. Сообщили мне о решении 17 числа в 19.40ч. В результате пока шло рассмотрение вариант уже продали - собственник отказался ждать. Агент С. Ольга протянула время, зная, об отсутствии собственника. Как результат потеря времени и расходы на справки и оценщика!

iazilia
2013-07-19 23:04

Я уже где-то 5 лет сотрудничаю с Татфондбанком в Альметьевске на Радищева: сначала удачно брала кредит, выплачиваю квартплаты, вкладываю деньги на %, кстати % хорошие.Но что происходит там последнее время!!!Ладно зависают компьютеры, это мы понимаем, спокойно сидим ждем. А вот кассиршы !!! Это что то...очень грубые, когда хотят тогда уходят не предупреждая.Сегодня дед просидел полтора часа и перед носом закрыли кассу!Плюс к этому обслуживала молодая работница,делая много ошибок. И когда клиенты возмущались, ответили:"Ничего страшного, ей надо учится!" Неужели нельзя подобрать опытный персонал или хотя бы "не учиться" в час пик???

Korobka
2013-05-24 14:07

Был взят потребительский кредит, банк ежемесячно уведомлял о предстоящей оплате за некоторое время до последнего дня. И вот в один прекрасный солнечный день лета ему захотелось подзаработать и он перестал уведомлять. Т.е. поначалу банк внушил доверие системой оповещения предстоящего платежа за несколько дней, дал привыкнуть, усыпил бдительность порядочных плательщиков и просто далее кинул. Если в Уведомлении раньше содержался текст, говорящий, что через n'ое время у Вас последний день срока оплаты, то сейчас присылает уведомление после просрочки: у вас долг, - т.е. намеренно было изменено содержание рассылки. Пени и штрафы дикие. В очередной раз убеждают, что организациям с приставкой ТАТ доверять нельзя. Гораздо лучше уровень держат посторонние банки, которые не получают никаких преимуществ по сравнению с местными банками. В офисе на компрессорном в Казани сидит кассир-хам, вместо того, чтобы работать вечно болтает по телефону, задерживая очередь и не обслуживая клиентов. В кабинках установлены системы видеонаблюдения - прошу проверить и принять меры.

2013-10-06 00:53

Здравствуйте Очень не довольна этим банком. Дурят людей как хотят. Куда нац.банк смотрит. Давно пора лишить Татфондбанк лицензии. Дают всем направо и налево кредиты. Да и еще обманывают, когда консультируют. Мне, например, сказали, что при оформлении кредита обязательным условием является застраховать кредит. А в случае досрочного погашения будет выплачена страховая часть суммы. А вот и не так то было. Я кредит погасила меньше чем за год, а страховую сумму мне не возместили, а написали что страховка не является обязательной, а всего лишь влияет на % по кредиты. Вообщем Татфондбанк -ЖУЛИКИ, ОБМАНЩИКИ. Не верьье им.

kovev
2012-09-06 16:17

г.Санкт-Петербург. Татфондбанк кредитует строительство квартиры, которую мы выбрали, мы обратились к ним за ипотечным кредитом. Правда, кредит быстро одобрили под 16%.После заключения ДДУ, приехав в офис банка для заключения ипотечного договора, выясняется, что после одобрения кредита в течении 5 дней мы должны были внести первоначальный взнос по квартире, хотя об этом нас никто не предупредил, а т.к. прошло уже больше 5 дней, то ставка по кредиту возрастает на 0,5%, т.е. сумма переплаты возрастает ни много ни мало тысяч на 300.Мы, естественно были против, т.к. это был их косяк, а платить должны были мы. Нам сказали подавать заявку второй раз на ипотечный кредит, чтобы вернуть ставку в 16%.Мы подали заявку еще раз. Привязались к кредитной карте с лимитом в 20000!!!, которая была уже закрыта - принесите справку, что выплаты по ней производились без задержек.Сами понимаете, что таких справок никто кроме бюро кредитных историй не дает. Да, мы добыли эту справку, и что вы думаете? Банк долго думал, думал и решил затребовать с нас третьего созаемщика, а по условиям предоставления ипотечного кредита в этом банке - каждый созаемщик становится собственником.После этого мы, естественно отказались от услуг этого банка.Было ясно, что после третьего созаемщика последует еще какое-то условие и в итоге - нам после всего этого откажут в кредите.Связываться с таким банком мы вам не советуем.

2013-09-04 11:38

Я оформил кредит 2013 году 500 000 руб под 15% годовых со строхованием на 7-мь лет 52 500 руб строховние получилось и я полностью погосил кредит до месяца и тоже написал заявление о возврате строховой премии так как я досрочно погасил в ответ заявления ответ с Казани пришел о том что сумму не возвращают, это не так все через суд все возвращают

narod
2012-08-26 21:59

Изначально,когда я приехала в банк,мне озвучили и дали расскладку под18% и без страховых сборов ...запрос оставила и ждала... заявку одобрили,но когда я приехала ...расскладка была совершенно иная(22% и со страховкой в принудительном порядке,у меня была безвыходная ситуация и я взяла кредит!!!! взяла 500 тыс на 5лет со страховкой 525 тыс включенной сразу в график платежей...я выплатила досрочно за 8 месяце...сосчитав все я поняла,что меня обманули!!! по расчетам на 11000тысяч,так еще и страховку фиг возместили,хотя это обговаривалось!!!я у них попросила для перестраховки бумаги о закрытии,чтоб потом не получилось недоразумения как обычно бывает,так мне сказали,что справка это платная....заплатите за неё...завтра поеду разбираться по поводу 11000рублей и страховки,иначе я буду вынуждена обратиться к юристам!!!!сколько можно обманывать людей???

2013-09-04 11:54

не оформляйте в данном банке деньги обманывают по полной. г. Уфа в 2013 году в июле оформил кредит 500 тыс руб под 15% годовых со строховой суммой 52 500 руб полчилось до месяца погосил полную сумму и написал о возврате строховой премии они мне ответили что данная сумма не возврощается потому чтовы сами согласились строховать мою жизнь я написал претензионное письмо о том что юристы по защите прав потребителей будут в суд подавать и юристы сказали что можно с них вернуть и если и еще приглосить Роспотребнадзоров то они так пролетут что шраф офигенную наложат. Я их добью до конца за то что на этом деньги крутят.

bairat
2012-06-08 14:37

Хотел оформить ипотеку, подготовил комплект документов, ипотечный консультант сидящий по адресу Баумана 35 убил меня своими придирками. В копии трудовой книжки печать предприятия стоит на последней странице, там же расшифровка фамилии кадровика, оказывается нужно что бы было на каждой странице. На первой странице пустая графа "профессия", тоже непреодолимое препятствие для получения кредита. Господа, если вы не хотите выдавать ипотеку так и напишите на дверях: "ипотеку не выдаем", зачем мотать людям нервы. Притом еще процент грабительский. После пошел в ВТБ24, нет никакого сравнения, процесс получения кредита максимально упрощен. Не надо липовых НДФЛ, кто захочет узнать мою платежеспособность может просто посмотреть кредитную историю, а кто не хочет тот придумает сотню причин что бы отказать. Аул.

2012-08-22 21:39

я хочу взять потребительский кредит 200000. вроде сказали что без поручителя 18%только условие застраховать себя от несчас. случаев надо(3000)вроде пока без подозрений. что посоветуете?

2012-08-26 21:26

мне тоже сказали без страховки и под 18%,однако когда приехала подписывать договор,мне сунули эту страховку в обязательном порядке да еще и кредит оказался не под 18,а 22%...на вопрос"почему переделали договор ничего внятного не ответили!!!!Не связывайтесь с этим банком!!!!

mama2010
2012-05-02 08:59

Люди! Не связывайтесь с татфондбанком! Переплаты жуткие, на конкретный вопрос сколько переплата не скажут вам правду! Мы взяли кредит на покупку дома в этом банке на 400 т.р под 18%., хотели расплатиться мат.капиталом. В банке уговарили взять не ипотеку(как будто долго рассматривается), а потребительский, и типа после оформления дома сделают доп.соглашение с указанием точной цели кредита. Неделю долбила их с просьбой расчитать мне переплату, ведь ПФР расплачивается за 2 мес., ничего сложного и нет в расчете %%. Сказали 13 т.р.Ладно согласилась. И вот тут началось. Они заставляют тебя застраховаться,у нас страховка 20т.р.и эту сумму ты отдаешь им, независимо от того когда ты закроешь кредит.Так что моя переплата составила 35 т.р. зп 2 мес. Еще специально тянут и с доп.соглашением и со справкой , нам его делали 2 недели!!!! Проценты-то капают. Вообщем грабеж полный!!!!! Лучше обналичить, и деньги сбережете и нервы!!!!

krasnika
2012-04-20 19:33

Экономические отношения или рыночные, как Вам угодно, господа. Купить можно все, даже если у тебя нет денег. Для решения этой проблемы можно обратиться в простой банк. Но не все финансовые проблемы может решить простой банк. Существует множество подводных течений, которые создает правительство искусственным путем. Так, в январе 2012 года правительство ХМАО утвердило положение о том, что работники бюджетной сферы имеют право на приобретение жилья за счет средств ипотечного кредитования через ипотечное агентство как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Однако, бюджетник не может проходить по программе «Работники бюджетной сферы» с годовой процентной ставкой 4% если жилье, которое он покупает старше 15 лет. Тем не менее, отчаиваться нет причины: ведь каждый банк предлагает свои услуги по ипотечному кредитованию. Выбрать можно любой, хоть и годовая ставка в районе 14%. В категорию вторичного жилья, безусловно попадают, так называемые «общаги», где семьи десятилетиями живут в очень близком соседстве друг с другом. Итак, чтобы выкупить в такой «общаге» комнату у соседей, чуть более удачливых, чем вы сами, вы обращаетесь в банки с заявлением разрешить взять сумму в кредит. Дело в том, что кредит на неперспективные комнаты, да еще и в жилье старше 15 лет могут дать лишь два-три банка. В одном банке вам сочувственно объясняют, что вы не сможете выплачивать кредит, так как заработная плата очень маленькая; неудивительно – работник бюджетной сферы не умеет зарабатывать много. В другом, после подачи документов вам звонят и задают весьма провокационные вопросы, проверяя вашу надежность. Служба безопасности так увлекается подобными разговорами, что выглядит этот допрос как «развод по телефону». Если вдруг вы заполнили справку не по образцу банка, то вам обязательно позвонят и напомнят (какая забота), но таким раздражительным и хамским тоном, который просто непозволителен сотрудникам, работающим с клиентами в банковской сфере. И совершенно отчаявшись и практически смирившись с мыслью о вечном соседстве с чужими людьми вы идете в третий банк – ТАТФОНДБАНК. Первое впечатление от посещения Татфондбанка – сотрудники работают не с клиентами, а с людьми. Выслушивают и стараются помочь. Участливо выслушивают проблему и грамотно направляют особенно на этапе сбора и подачи документов. Служба безопасности очень тактично задает вопросы, касающиеся вашего заявления, так что создается атмосфера доверия и понимания и, самое главное, надежды. Все документы рассматриваются в оговоренный срок и даже ранее. Особую благодарность мы выражаем Каменских Анастасии Юрьевне за компетентное и грамотное ведение и оформление нашего дела, Гавриной Наталье за участие и понимание, а также всем служащим банка за человеческое, уважительное отношение.

akela5
2011-12-14 20:19

Ребята не связывайтесь с этим банком.В середине октября подал заявку на иппотеку,одобрили через 3 недели.Сдал документы на квартиру,но процентную ставку с 9%подняли до 10%,Ждал полного одбобрения ещё 16 дней ,сегодня одобрили,но ставку подняли до 11%.В других банках ставка не менялась 7.5-10% максимум.Я полный лох.....

marina1988
2011-12-16 17:10

нам с мужем в опотеке отказали.хотя по документам у нас все было впорядке,з-п хорошая,да и первоночальный взнос был 51%.через долгожданных 15 дней (хотя обещали дать ответ в течении 7)нам последовал отказ."Газпром"-мечты не сбываются.

2011-12-27 21:55

Меня также подставили с процентами.В начале ноября одобрили ипотеку.Сдала документы на квартиру, внесла первый взнос, стала ждать пока банк все согласует с застройщиком. За это время банк два раза поднимал процентные ставки. И вот после 1,5 месяца последовал долгожданный звонок, приезжайте подписывать договор, но не под 9% как было на момент одобрения кредита, а под 11%. Не связывайтесь с этим банком.

2014-06-18 20:50

такая же картина,одобрили под 9 %, когда пришли оформлять документы,подняли до 12,5 %, но нам просто некуда было деваться,так как за квартиру уже внесен был залог

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании Татфондбанк