Обсуждение 'Холдинг «Финам»' - finam.ru

Обсуждение 'Холдинг «Финам»'

admin » 24 янв 2011, 16:20

В этой теме обсуждается Холдинг «Финам»

Re: Обсуждение 'Холдинг «Финам»' - finam.ru

ottava » 08 фев 2011, 10:34

Лично у меня сложилось такое впечатление, что все позитивные отзывы оставленные на сайте компании - это дело рук самих сотрудников. У 'Холдинга Финам есть существенный недостаток - проблемы с выплатой средст клиентам. На протяжении месяца знакомый усердно пытался получить на руки честно заработанные средства. Но все безрезультатно. Компания присылала ему лишь различные отписки: типа ожидайте ... Так до сих пор ожидает товарищ. Не ведитесь у них на поводу - это шараш-контора :twisted:
ottava

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:53

Финам

avgur » 09 окт 2012, 22:51

Всё что хочу сказать будет ясно из переписки,без купюр, только ссылки удалил. Согласно условиям форума.
Вопрос:
Здравствуйте! есть вопросы по акции "Купи банк, а лучше два!".
В проспекте акции на сервисе КупиКупон об этом ничего нет, информация отсутствует. Знаю, что за брокерское обслуживание надо платить. Написано: Акции будут зачислены на брокерский счёт в течении 40 дней после активации купона? Клиент должен оплачивать эти сорок дней, как услугу пользования счётом. Услуга пользования счётом оплачивается помесячно в размере 177 рублей? Если месяц неполный,проданы акции в течение месяца, то как производиться расчёт платежа? По фактическим рабочим или календарным дням, или за полный месяц?
Какой тарифный план предлагается клиенту в рамках акции "Купи банк, а лучше два!?
Добрый вечер!
Александр:
Здравствуйте! Хочу получить ответ.
Консультант:
Александр, коммисия за обслуживание счета не удерживается если на счете нет денежных средств или ценных бумаг
Александр:
Хорошо. Но предположим поступили в рамках акции рекламируемые активы. Предположим 22-го ноября 2012 года, какая сумма будет предъявлена мне к оплате за ноябрь месяц?

Консультант:
Комиссия за обслуживание брокерского счета уменьшается на уже удержанную брокером комиссию соглдасно тарифному плану.
Консультант:
Т.е размер данной комисси зависит от колличества совершенных Вами сделок
Консультант:
По умолчанию при открытии брокерского счета клиентам предлагают тарифный план "Тест-драйв"
дейстием на месяц
Консультант:
далее клиентов переводят на тврифный план "Дневной"
Консультант:
- информацию по тарифным планам можете посмотреть здесь
Консультант:
Клиент всегда по смоему желанию может перейти на другой тарифный план
Консультант:
Кроме комисси за обслуживание брокерского счета существуют и другие издержки при работе на фондовом рынке
Александр:
Я не говорю сейчас о сделках. Я спрашиваю пока о платеже по обслуживанию счёта, конкретно о платеже в сумме 177(эту информации мне озвучили при обращении на ваш же сайт) рублей ежемесячно. К какому тарифному плану относится эта сумма? Приведите пожалуйста расчёт моего платежа если я приобретаю активы в рамках акции "Купи банк, а лучше два!". Пример: Акции поступили на мой брокерский счёт 29 ноября 2012 года. Действие тарифного плана "Тест-драйв" 1-го декабря заканчивается и начинается, автоматически действие тарифного плана "Дневной"? Или же тарифный план "Тест-драйв" действует по 28 декабря 2012 года включительно?
Консультант:
со всеми комиссия Вы можете ознакомиться здесь:
Александр:
Да смотрел я там. Но ответов на поставленные сейчас конкретные вопросы там нет. Поэтому то я с Вами сейчас общаюсь.
Александр:
Ещё раз. Сумма 177 рублей ежемесячно мне была озвучена с вашего сайта, консультантом по Skype. Вчера. Консультировался именно по акции "Купи банк, а лучше два!". А в рамках тарифного плана "Тест-драйв" не идёт разговора о ежемесячных платежах, да и в рамках тарифного плана "Дневной", тоже об этом ни слова.
Консультант:
Александр, тарифный план "Тест-Драйв" предоставляется на 30 дней с момента подписания договора
комиссиия 177 руб - отдельная. За обслуживание брокерского счета
Консультант:
но она уменьшается на уже удержанную брокером комиссию по тарифному плану
Александр:
Она, комиссия, действует и на тарифном плане "Тест-драйв" и на тарифном плане "Дневной"? То есть я буду должен оплачивать комиссию 177 руб. ежемесячно. Так? При выборе любого из этих планов?
Консультант:
Да данная комиссия не зависит от выбора тарифного плана
Консультант:
эта комиссия списывается в последний день месяца
Александр:
Тогда, раз уж мы с этим разобрались. Эта комиссия взимается по календарному месяцу или по фактическим дням? Вернёмся к примеру. Купон активирован 27 октября, активы получены 29 ноября. Эта комиссия списывается в таком порядке: октябрь -177 рублей, ноябрь 177 рублей?
Консультант:
Комиссия удерживается за календарный месяц. Согласно Вашему примеру ее спишут 30 ноября.
только за Ноябрь
В каком размере"
Александр:
За октябрь таким образом я платить за обслуживание брокерского счёта не буду и это будет указано в догворе на брокерское обслуживание?
Консультант:
Александр, рекомендую Вам обратиться к инвестиционному консультанту. Вам подробно ответят по рассчету и списанию комиссий. Тел 8 800 200 44 00 по России бесплатно. Часы работы: 10-00 до 21-00.
Александр:
Вопрос конечно интересный, но ответы на все поставленные мною вопросы должны быть даны в условиях акции проводимой КупиКупон и вашей компанией Финам. Там прекрасно прописаны все преимущества, "красивая обёртка", но ни слова ни о комиссии за обслуживание брокерского счёта, ни о тарифном плане, ни о сроках платежей. Ничего. А согласно действующего ГК РФ не указание существенных условий сделки ведёт к признанию её ничтожной. А в уголвном кодексе это квалифицируется как мошенничество. Причём на предположение о мошенничестве организованном группой лиц наталкивает ещё одно обстоятельство. На страничке акции в КупиКупон, кроме отсутствия существеной информации по сделке, не публикуюся отзывы и кроме того разночтения договора. КупиКупон принимая платежи подтверждает платность сделки. А ваша компания говорит о подарке.

Консультант:
Покупая купон на сайте КУПИ КУПОН, вы преобретаете таким образом право на получение скидки в размере 80% от стоимости покупки 5 акций сбербанка и 5 000 акций ВТБ. Одним из условий акции указанных в регламенте -
является открытие брокерского счета в одном из представительств компании Финам. За более подробной информацией Вы можете обратиться либо в офис представительства компании , либо по телефону 8-800-200-44-00
Александр:
Да знаете ли не хочу я теперь никакой скидки. Я хочу чтобы мне вернули мои 297 рублей за три купона и забыть самому и помочь не вспомнить другим, ни о Купи Купон, ни о компании Финам.

Александр:
Кто мне их, 297 рублей, вернёт? КупиКупон, который не отвечает на мои обращения, или компания Финам их партнёр по "бизнесу"?
Консультант:
Компания Финам не осуществляет возврат денежных средств за приобретенные купоны.
Александр:
А КупиКупон игнорирует обращения. Но вы же партнёры? Или подельники?
Консультант:
попробуйте обратиться в КУПИ КУПОН по тел 8 495 984 23 23.
Консультант:
Рабочий день специалиста консультационно-справочной службы подошел к концу. Я Вынуждена прервать с Вами беседу. Всего доброго!
Александр:
Ни КупиКупон ни ваша компания не дорожат своим именем. Вся переписка будет без купюр опубликована на моём сайте и в блогах.

Консультант теперь off-line и врятли ответит. В комнате: Александр.
avgur

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:27

Re: Обсуждение 'Холдинг «Финам»' - finam.ru

galvestern » 05 окт 2014, 07:41

Кто читает наши пламенные речи? Модератор следит чтобы не нарушали правила форума, а работники ДЦ посмеиваются глядя на наши потуги как-то улучшить работу сотрудников холдинга Финам. Все риски мы берем на себя - это видно из текста любого договора на рынке ММВБ Forts Forex. В доверительном управлении счет сливается и никто ответственности не несет. Обьяснение простое - рынок пошел в другую сторону и нечего на зеркало пенять, просто несите ваши денежки, а Мы найдем им применение. Дорогие господа! Все финансовые компании заточены на отъем денег у населения и все законы написаны под давлением лоббистов, чтобы народ в очередной раз умылся и снова повелся на красивые обертки зазывал из финансовых пирамид
galvestern

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 05:23

Вернуться в Отзывы о дилинговых центрах