Сезонные вклады

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

Сезонные вклады

Linch78 » 27 янв 2011, 16:41

Буквально недавно активно рекламировался депозит "Рождественский бонус" , еще слышал про вклад "Новогодний" кто-то пользовался такими сезонными программами. Действительно этотак выгодно как в рекламе? :?
Linch78

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:35

Morena » 28 янв 2011, 17:16

Сезонные вклады и правда отличаются от стандартных депозитных программ. Процентная ставка чаще всего выше,а по окончанию программы банки стараются проводить какие-нибудь лотереи с ценными призами. Нельзя сказать что нас езонных программах можно заработать больше, тут много нюансов.
Morena

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:16

annas75 » 28 янв 2011, 17:56

Лично мне более понятны стандартные вклады, а не те, которые проводятся только в период ,скажем, новогоднего ажиотажа. Просто,как по мне, в каждом подобном вкладе есть свои "подводные камни"...
annas75

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:54

Vero4ka » 31 янв 2011, 15:00

Доля правды в ваших словах есть. по большому счету, если срок депозитной программы небольшой, то даже при хорошей процентной ставке заработать сверхприбыль не получится. А кто-то пробовал по сезонным программам работать?
Vero4ka

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:16

Holy_Trade » 01 фев 2011, 17:19

На самом деле,сезонные вклады достаточно популярны среди вкладчиков, так как позволяют последним получить более высокий доход либо воспользоваться дополнительными преимуществами. К примеру, прошлым летом "Бинбанк", благодаря вкладу "Супер-Лето" смог привлечь свыше 5,5 млрд рублей. Замечу, что обычно сезонные вклады рассчитаны на 3-6 месяцев, однако в последнее время банки увеличили сроки сезонных вкладов до года-полутора и даже до 24 месяцев.
Holy_Trade

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:28

week84 » 02 фев 2011, 16:34

почему банковские вклады становятся такими резонансными. потому что чаще всего как - завлекают вас одними условиями, а в итоге выходите на другие - более удобные для банка.
week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

Valerik » 10 фев 2011, 09:51

Для этого и существует договор в котором прописываются все условия на весь период вашего вклада, а если по оконцчанию срока они поменяют условия, просто найдите другой банк, думаю здесь нет проблемы
Valerik

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 09:37

Grafonic » 15 фев 2011, 17:46

банки рассчитывают на то, что в юридическом плане среднестатистический гражданин не слишком осведомлен - вот и впаривают свое. большинство ведь не будет нанимать адвоката ради 1 тысячи - вот на этом банки и богатеют
Grafonic

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:15

Rockstar » 21 фев 2011, 17:56

Я в свое время вдоволь посотрудничал с банками, был опыт и сезонных вкладов. Что могу сказать - какого-то ощутимого отличия (имею вииду бешеный прирост капитала) я не заметил. У банков своя политика, не всегда прозрачная, поэтому привык искать подвох. за выгодными условиями сезонных вкладов порою могут скрываться моменты, которые в конечном итоге Вас не порадуют
Rockstar

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19

Donjuan » 21 фев 2011, 18:07

Мне кажется, что лучше всего работать по обыкновенным вкладам, без каких-либо приставок "сезонная акция" и так далее.
Хотя, опять же, кому как. Если вы можете позволить себе потратить некую сумму (без отрыва от общего дела), то почему бы и не испытать счастья. Как говорится - кто не рискует, того женщины не любят, ведь у него шампанского нет :D
Donjuan

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:52

Вернуться в Обзор депозитных программ банков