помогите выбрать банк

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

помогите выбрать банк

mifits » 27 янв 2011, 16:41

у меня небольшая проблема возникла. никогда не брал крдитов в банке потому что в них не нуждался. пару месяцев назад устроился на престижную работу с хорошей зарплатой, все отлично и начальство устраивает и коллектив. НО! до работы добираться 1,5 часа, а на транспорте это:
1. неудобно
2. дорого
3. долго
хочу взять машину в кредит, копить деньги нет времени. а этот вопрос нужно решить. посоветуйте хороший банк для автокредита (с маленьким процентом и на короткий срок, я думаю, что за год кредит выплачу). заранее спасибо.
mifits

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:35

Vero4ka » 27 янв 2011, 16:51

Vero4ka

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:16

chip » 27 янв 2011, 16:54

сегодня ситуация на рынке не простая и если покупка авто не горит, то лучше повремените.
Если решились приобрести автомобиль, то воспользуйтесь услугами Райффайзен или Альфа!
chip

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:49

Holy_Trade » 27 янв 2011, 18:02

И родители и я являемся клиентами Сбербанка уже долгие годы. Он надежен, у него много выгодных предложений. И совсем недавно меня порадовала новость о том, что теперь клиентам Сбера доступна услуга денежных переводов Western Union. Это, по-моему, последнее,чего этому банку не хватало. Очень довольна.
Holy_Trade

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:28

Morena » 28 янв 2011, 12:27

Длительность существования Сбербанка - это наверно главный показатель его надежности. мне например трудно было бы доверить деньги банку-новичку - а их сейчас, как грибов после дождя
Morena

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:16

week84 » 31 янв 2011, 09:56

week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

ddd_forex » 31 янв 2011, 11:53

week84 писал(а):У банков-новичков есть свои преимущества - в начале своей работы они обычно предлагают хорошие условия, программы интересные - ради поиска клиентов чего не сделаешь, поэтому иногда им стоит доверять

Полностью согласен, есть опыт когда вначале условия хоршие а потом такие что лучше бы и не брал бы кредит.
ddd_forex

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 15:48

week84 » 31 янв 2011, 12:13

С этим наверное каждый сталкивался - особенно те, кто кредит брал не в родной валюте а в иностранной. У вас наверное именно так было?
week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

mifits » 31 янв 2011, 14:32

Verona писал(а):А в какой Вы стране проживаете - это поможет уменьшить список вариантов? и естественно, необходимо знать, в какой валюте планируете брать кредит?

В России, а разве валюта имеет значение? В какой посоветуете? Кстати, насчет Сбербанка - я о нем не очень хорошие отзывы слышал :( Есть другие варианты?
mifits

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:35

master » 31 янв 2011, 17:07

Кстати, mifits, если тема по автокредиту еще актуальна, вот нашел специально для Вас в журнале "Биржевой лидер"

* самые дешевые автокредиты в РФ предоставляют следующие российские банки:
- 0% по автокредиту у Росбанка;
- 7,5% у Райффайзенбанка;
- 7,83% у Газпромбанка;
- 7,83% у Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV);
- 8,83% у ВТБ24;
- 8,9% у ЛОКО -Банка;
master

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:29

Вернуться в Как выбрать банк?