помогите выбрать банк

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

LenKa » 10 июл 2012, 14:11

Привет! Люди, высказавшиеся раннее совершенно правы - смотря для чего нужен вам банк. Если депозит хотите разместить -проведите сравнительную характеристику по размерам годового процента. У кого больше - там лучше. Однако надо учитывать и репутацию банка)), чтоб потом, в случае проблем, вы смогли забрать свои деньги, не говоря уже о процентах..... Если кредитную карточку хотите - выбирайте (опять таки зная репутацию банка) тот, котрый меньше всех берет за обналичивание денег с этой карты, за просрочку своевременног погашения задолженности. :)
LenKa

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:50

Panteleimon » 16 авг 2012, 08:45

Основное внимание на тот факт, что каждый банк отвечает за определенный сектор деятельности: одни всецело настроены на работу с клиентами, другие занимаются исключительно юридическими делами. Третьи акцентируют свое внимание на кредитовании (Здесь также идет градация на мелкие потребительские кредиты и ипотеки на автомобили и квартиры).

Весьма затруднительно концентрироваться и вспоминать какой банк за что отвечает. Это видно, исходя из рекламных буклетов, которые обильно лежат на стойках в банке.
Panteleimon

Зарегистрирован: 03 май 2012, 16:47

July » 30 авг 2012, 08:42

все что угодно, но ни в коем случае не приватбанк!!! десятой дорогой обходите этих мошенников и лжецов! Они хотят только денег и с каждым днем все больше и больше!!! и они совершенно не заинтересованы в выплатах!
July

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:32

Marginal » 30 авг 2012, 15:37

Я бы не был на столько категоричен на счет Приват Банка, т.к. лично меня его работа не подводила. Слышал, правда, нелестные отзывы, причем обоснованные, но с другой стороны - назовите мне "самый частный банк"? Мне кажется его в принципе не существует. Рано или поздно можно столкнуться с плохими отзывами и рядом проблем будь то обслуживание, обман или хамство со стороны персонала.
Marginal

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:04

lobzic » 31 авг 2012, 16:39

Вариант со СберБанком разбирали??
lobzic

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 09:54

Rihan » 25 сен 2012, 09:10

если рассматривать его на данном этапе, то вполне может сойти за вариант, но раньше я б в его сторону и не посмотрел даже.
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

July » 26 сен 2012, 16:46

А сбербанк вышел на хорошие обороты. Но он же российский, Был бы на Украине - можно было бы задуматься уже. а так - увы(
July

Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:32

RGF » 04 окт 2012, 09:23

Ага, и потерял 50 млрд рублей клиентов. отличный просто банк - такой в пример ставить надо, однозначно :D
RGF

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:37

Realist » 05 окт 2012, 10:14

Банк нужно выбирать самому без советов я считаю.Потому что у каждого свои предпочтения и каждый сам под себя должен выбирать условия.
Realist

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:22

KiKimo » 18 янв 2013, 09:50

Всегда обращаю внимание не уровень процентных ставок по вкладам. Он говорит о степени надежности финансового учреждения. Если они завышены, то это может говорить только о недостатке средств, а когда ставки занижены, то это значит что для данного банка депозит - только "еще один продукт в линейке".....
Души стареют быстрее тел........
KiKimo

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:13

Вернуться в Как выбрать банк?