Новый форум. Новые знания.

Новый форум. Новые знания.

Holy_Trade » 27 янв 2011, 17:57

Предлагаю начать обсуждать что-то новое из изученного, несмотря на то, что Форекс, казалось бы, обсужден вдоль и поперек. К примеру, недавно открыла для себя книги Корнелиуса Луки. По мне. очень и очень понятно излагает. ВОо, хотелось бы узнать узнать мнение других участников форума. :)
Holy_Trade

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:28

Nordic » 31 янв 2011, 16:32

Начал читать "Торговля на мировых валютных рынках" этого автора. Несмотря на то, что книжица объемная, написано доступно и что немаловажно - интересно.

Glass » 01 фев 2011, 12:04

Я допустим не специалист в техническом анализе, делаю упор на изучение фундаментального. Но Лука заинтересовал меня именно описанием технического - читается легко, как сказка на ночь
Glass

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:01

anastasiya » 02 фев 2011, 10:11

Я пока не прочитала ни одной книге о Форексе, но мне хватает информации, которую я читаю в разделе "Аналитика" на сайте forex-mmcis.ru
anastasiya

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:56

Nordic » 02 фев 2011, 11:56

да, аналитика там и правда на уровне. если вы, Анастасия, в будущем все же заинтересуетесь подробностями, то посоветую начать с Корнелиуса Луки.

vavilen » 02 фев 2011, 16:55

[quote="Holy_Trade"]Предлагаю начать обсуждать что-то новое из изученного....

И сразу же нашел для себя полезную литературку в лице автора Луки :D Нужно будет заострить внимание.
vavilen

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:37

ValerieJ » 02 фев 2011, 17:20

А что же вам понравилось из Этой книги???? она, все-таки , не конкретно про Форекс....хотя очень понравилось объяснение Волн Эллиота. Сложная тема, а так доступно представлена ;)
ValerieJ

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:00

Nordic » 02 фев 2011, 18:03

Волновой анализ вообще интересный, если в нем разобраться. хотя многие считают его более сложным, чем например свечной или трендовый

Ivanoff » 03 фев 2011, 16:34

мне кажется технический анализ вообще проще фундаментального. но чтобы разобраться я б не советовал сразу Луку читать - интересно, но как по мне слишком много лишнего. когда азы осваиваешь нужно чтобы все было максимально емко и кратко
Ivanoff

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:30

mizantrop » 03 фев 2011, 17:47

Читайте форум, это самое оно ;)
mizantrop

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:48