Ипотечное кредитование.

Ипотечное кредитование.

annytka » 28 янв 2011, 11:38

Хочу взять ипотеку для покупки квартиры. Но так как я ранее с ипотечным кредитованием не сталкивалась, то у меня есть пару вопросов. Знающие люди, помогите разобраться, пожалуйста.
1. На какой минимальный срок берется ипотека? Или это все зависит от банка?
2. В какой валюте лучше ее брать? Ведь, если в долларах, то он может вырасти и сумма ипотеки также возрастет. Поправьте, если не права.
3. В каком банке самые лояльные условия?

Morena » 31 янв 2011, 12:57

ипотека - дело серьезное, к нему надо подходить осознанно. И конечно, все нюансы здесь индивидуальны. Минимальный срок в принципе зависит от ваших финансовых возможностей. что касается валюты, то здесь палка о двух концах - и родная, и иностранная подвержены влиянию. конечно, брать в своей даже психологически легче как-то. а вот по поводу банка - здесь нужно сравнивать. чаще всего ипотечные программы схожи и найти какое-то уникальное предложение с беспрецедентными скидками будет не так просто. хотя, все возможно ;)
Morena

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:16

annytka » 01 фев 2011, 10:14

А вы брали когда-либо ипотеку? Если да, то в каком банке? Я вот уже узнала, что если брать ипотеку в долларах, то в договоре прописывается курс доллара (чтобы если он упадет, то банк в накладе не остался или если вырастет, чтобы я в накладе не осталась). Возможности у меня как и у всех, минимум лет на 20 хочу взять. Есть какие-то банки на примете? Мне желательно, чтобы кто-то сам уже ранее с банком работал.

Vero4ka » 01 фев 2011, 17:44

Приват проводит неплохое кредитование по залоговой недвижимости, но там один минус - валюта - гривна. Не хочу говорить плохо о нашей национальной валюте, но все-таки для таких программ больше подходит доллар или евро
Vero4ka

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:16

CHEGIVARO » 02 фев 2011, 10:10

Совсем недавно прочитал в одной из газет, что Приватбанк, Фольксбанк, Universal Bank, БМ Банк - это те банки ,которые готовы выдавать деньги на покупку жилья. К тому же эти банки предлагают приемлимые условия и пользуются доверием у населения. Возможно эта информация Вам поможет)
CHEGIVARO

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06

anastasiya » 02 фев 2011, 10:26

anastasiya

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:56

vavilen » 02 фев 2011, 16:49

anastasiya писал(а):Ипотека - штука класная. Если только проценты были поменьше и жилье дешевле - я думаю многие, кто жилье снимает, приобрели б свое. Все равно платить. Только так хозяину, а так - за свое.

Что же в ипотеке класного, если начинаются "если..."? :roll: Получается наоборот все, не класно :D
vavilen

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:37

supervodila » 04 фев 2011, 10:36

supervodila

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:27

mizantrop » 04 фев 2011, 10:46

Ипотека, кредиты. Это и расчитано на то, что бы снимать с людей деньги - больше и больше. В таком американском образе жизни (берешь кредит чтоб отдать кредит), в принципе, тоже плюсы есть. Но! Всегда есть это - "но". И это проценты и условия кредитования наших структур. Так и бывает - захотела душа телевизор с брльшой диагональю, а в результате отбирают все, вплось до старых, вонючих тапочек.
Кстати, часто бывает, что сотрудники банков - в своих банках кредиты не берут, идут в другие :D , где условия проще.
mizantrop

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:48

annytka » 04 фев 2011, 10:55

supervodila писал(а):ОТСТОЙ!!!!!мои знакомые набрались кредитов, в том числе и ипотечный, а по итогу расчитаться не смогли - у них забрали все, что имело какую либо ценность, включая старый шкаф и такой- же холодильник. а еще долго пытались и до забрать - спасло то , что у них трое несовершеннолетних детей... это их благо , что детей 3-е, а так - бомжами бы стали

Ну спасибо, ободрили :( Что же теперь делать? Все время по чужим углам метаться? :( Детей у меня нет, родители старенькие и в другой части страны живу, т.ч. помощи от них не стоит ждать. Тем более, я не кредитов набраться хочу, а квартиру купить. Что же теперь предлагаете мне делать? :(

Вернуться в Общие вопросы