Пенсионные депозиты - за и против

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

Пенсионные депозиты - за и против

Allure » 02 фев 2011, 17:38

я вот недавно задумалась - государство наше о будущем своих жителей совсем не заботится. уровень жизни все ниже и ниже. как по мне, пенсионные депозиты - это отличный способ обеспечить себе достойную старость. Что думаете?
Allure

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:28

Alenushka » 02 фев 2011, 17:51

Думаю, раз мы так стремимся развиваться ,как общество и каждый индивид в отдельности, они просто необходимы!!! Ведь на ЗАпаде это практикуется чуть ли не с рождения. У них-то пенсией не все обеспечены... да и привыкли они жить по-другому.Так что откладывать начинают с первой зарплаты. Знаю не по наслышке. Так что вперед - в банки! обеспечим себе неплохую старость :D
Alenushka

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:33

Utav » 02 фев 2011, 22:01

Я например только за!!!Зная какие сейчас жалкие пенсии, не хочется представлять свое нищенское существование в будущем. поэтому лучше заблаговременно позаботиться, чем потом страдать
Utav

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:55

Uggi » 03 фев 2011, 14:36

Доверять пенсионные депозиты банкам можно лишь в том случае если до выхода на пенсию вам осталось дня три. а то потом ни процентов не увидите ни своих кровных. :!:
Uggi

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:27

milana » 03 фев 2011, 14:36

milana

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:37

Luka » 03 фев 2011, 17:27

milana писал(а):Учитывая мизерные суммы пенсий, выплачиваемых государством, всё чаще задумываешься об альтернативе своему существованию при достижении пенсионного возраста ,так что лучше сейчас подумать о своей старости.

Обсолютно согласен.Что бы обеспечить старость,надо обеспечить себя сейчас, чем обеспечил себя сейчас,с тем и встретиш старость.
На государство надейся,а на себя пологайся. ;)
Luka

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 16:44

mizantrop » 03 фев 2011, 17:43

Не раз слышал мнение о том, что лучший пенсионный депозит в наше время - это носок в шкафу(сапог в чулане, шапка на чердаке). Кому можно доверять? У знакомого мать отдала на депозит кучу денег, а контракт - как оказалось - вообще не гарантирует ничего. По условиям, она может снять деньги минимум через восемь лет, если за это время не случится разных негативных обстоятельств и так далее. В общем накололи тетю по полной программе, по программе "пенсионного депозита", и что теперь? Хотя она свято верит, что через восемь лет заберет свои деньги обратно с огромными процентами.
mizantrop

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:48

supervodila » 04 фев 2011, 10:22

как вообще в наше время люди еще верят, что просто отдав кому-то деньги - они получат прибыль???!!!!! :evil: чужие грабли никого не научили - МММ, финансовые пирамиды,пенсионные депозиты, ... неужели еще так много идиотов, которые свято верят во все, что им впаривают?! и все-равно, сколько не говори - есть куча дебилов , которые ведутся
supervodila

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:27

mufasa » 04 фев 2011, 10:36

МММ, кстати воскресло и снова набирает обороты. Несмотря на колличество народных притензий, юридически к Мавроди не подкопаться. Пирамиды тоже растут как грибы после дождя, очередной всплеск роста начался после кризиса.
Ведуться не дебилы, а просто жадные люди, которые хотят много и за так :lol:
mufasa

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:38

Vikki » 09 фев 2011, 10:01

Конечно о будущем нужно думать, но учитывая сегодняшние зарплаты, это будет делать тяжко :!:
Vikki

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:51

Вернуться в Обзор депозитных программ банков