Кредит на бизнес - кто-нибудь брал?

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Кредит на бизнес - кто-нибудь брал?

Vero4ka » 07 фев 2011, 10:53

Вот задумалась об открытии своего бизнеса, сейчас средствами не особо располагаю поэтому рассматриваю вариант кредитования. Может кто-то уже брал кредит на бизнес и просветит меня по этому вопросу?

Target » 07 фев 2011, 11:59

кредит для бизнеса - это серьезное дело и подходить к этому стоит серьезно. для начала составьте бизнес-план, а там посмотрите, насколько рентабельным будет ваш проект
Target

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:21

Vero4ka » 09 фев 2011, 10:32

мне кредитными картами не обойтись - нужна сумма более внушительная. вот только не могу сказать, что мой бизнес будет чем-то новым - хочу открыть спа-салон. понимаю, что конкуренция большая, но розовая мечта :)

kelli » 15 фев 2011, 09:59

Конечно брали люди такой кредит. И только благодаря этому "раскрутились". Только нужно быть увереным, что бизнес, в который вы хотите вкладывать деньги - прибыльный. В противном случае это будет кабала, из которой будет очень трудно выбраться :shock:
kelli

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:11

Vikki » 16 фев 2011, 10:05

Вопрос сложный конечно... Просто нужно обдумать все за, и против. Составить бизнес-план. Найти процент посильный. И вообще быть уверенным, что бизнес не убыточный. А то влететь можно...
Vikki

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:51

Vero4ka » 17 фев 2011, 17:51

В наше время тяжело быть в чем-то уверенным на 100%, поэтому приходится иногда поступать на свой страх и риск - кредит я все-таки взяла, но не такой большой как планировала

mixxim » 18 фев 2011, 11:54

Товарищ взял кредит на открытие кафе. По началу было трудно, пока на ноги вставал. Но уже в течении года раскрутился и все стало супер. Благодаря кредиту он теперь преуспевающий бизнесмен :)
mixxim

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:40

week84 » 18 фев 2011, 15:32

Успех такого кредитования от многих факторов зависит. Например, открыть салон красоты в мегаполисе - это значит постоянно спиной ощущать дыхание твоих конкурентов. а вот это же дело да в провинциальном городишке - и ты монополист
week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

Kukish » 18 фев 2011, 15:48

Это точно, факторов для развития или упадка бизнеса очень много...
Кроме обыкновенной конкуренции и плохих условий, еще есть - собственная лень, желание меньше работать - но больше зарабатывать, жадность, не умение отличать доход от прибыли и т.д.
Самонастрой это главный фактор развития своего дела: хочешь - достигнешь.
Kukish

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:24

Vlada » 23 фев 2011, 16:49

Могу только представить, каким должен быть кредит на спа-салон - может кому-то и покажется этот бизнес несерьезным, но вложения нужны как раз серьезные. если не секрет, какой у вас был кредит?
Vlada

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:47

Вернуться в Обзор кредитных программ банков