Выбор банка по критериям

Здесь мы обсуждаем критерии выбора банка. Как выбрать банк для депозита или кредита? Что такое фонд гарантирования вкладов, выбор ипотечного брокера и др.

Выбор банка по критериям

Ziposten » 08 фев 2011, 16:38

Помогите выбрать банк по определенным критерия. По долгу службы, приходится ездить по разным городам и странам в основном - Украина, Россия, Прибалтика.
Критерии следующие:
1. соответственно Надежность;
2. Скорость обслуживания;
3. Доступность в большинстве регионов постсоветского пространства;
4. Грамотный персонал;
5. Большой выбор банковских операций
Если на примете есть Банк удовлетворяющий хотя бы большинство этих критерий, буду рад увидеть в этой теме!
Ziposten

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:16

Salamander » 11 фев 2011, 10:06

Вы назвали критерии, по которым непросто найти подходящий банк. К тому же чтобы соответствовал по всем 5 критериям.

Однако я слышал неплохие отзывы относительно Райффайзенбанка. Знакомый сотрудничает с ним на протяжении трех лет, говорит,что банк действительно надежный, граммотный персонал, при этом действительно большой выбор операций.
Salamander

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:54

impuls » 11 фев 2011, 11:10

а я о райфайзен наоборот только плохое слышал, что там обслуживание ужасное, отвечают грубо, проценты до небес( кому верить?( :(
impuls

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 10:42

kelli » 11 фев 2011, 17:51

Какие-либо критерии по любому должны быть. Но нужно быть готовым к тому, то стопроцентного соответствия не будет ;)
kelli

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:11

koko » 14 фев 2011, 10:20

Пока не прочувствуешь работу того или иного банка, не поймёшь, это то или не то. Конечно, критерии должны быть, по которым выбираешь банк для сотрудничества. Но к сожалению, не все стремятся работать на совесть.
koko

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:06

Stick777 » 14 фев 2011, 12:38

что очень печально. Мы банку доверяем свои деньги, а к нам еще относятся непочеловечески. Абсурд :-( У меня у самог обыл печальный опыт сотрудничества с банком, теперь к выбору отношусь очень придирчиво. Скажу чесно найти банк отвечающий всем требованиям не смог. Найти такой остается для меня лишь утопией
Stick777

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 09:55

mira » 16 фев 2011, 09:43

Критериев конечно же множество. Выделить пару основных очень сложно. Я например смотрю на количество подразделений в разных городах и регионах, обслуживание и уровень подготовки сотрудников банка. Безусловно важно, чтобы все финансовые операции осуществлялись без задержек!
mira

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:51

oy » 16 фев 2011, 11:43

Я бы посоветовал УкрСоцбанк, сам сотрудничаю с этим банком и притензий нет, к тому же эта финансовая структура - одна из немногих, которая даетценные советы по выбору банка
oy

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:17

Kan » 16 фев 2011, 11:50

Назвав укрсоцбанк надежным, тут Вы погоричились. У меня часто возникали проблемы с этим банком. Одно время я получал через их карточку зарплату. Знаете, в банкоматах постоянно были перебои. А однажды вообще он взял карточку и так не вернул. После долгих разбирательств и писанины заявлений, мне сделали новую. Но я отказался от этого и стал пользоваться услугами другого банка.
Kan

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:43

Fisherman » 17 фев 2011, 12:32

и какими же услугами Вы пользуетесь теперь?! может подскажите?! ;)
Fisherman

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:26

Вернуться в Как выбрать банк?