Депозит для жизни

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

Padma » 03 мар 2011, 12:57

да уж вкладыват ьсредства, чтобы жить на проценты, как-то странно! Как по мне вкладывают те, кто могут свободно, как говорится без боли отдать деньги в банк и ждать процентов. Депозит для жизни - это не вариант
Padma

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:32

Kontraceptiv » 15 мар 2011, 12:58

В чем-то согласен с мнением, что человеческая лень не истребима. Люди готовы на риски, лишь бы в итоге получать ничего не делая. А когда кризис бабахнул, сколько таких "депозеров" подушки по ночам грызли и метали из угла в угол?
Думаю, что если и ложить то в разные банки, малые суммы. Но основная часть должна быть защищена.
Kontraceptiv

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:41

gibs » 25 мар 2011, 10:01

Мне кажется что если у тебя есть столько денег чтоб вложить в банк и жить на одни проценты, то ты не плохо зарабатываешь и можешь себе позволить жить и без процентов.
gibs

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:02

zzzA » 25 мар 2011, 10:12

Impatto писал(а):Одного не пойму - для кого такие вклады существуют...те кто можит вложить такие большие суммы вряд ли нуждаються в процентах с депозита :D

Не понимаю Вас!!! Это же логично, чем больше сумма вклада, тем больше % кот. Вы будете получать! А потом этот капиталл своим детям, внукам в наследство! По-моему логично!
Или Вы считает, если у человека полный шкаф денег, их там и стоит хранить????? Потратить бесполезно и всё........ :?:
zzzA

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 09:45

Zuckerman » 31 мар 2011, 16:44

Жить за счет процентов банка, это нормальная практика, которая к сожалению еще мало практикуется среди нас...
Все банально: люди боятся, никому не доверяют. Хотя я несколько раз был свидетелем того как бабушки-пенсионерки-божьи-одуванчики ложили в кассах на депозит тысячи. И к последнему слову не применимы цифры - 2,3, или 4... Гораздо больше. А живут они на проценты, хотя и жалуются как в этой стране жить не легко...
У одного моего комрада, бабулька на банковских делах собаку сьела. Ей даже пенсию переводят сразу в банк. А она потом по мере необходимости снимает вершки, на них и шикует. По скромным подсчетам внучка, ему достанется неплохое наследство, и все благодаря депозиту: сумма не маллая, процент идет, а тратится минимум... Зато бабулька всегда при деньгах, и на праздники, и на витаминки в случае чего или в больничку там сходить... А вы говорите, что депозиты не нужны.
Учитесь, люди, как жить надо. Старая гвардия вам еще фору даст.
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

Vero4ka » 11 апр 2011, 16:27

Я не говорю, что депозиты - это плохо. Плохо - это банковские депозиты ;) ну там действительно проценты копеечные
Vero4ka

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:16

stepanovna » 13 апр 2011, 11:47

Ели нарисовалась большая сумма, а сейчас вложить некуда, то можно и на депозит кинуть. Но проценты от депозита как единственный источник дохода, по моему, не вариант. Да, еще банк надо внимательно выбирать, а то, страшновато как то.
stepanovna

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:23
Откуда: Украина, Киев

week84 » 18 апр 2011, 15:31

Если нарисовалась большая сумма, то как раз в банк ее лучше не вкладывать - в этом отношении лучше с фондами работать, они могут обеспечить нормальные проценты, которых хватит на жизнь
week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

Jeka4an » 20 апр 2011, 11:03

даааа Большая Американская Мечта - это конечно круто, но не думаю что в наше время возможно жить на одни проценты! лучше уж пустить их в оборот и заработать лишнюю копеечку!
Jeka4an

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

milaha » 20 апр 2011, 11:50

ну а на депозите денюжка по тихоньку капает, и вся сумма, вроде как в безопасности :oops: А как единственный источник дохода - нет, так на мелкие расходы :D
milaha

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:30

Вернуться в Обзор депозитных программ банков