Депозит для жизни

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

vlas » 28 фев 2012, 11:32

У меня знакомый живет на проценты, ему родители на окончание школы подарили компанию.Ну он то избалованный ребенок, продал ее и деньги положил в банк, живет на одни проценты и ничем не занимается только постоянно по клубам тусуется!Вот это горе для родителей, они старались все для него а он вырос бестолковый!
vlas

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 11:48

Rufina » 28 фев 2012, 15:09

Да, к сожалению есть такие болбесы. Но хоть так ума хватило, деньги под проценты положить.Будет хоть на что жить...
Rufina

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:16

Part1zan » 29 мар 2012, 09:04

Если бы я сделал нечто подобное - я бы взял с сына письменную расписку насчет того, чтобы он ни в коем случае не продавал компанию. Труд, в который вложена вся твоя жизнь, созданный практически с нуля, отдавать какому-то левому дядьке? не-не-не :x
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Marina_ » 13 апр 2012, 17:46

Да уж, я тут свою мелочь не могу пристроить, чтобы спокойной быть, все банки рассматриваю, никто доверия не вызывает, а люди, вон какие деньги вкладывают))) Может если есть такая сумма, то ее лучше по другому в развитие пустить, в банк как то обидно вкладывать, если уж рисковать деньгами, то хоть ради большей прибыли :?
Marina_

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31

Reostat » 17 апр 2012, 08:43

Ради большей прибыли существуют всякие форексы, инвест.фонды и прочие вклады. Вообще, если Вам средства, конечно, позволяют, вложитесь в развивающуюся недвижимость. Но с другой стороны, это тоже очень рисковое занятие, особенно, если вкладываться в недостроенный проект - мало ли что там у застройщиков с финансированием. А вот в готовую квартиру/дом я бы и сам не прочь вложить капитал. Особенно, если учесть, что стоимость их только растет.
Да здравствует то, благодаря чему Мы, не смотря ни на что!
Reostat

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:43
Откуда: с поднебесной

Part1zan » 17 апр 2012, 13:08

Форекс - всего один, если на то пошло) А вот всяких ДЦ, брокеров и структур, торгующих на нем - этих много, да. Да и в недвижимость не так то просто вложиться, цены все время прыгают. К тому же не забывайте, что для "товарного вида" Вам потребуется вложить кругленькую сумму на капитальный ремонт.
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Me1278 » 05 июн 2012, 09:47

Если уж вкладывть деньги в банки, то само-сабой в несколько сразу для подстраховки. Мало ли что) Ну а если есть желание и стремление заработать - можно и на Forex загеристрироваться - при большом желании можно заработать не плохие деньги. Конечно, если прилагать максимум усилий.
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

Dimitrius » 06 июн 2012, 10:57

Для того чтоб жить на одни проценты нужно иметь огромный депозит, чтоб хватало на шикарную жизнь.А если депозит маленький то конечно же денег не хватит.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

Elena999 » 08 июн 2012, 09:20

Согласна, для шикарной жизни даже не представляю что же там за депозитные должны быть :? Вот мне ежемесячно капает по 1000 грн :oops: не много, но все равно очень приятно...особенно если годик не снимать :)
Elena999

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:21

Leven » 17 июл 2012, 11:51

Ну при средней годовой доходности банка (не хочу никого афишировать, свел все данные до кучи и вывел средний процент), получается 18 процентов за 3 месяца в гривне. Чтобы жить на проценты и капало по 1000 гривен (6 процентов в месяц, несложная арифметика), необходимо порядка 17 000 (+-). На 1000 гривен далеко не уйдешь и все это прекрасно знают. Стало быть, увеличиваем депозит раза в 4-5, в зависимости от места проживания.. итого имеем около 80 000 депозита.

Чтож, если у Вас есть такая сумма, отлично, можете спокойно жить на процент.

Еще раз повторюсь, все цифры брались средние, никакой особой конкретной информации я здесь не старался донести.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Вернуться в Обзор депозитных программ банков