Депозит для жизни

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:07
week84
Многие банка уверяют, что их депозитные программы - самые лучшие. а некоторые даже говорят, что ежемесячных процентов может хватить на достойное существование. так вот интересно, кто-нибудь уже пробовал жить на проценты от депозита?хочется подробностей ;)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:19
mxvf
Да чтобы жить на одни % нужно вложить сумму боснословную! Есть знакомый, он вышел на пенсию, продал свой бизнес и внёс их как депозит в банк. Живёт припеваючи) Уже объездил пол мира... Правда в годы кризиса не мог дождаться выплаты %.... Так что попробовать можно!

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:28
Vero4ka
а я вот считаю, что это очень маловероятно - по крайней мере в нашей стране. кредитование - да,это прерогатива банков. а вот что касается приумножения средств - тут конкуренция поболее ;)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:35
Fantom
Реализация Большой Американской Мечты - продать бизнес, который совершенствовал всю жизнь, положить деньги в банк, и потом на проценты кушать пахлаву или щербет, рассматривая сувениры в Мекке или оставляя записочку Богу в Стене Плача ;)
Это есть хорошо, осталось дело за малым - куда ложить то, кому доверить? 8-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 09:54
sergei1111
Да, доверие вопрос серьёзный, уж очень не хочется вложить все свои кровные, а утром встать ни денег, ни банка.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:30
koko
Это же сколько денег нужно вложить в банк, чтоб жить на проценты. Хотя конечно эта идея хорошая :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 16:48
Secret
предыдущему комменту+
тут или вклад нужен необъятный, или управляющий банка должен быть беззаботным шизофреником, чтоб процентные ставки высокие предложить. я пока такого не встречал :D

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:27
Target
Банк себя не обманет в любом случае - если они и предлагают заманчивые условия, смело начинайте искать подвох - не сомневайтесь, он там будет. у меня по валютному депозиту были такие примочки :?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 16:01
Profits
однозначно, чтобы жить на проценты от депозита (жить, а не существовать), вклад должен быть огромным!!!с учетом нестабильности банковской системы говорить о перспективности таких вкладов нет смысла

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 17:01
Impatto
Одного не пойму - для кого такие вклады существуют...те кто можит вложить такие большие суммы вряд ли нуждаються в процентах с депозита :D