Валюта депозита

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:30
week84
Как думаете, в какой валюте лучше открывать депозит? Можно проявить доверие к родной валюте или все же лучше вкладывать в деньги других государств?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:37
Vero4ka
Тут однозначно сказать нельзя, все-таки курс национальной валюты тоже меняется не изолированно и зависит от мировых тенденций. но вот с евро например как ситуация складывалась - рос, рос, а потом резко обвалился. хотя если по договору вам % ставка будет начисляться не по текущему курсу, то лучше все же в иностранной валюте депозит открывать

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:18
Morena
Стабильность и экономика, вообще по-моему понятия малосовместимые, но я тоже за вклад в иностранной валюте - на ней можно поболее заработать. только вот банки не всегда стремятся к обоюдной прибыли :P

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 09:50
gibs
Мне тоже кажется что лучше вкладывать в иностранной валюте, как то это привлекательней.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:37
sticker777
В одном финансовом журнале прочитал, что практически все аналитики ожидают значительных курсовых колебаний в 2011 году, поэтому советуют разделять сбережения на несколько частей и делать вклады в разных валютах. Так что прислушаться к совету аналитиков или нет дело каждого. :)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 12:20
Wagner
Хранить депозит в иностранной валюте выгодней в любом случае. Даже если амплитуда колебаний курса внушительная. Другой вопрос - это условия банка по процентной ставке. если это определенный процент на весь срок хранения - тогда ок

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 10:31
abrakadabra
а может быть вообще не стоит хранить в валюте, вот на днях прочитал статью, специалисты советуют вкладывать деньги в золото. Якобы это убережет от каких-либо спонтанных колебаний, а по их мнению, в течении 2011 года их будет придостаточно)))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 10:53
rezeds
Однозначно в валюте!!!!! Но есть одно "НО" - какую валюту выбрать????!!!!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 09:54
kelli
Думаю, что в иностранной валюте стабильней. Но конечно ни от чего в этой жизни мы не застрахованны. Вот например перевела все сбережения в доллары. Т.е. муж перевёл :oops: Но решние было обоюдным :) .

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:08
lyka
К сожалению большого доверия наши деньги не вызывают, а жаль, поэтому и храним в иностранных валютах.