Инвестирование в недвижимость - выгодно или нет?

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Alexas » 27 апр 2011, 08:47

kelli писал(а):Главное, чтоб деньги были. В основном таким бизнесом занимаютя багачи. чтоб деньги под подушкой не хранить.

Правильно, деньги должны работать!!!
Alexas

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:59

Victor_Fedotov » 02 май 2011, 16:06

Victor_Fedotov

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:49
Откуда: Казань

Arbitr » 03 май 2011, 09:43

Victor_Fedotov писал(а):На мой взгляд, инвестировать в недвижимость выгодно. Слышал от знакомых, что окупаются такие вложения довольно быстро - примерно за 4-5 лет.

4-5 лет? это считается быстро? просто я не знаком с инвестициями...
Arbitr

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:40

Bender » 25 май 2011, 14:44

week84 писал(а):Если говорить о долгосрочной перспективе инвестирования в недвижимость, то оно сопряжено с риском. поясняю: например, в Украине в 2012 году снимают мораторий на продажу земли иностраннным жителям. теперь представьте: вы застроили территорию многоэтажками, а ее раз - и купили, и здания под снос. :?

Непонятно... это как же иностранцам продадут участок, если он ваш? ... или я что-то не так понял.
Bite my shiny metal ass!
Bender

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:26

Bender » 25 май 2011, 14:51

Victor_Fedotov писал(а):Слышал от знакомых, что окупаются такие вложения довольно быстро - примерно за 4-5 лет.

Впечатляющее заблуждение) При экономической нестабильности вкладывать некую сумму, надеясь, что через пол десятка лет она будет приносить хороший доход, это тоже самое что просто эти деньги закопать в землю. И последнее, кстати, много выгоднее, так как вы хотя бы потом сможете эту сумму вернуть назад)
В наше время даже олигархи не инвестируют в проекты, которые требуют ожидания прибыли более двух максимум трех лет.
Bite my shiny metal ass!
Bender

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:26

vlad2011 » 19 сен 2011, 10:59

инвестиции в недвижимость - это всегда было выгодно. особенно хороший доход можно получить инвестируя в торговую недвижимость или склады
vlad2011

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:25

Kukareku » 19 сен 2011, 12:03

если правильно понимаю, то имелось в виду что через 4-5 лет инвестиции окупаются, то есть вы получаете свой процент все это время, но через 5 лет фактически удваиваете то что вложили..
а вообще я инвестированию в недвижимость не очень доверяю, сколько раз знакомые вкладывали, а строительство замораживали или откладывали попросту - никогда не угадаешь.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

vlad2011 » 22 сен 2011, 11:09

ну ни кто же не заставляет инвестировать в недвижимость в нашей стране. можно же и за границу.
vlad2011

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:25

Kukareku » 22 сен 2011, 12:18

за границу - да, можно, но опять таки, в китае были построены с нуля города, тот же Ордос, вложено уймы уйм денег, как государственных, так и инвесторов, и в результате стоят пустые города-призраки. люди не хотят в них жить, так как там никто не живет, нету магазинов, нету людей, и при этом цены на жилье не существенно ниже, а на работу, в магазин, или куда еще ехать прийдется в другие вообще города.
так что инвестировать в недвижимость слишком рисковано, нужно очень много чего учитывать.
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

Zuckerman » 22 сен 2011, 16:06

xxxpop писал(а):инвестировать то классная идея! если бы ещё денег найти на квартиру.....с сегодняшними ценами то(((( а вообще идея правильная.

После кризиса 08 цены на жилье упали, и сейчас продолжают падать... те, кто в этом бизнесе терпят убытки потому, что их цены выше возможностей среднестатистического гражданина) Поэтому цены падают, исключением является разве что москоу-сити)
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03