СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 08:47
Alexas
kelli писал(а):Главное, чтоб деньги были. В основном таким бизнесом занимаютя багачи. чтоб деньги под подушкой не хранить.

Правильно, деньги должны работать!!!

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 16:06
Victor_Fedotov

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 09:43
Arbitr
Victor_Fedotov писал(а):На мой взгляд, инвестировать в недвижимость выгодно. Слышал от знакомых, что окупаются такие вложения довольно быстро - примерно за 4-5 лет.

4-5 лет? это считается быстро? просто я не знаком с инвестициями...

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 14:44
Bender
week84 писал(а):Если говорить о долгосрочной перспективе инвестирования в недвижимость, то оно сопряжено с риском. поясняю: например, в Украине в 2012 году снимают мораторий на продажу земли иностраннным жителям. теперь представьте: вы застроили территорию многоэтажками, а ее раз - и купили, и здания под снос. :?

Непонятно... это как же иностранцам продадут участок, если он ваш? ... или я что-то не так понял.

СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 14:51
Bender
Victor_Fedotov писал(а):Слышал от знакомых, что окупаются такие вложения довольно быстро - примерно за 4-5 лет.

Впечатляющее заблуждение) При экономической нестабильности вкладывать некую сумму, надеясь, что через пол десятка лет она будет приносить хороший доход, это тоже самое что просто эти деньги закопать в землю. И последнее, кстати, много выгоднее, так как вы хотя бы потом сможете эту сумму вернуть назад)
В наше время даже олигархи не инвестируют в проекты, которые требуют ожидания прибыли более двух максимум трех лет.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:59
vlad2011
инвестиции в недвижимость - это всегда было выгодно. особенно хороший доход можно получить инвестируя в торговую недвижимость или склады

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 12:03
Kukareku
если правильно понимаю, то имелось в виду что через 4-5 лет инвестиции окупаются, то есть вы получаете свой процент все это время, но через 5 лет фактически удваиваете то что вложили..
а вообще я инвестированию в недвижимость не очень доверяю, сколько раз знакомые вкладывали, а строительство замораживали или откладывали попросту - никогда не угадаешь.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:09
vlad2011
ну ни кто же не заставляет инвестировать в недвижимость в нашей стране. можно же и за границу.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:18
Kukareku
за границу - да, можно, но опять таки, в китае были построены с нуля города, тот же Ордос, вложено уймы уйм денег, как государственных, так и инвесторов, и в результате стоят пустые города-призраки. люди не хотят в них жить, так как там никто не живет, нету магазинов, нету людей, и при этом цены на жилье не существенно ниже, а на работу, в магазин, или куда еще ехать прийдется в другие вообще города.
так что инвестировать в недвижимость слишком рисковано, нужно очень много чего учитывать.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:06
Zuckerman
xxxpop писал(а):инвестировать то классная идея! если бы ещё денег найти на квартиру.....с сегодняшними ценами то(((( а вообще идея правильная.

После кризиса 08 цены на жилье упали, и сейчас продолжают падать... те, кто в этом бизнесе терпят убытки потому, что их цены выше возможностей среднестатистического гражданина) Поэтому цены падают, исключением является разве что москоу-сити)