Инвестирование в недвижимость - выгодно или нет?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:27
Wisterial
У меня появилась достаточно крупная сумма денег которые я как раз в инвестирование и хочу направить. думал в недвижимость но сомнения по этому поводу есть. что скажете?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 12:34
Frozen

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:21
Capral
Я тоже соглашусь с предыдущим постом - цены на недвижимость такие нестабильные, что не знаешь как говориться "найдешь или потеряешь". намного выгодней вложить деньги в хорошую инвестиционную компанию и получать стабильную прибыль.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 15:58
Kukish
Есть хорошая идея:
Если есть достаточный капитал, покупаете пару-тройку квартир в столице и сдаете их в аренду. При этом - продаете свое собственное жилье и езжаете жить, к примеру, на Гоа. Стоимость хорошей квартиры там - в среднем пара-тройка тысяч американских рублей. Так что покупаете там жилье, живете за счет остатка денег с продажи + с арендных денег. Там этого хватит чтоб не работать всю оставшуюся, так как хорошо жить на Гоа можно на 50-60 бакинских в месяц.
И все здорово, живете припеваючи, купаете свою попку в океане, а индусы готовы сделать для вас все, потому как вы тот, кто дает им заработок и надежду на то, что и завтра солнце встанет и деньги у них будут. Не жизнь, а сказка в общем.
:) ;) :)

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:18
Grafonic
Звучит конечно заманчиво, но не факт что получится все именно так. тем более, что дауншифтинг - явление временное и вряд ли на Гоа захочется жить постоянно. цены на жилье скачут - вот это неоспоримый факт. вкладываться в недвижимость можно было лет 20 назад, тогла это было прибыльно и перспективно. а сейчас - уже не то

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:25
Kukish
Есть еще не плохой вариант:
Покупаете землю на курорте и через пару лет продаете ее в два раза дороже, а то и в три-четыре. Развития индустрии развлечений и отдыха растет всем кризисам на зависть, так что в скором времени можно будет называться "кожемяцким аристократом" и потягивать вино на каком-нибудь курорте для бизнесменов среднего звена, в палуразвеленном Египте к примеру.
Земля всегда цене будет :D :D :D

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 18:13
lora
мне кажется это сегодня земля и недвижимость в цене. Время к сожалению так быстро летит. Что будет завтра в цене неизвестно. И вообще слышали или нет скоро новый закон выйдет о недвижимости. якобы налог за недвижимость будет браться по рыночной цене.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 16:54
Wisterial
да с одной стороны земля всегда в цене и никому не помешает. но в том-то и дело что точно прибыль по такому вложению не спрогнозируешь. вот и мечусь в разные стороны. но все равно - спасибо за советы

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 10:02
mira
Frozen писал(а):Я убежден в том, что деньги должны работать а не отлеживаться на банковских счетах. недвижимость - это тоже пассивный заработок под вопросом, поэтому лучше не связывайтесь. альтернатив море, инвестирование на пике своего развития

Не соглашусь! В недвижимость вкладывать деньги - это самое оно! Тем более цены постоянно растут и падают!

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:01
anastasiya
Я считаю, инвестировать в недвижимость выгодно. И от инфляции средства сохранятся, так как цены - ростут. Даже если цена пойдет вниз, не думаю, что у нас когда-то квартиры будут по дешевке продавать.