Кредит или ссуда?

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Кредит или ссуда?

week84 » 21 фев 2011, 13:06

week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

user123 » 21 фев 2011, 13:54

Как я слышал и читал ,что если брать ссуду (как еще называют потребительский кредит), то процентная ставка в несколько раз больше... К тому же еще смотря на что берете деньги. Если на покупку авто, то лучше кредит, так как процентная ставка ниже...и за сэкономленные средства можно приобрести страховку!
user123

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:45

Morena » 21 фев 2011, 17:19

Morena

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:16

Donjuan » 21 фев 2011, 18:00

week84 писал(а):Всем известно, что чаще всего банки предлагают два варианта кредитования, один из которых - денежная ссуда. Так вот по статистике, вариант денежной ссуды менее популярен. конечно, есть свои причины. мне вот интересно, как бы поступили Вы при принятии решения - кредит или ссуда?

А какая разница? Что то, что это - исход то все равно один: проценты, как правило - много процентов.
Конечно, все индивидуально и каждый может сам выбрать более подходящие ему условия. Но как по мне, то разницы в общем никакой нет.
Donjuan

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:52

Salamander » 23 фев 2011, 13:11

в любом случае это будут переплаченные проценты. Иногда без кредита трудно обойтись... и люди офрмляют их чтобы решить свои проблемы
Salamander

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:54

parosss » 02 мар 2011, 10:33

в любом случае, что ссуда что кредит - это деньги под процент, которые все равно придеться возвращать. Есть возможность, то лучше вообще не пользоваться подобными услугами :(
parosss

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:22

MarryPoppins » 02 мар 2011, 12:30

parosss, Вы правы на все 100%. только вот помимо переплаты приходится в качестве бонуса негатив от банковских сотрудников получать.
что хочу сказать по поводу ссуды, думала обратиться в банк "Финансы и кредит" - так оказалось, что он дает денежные ссуды под 24% годовых - грабеж чистой воды!!!!!!!
MarryPoppins

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:55

rezeds » 02 мар 2011, 13:00

Morena писал(а):Брать именно кредит а не ссуду намного выгодней - в этом я сама убедилась. Недавно с мужем решили взять мебель в ванну - магазин, в котором присмотрели, кредиты не выдает. Обратились в Альфа-Банк. так чтобы взять кредит на 10 000 грн, мы за год сверху должны 2500 отдать - согласитесь, более чем много

Ого-го!!!! За год????? Что -то уж слишком!!!!!!!!!!!!!!!
Чем всё Вас закончилось?
rezeds

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 09:22

MarryPoppins » 02 мар 2011, 13:03

А я не стала брать там ссуду, мне надо было 160 тыс грн, а вернуть потом - 200 тыс.
MarryPoppins

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:55

Urgant » 03 мар 2011, 14:48

100 тысяч переплаты?????мне вот интересно, у них вообще кто-то кредитуется????я так скажу - меньше с банком связан - крепче спишь.
Urgant

Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:39

Вернуться в Обзор кредитных программ банков