Инвестирование - классика или инновации?

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Инвестирование - классика или инновации?

week84 » 22 фев 2011, 17:33

Всем известно, что чаще всего инвестиционные компании работают по двум направлениям - инвестирование стандартных проектов и венчурных. Давайте поговорим, что же выгодней ;)
week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

Growing » 22 фев 2011, 17:48

я считаю, нужно комбинировать - частично вкладывать в инновации, но и перестраховываться чем-то более привычным для простого обывателя. помните поговорку "не стоит держать все яйца в одной корзине"
Growing

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:25

Frozen » 23 фев 2011, 16:17

идеальный вариант - 50/50. наука не стоит на месте и следить за техническим прогрессом иногда бывает не просто интересно, но и очень выгодно. при этом не стоит исключать вещей, которые были с нами испокон веков и будут еще столько же
Frozen

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:55

kelli » 23 фев 2011, 17:21

Что-то новое, более высокорентабельное, старое - надёжное. Кто как умеет рисковать, от этого и зависит, кто какое и принимает решение.
kelli

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:11

anastasiya » 24 фев 2011, 11:03

Я считаю, главное не ограничиваться одним направлением. В любом виде инвестирования есть свои выгоды.
anastasiya

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:56

stalker » 24 фев 2011, 17:33

мне кажиться что все зависит от компании - если все серьезно и отлажино то она любой проект потянет. инвестирую с 2003, сменил 3 фонда, с последним уже 3 года работаю - поэтому опыт есть
stalker

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:25

TradeM » 03 мар 2011, 09:55

На сегодняшний день наверно просто круто говорить, что ты инвестируешь в инновации...в научный прогресс! Все только об этом говорят....Но всё же не забывайте, что существует множество проектов и в других сферах. Лично я считаю, что наш доход или точнее сказать % зависит от самого Инвестиционного фонда, от специалистов, кот. оценивают рентабельность проектов! Вот так) Сам работаю с одним фондом второй год, всё класс!
TradeM

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:34

Wisterial » 07 мар 2011, 17:18

А если не секрет, какими проектами заниматеся фонд, с которым Вы сотрудничаете?
Wisterial

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:48

koko » 08 мар 2011, 10:20

Мне кажется, что с давних времён, люди инвестировали средства. Ведь не всегда есть талант преумножать свой доход самостоятельно.
koko

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:06

TradeM » 08 мар 2011, 10:48

Wisterial писал(а):А если не секрет, какими проектами заниматеся фонд, с которым Вы сотрудничаете?

В основном инвестирование в инновации, но также множество других проектов, это и строительство и съёмки художественных фильмов , медицина .
TradeM

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:34