кредит на жилье молодым семьям

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

кредит на жилье молодым семьям

Alinka » 01 мар 2011, 15:54

Рада что нашла этот форум - надеюсь получить дельный совет. вопрос в следующем: недавно вышла замуж и прямо по Булгакову возник "квартирный вопрос". хотим купить квартиру, но какими-то сверхсредствами не располагаем. мож кто знает какую-нибудь кредитную программу для молодой семьи?заранее благодарю

Allure » 01 мар 2011, 16:10

А сколько у Вас есть на первоначальный взнос? может не стоит ввязываться в это сомнительное дело. вот процитирую одну статью "Получение молодежного кредита на жилье в Украине, как игра в рулетку с государством — теоретически кредит на квартиру для молодой семьи под 0-3% годовых доступен, но на практике почти все семьи попадают в финансовую кабалу"...
Allure

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:28

Alinka » 01 мар 2011, 17:03

Конечно особого желания связываться с этим нет. но есть потребность. у нас с мужем есть половина необходимой для покупки квартиры суммы. плюс родители частично помогут. поэтому и хочу найти подходящую программу, чтоб не переплачивать

week84 » 07 мар 2011, 12:23

Что могу сказать, сумма для покупки у вас вполне приличная сумма - даже не знаю, стоит ли ввязываться в кредитование. может лучше как-нибудь приумножить уже имеющийся капитал?
week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

Alinka » 07 мар 2011, 15:08

Мы уже думали о том, чтобы вложить деньги в депозит. но я вот почитала и страшновато - банки то не отдают депозиты в срок, то вообще банкротятся :?

week84 » 07 мар 2011, 15:20

Ну необязательно в банк, можно найти надежную инвестиционную компанию (я сам вкладчик). Если будут какие-то вопросы, можете в личку написать - я Вам подробно все расскажу
week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

Alinka » 08 мар 2011, 16:18

С удовольствием получила бы консультацию) а то из тех вариантов кредитования, которые мы с мужем наши выбрать действительно тяжело. все-таки вопиющий пробел правительства, что покупка жилья становится такой проблемой

rybamoya » 11 мар 2011, 13:52

Да, собственно, условия предоставления кредита на жилплощадь для молодых, у всех более-менее одинаковые. разница, как правило, не значительная. Но лучше всего походить по банкам и самим все узнать. Как говорится - хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам :D
rybamoya

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:31

Alinka » 11 мар 2011, 15:40

rybamoya » 14 мар 2011, 13:02

Alinka писал(а):Согласна с Вами)Но знаете, от дельных советов тоже отказываться не стоит)Провела масштабную поисковую работу и пришла к выводу, что наши банки не идут на компромисс...

Если гора не идет к Магомету... то понятно, что будет дальше :D
rybamoya

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:31

Вернуться в Обзор кредитных программ банков