Повышение процентных ставок по кредиту

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Повышение процентных ставок по кредиту

Vero4ka » 18 мар 2011, 14:16

Недавно взяла кредит, чтоб открыть свое дело. Сейчас вот знакомые пугают, что банк может без моего ведома повысить процентные ставки. Такое действительно бывает?Если да, то можно как-то этому противостоять?
Vero4ka

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:16

madagaskar » 18 мар 2011, 16:21

я такое слышал на счет Приватбанка, там выдают на руки договор содними условиями я пока идет время (и выплачиваешь кредит) все меняется и уже через год должен платить согласно новым процентным ставкам
madagaskar

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:12

Morena » 21 мар 2011, 18:26

По идее, если подобные инциденты случаются и в договоре четко прописана фиксированная процентная ставка - клиент может с чистой совестью возбудить уголовное дело и будет прав
Morena

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:16

kelli » 22 мар 2011, 09:58

Мне кажется, что такое невозможно. Это ведь серьёзное учреждение. Все документально оформляется. Подписываетя договор...
kelli

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:11

snoops » 25 мар 2011, 17:33

а еще есть такой Банк ЦентроКредит... вообще контора, как говорится, чудит без баяна :-(
snoops

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:24

gibs » 08 апр 2011, 08:54

Я тоже слышал что есть пункт в договоре о том какие проценты будешь платить, либо сумма не меняется не смотря не на что, либо в зависимости от того какая ситуация в мире.
gibs

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:02

aleko » 16 сен 2011, 11:21

Повышение ставок возможно, только если это прописано в договоре. Просто внимательно читайте договор и этого с вами не случится.
aleko

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:13

Kukareku » 16 сен 2011, 16:20

так внимательно читайте договора!
если в договоре прописано, что вы платите столько-то в месяц - они не имеют права менять никак вообще (а у вас есть копия договора, если что хоть в суд тащите - выиграете), а если там прописано, что банк имеет право изменять процент в соответствии с инфляцией, курсами валют и какими либо еще факторами - то бегите от туда, и не возвращайтесь!
Kukareku

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:39

Dimitrius » 27 фев 2012, 12:10

Действительно нужно все читать в договоре, особенно то что мелким шрифтом!Я раз в банке ........ взял кредит, выслушал менеджера, который сказал что все мол нормально, в договоре все то что он мне типа рассказывал, я дурак поверил ему, и в итоге пришлось выплатить практически двойную сумму кредита!
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

alika_09 » 13 мар 2012, 15:53

о, такое часто бывает) они же от этого получают процент к зп, чем больше вот так вот разведут, тем им же и лучше!
а % реально повышаются, особенно после кризиса стало заметно
alika_09

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 10:53
Откуда: Украина

Вернуться в Обзор кредитных программ банков