Как контролировать свои эмоции?

Как контролировать свои эмоции?

Margorita » 24 мар 2011, 13:43

Здравствуйте, коллеги!Поделитесь,пожалуйста, кто как работает над собой? Может,не знаю, есть какие-нибудь дыхательные упражнения или что-нибудь еще? Помогите, кто чем может... :cry:

kelli » 24 мар 2011, 14:17

А что? Нервишки шалят? :twisted: Если мне не в моготу :x , и я готова к неадекатным действиям :evil: , я делаю несколько глубоких вдохов. Помогает.... :)
kelli

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:11

Bezumniy_Shlyapnyk » 24 мар 2011, 17:01

Котролировать свои эмоции могут только роботы, и то пттму, что у них их нет.
Просто трейдер понимать должен что к чему, когда остановиться нужно и все такое. Жадничать тоже нельзя, лучше по чуть-чуть - но стабильно!
Bezumniy_Shlyapnyk

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:55

Margorita » 24 мар 2011, 18:22

Я бы даже сказала захлестывают с головой! :oops: Что очень мешает сосредоточиться на рынке!!!

Starpleasure » 24 мар 2011, 18:33

эмоции зависят от желания,мне думается надо определиться с желаниями,типа просто открыть ордер и ждать плюса,в не зависимости от движения рынка,или зафиксировать прибыль при достижении определённой намеченной точки или периода,я ведь думаю,что все торгуют из ходя из собственных разработанных стратегий!)так вот стратегии и есть те ограничители эмоций в данном случае. :x ИМХО
Жизнь коротка,не стоит быть сегодня слабым.
Starpleasure

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:50

Margorita » 24 мар 2011, 18:46

Ну не знаю!!! Стратегии как раз и доводят иногда до нервного срыва!!! :shock:

Dollar » 25 мар 2011, 09:38

наилучший способ разгрузиться и привести свои нервы в порядок, это сьездить куда нить на отдых, и отвлечься от всей суеты, например в Египет слышал что сейчас там очень дешовые туры в связи с недавней ситуацией, завлекают огромными скидками.
Dollar

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:38

Margorita » 25 мар 2011, 12:05

Великолепное предложение,одно только НО...ВРЕМЯ,где ж его взять? Да и после отпуска,как-то трудновато на рабочий лад настроиться :)

Mr_Pitkin » 25 мар 2011, 16:43

Никак их не надо контролировать, все равно не получится. Фройд, к примеру, всем известно кто - так и он эмоционировал временами, и ничего страшного для себя в этом не находил. Считаю, что это правильно. Должны быть и жадность (слегка конечно) - ибо форекс это работа и заработок, и страх - страх потерять заработанное (это нормально), и все остальное тоже.
Не бойтесь эмоций, они не вредят. Вредят психозы и нервные расстройства, это да.
Но это уже другая тема для обсуждения...
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели
Mr_Pitkin

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:08

Starpleasure » 25 мар 2011, 17:24

Фрейд и Дарвин считаю людьми для нашего века уже устаревшими,ибо их мировоззрение тупиково, современный человек-это не эволюционировавшая обезьяна,которая научилась,мало мальски,контролировать свои животные инстинкты,нас водят за нос,не только в политике или навязывания каких-то идеалов,но и портят нашу историю(родословную),считаю,что эмоции нам даны,не только для наслаждения,но и для умения работы над собой,в качестве их(эмоций) контроля и распознания,относительно различных жизненных ситуаций.ИМХО
Жизнь коротка,не стоит быть сегодня слабым.
Starpleasure

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:50