СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 11:11
bozzko
Демка все равно не дает того ощущения, чем дольше учишься, кажется, что вообще ничего не знаешь..а начать можно с минимального депозита, 100 баксов у каждого найдется, зато сразу доходит, что к чему. :D

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:19
vlad2011
согласен. работа с виртуальными денгами не так дисциплинирует, как с реальным счетом. но заходить на форекс лучше уже подготовленным. вникнув в основы рынка и т.д. а вникать то как раз легче практикуясь на демо.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 16:52
Anastya
Да, лучше пробовать свои способности на демо счете, так хоть можно понять какая тебе торговая стратегия "ближе к телу". Т.е. демо счет помогает определить главные приоритеты и предпочтения на форекс, что тоже очень важно. Так хоть знаешь уже в каком направлении двигаться нужно, а все детали конечно уже всплывают на реальном счете. Как говорится "дьявол кроется в деталях", так что ими лучше не пренебрегать и максимально опробовать все свои силы, все до мелочей, на демо счете. А затем уже с полной уверенностью в своих силах приступать к торговле на реале.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:45
vlad2011
слышал, и опытные трейдеры иногда работают на демо счете, совершенствуя свои стратегии. как по мне логично. семь раз отмерь - потом отрежь.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 17:06
vlad2011
да можно и во время работы. так и практика сразу, будет быстрей усваиваться материал.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 10:58
sBs
тут конкретнее вопрос нужно ставить
что считать концом обучения?
переход с демо на реал или начало стабильного заработка
можно 5 лет потратить, но так и не научить зарабатывать,
а можно и за месяц понять что к чему

СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 13:33
bozzko
за месяц во все не вникнуть, это однозначно. я чем дольше с Форекс, тем больше для меня непонятного, чему еще надо поучиться.Каждый день что-то новое узнаю, в общем, обучение, это непрерывный процесс.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 16:35
Kukareku
что бы торговать на форексе - думаю пара месяцев уйдет, что б разобраться во всем, термины-понятия выучить, на демо счете поиграть, на реале тоже потом еще поучиться..
в общем не так уж и мало времени пройдет, пока опытным трейдером сможете стать)

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 10:19
Dolechka
Если бы конечно только Форекс заниматься..А так думаю поверхностно разобраться достаточно - месяца, а уже более глубоко и конкретно, то до полу года, по крайней мере я на это рассчитываю!

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 16:21
timati
думаю это от человека зависит, все индивидуально! мне хватило двух недель, но не без того, что иногда прибегаю к подсказкам! всегда есть чему научится новенькому