Индикаторы

Индикаторы

Jeka4an » 27 апр 2011, 15:23

Я новичок. Подскажите, какими индикаторами лучше пользоваться, и нужны ли они вообще? Заранее спасибо!
Jeka4an

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Victor_Fedotov » 27 апр 2011, 15:34

На эту тему можно рассуждать бесконечно! Выбрать лучшие индикаторы довольно сложно. Существуют масса различий между теми или иными видами индикаторов, в зависимости от этого их можно разделить на группы по выполняемым функциям. К примеру возьмем трендовый индикатор. Он помогает определить направление в ценообразовании, а также показывает изменения и направления тренда. Существует также психологический индикатор и скальпинг.
Но! очень часто участники рынка совершают главную ошибку: считают индикатор первичным источником для информации, считая, что он может предсказать будущее. На мой взгляд, главный залог успеха - это корректно составленный вами прогноз рынка.
Victor_Fedotov

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:49
Откуда: Казань

Sirius » 27 апр 2011, 15:37

Sirius

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:49

ziko » 27 апр 2011, 15:40

Sirius писал(а):эм..психологические индикаторы говорите? что-то новенькое... :oops: можно подробнее?

Думаю, Victor имел ввиду индикаторы, благодаря которым можно определить психологический настрой участников торговли.
ziko

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:18

Jeka4an » 27 апр 2011, 15:58

и все равно мне не совсем понятно, для чего нужны психологические индикаторы. Странно как-то.. еще вопрос..
Victor_Fedotov писал(а):Существует также психологический индикатор и скальпинг.

А какими индикаторами для скальпинга пользовались Вы?
Jeka4an

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

morengo » 27 апр 2011, 16:07

Индикаторы - это хорошо!!! Но всё же Вы должны расчитывать только на свои силы!!!!
morengo

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 10:07

Victor_Fedotov » 28 апр 2011, 09:14

Я использую Bollinger Bands и MACD. Такие индикаторы помогают лучше воспринимать информацию графика визуально.
Victor_Fedotov

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:49
Откуда: Казань

Wormix » 28 апр 2011, 09:44

Я слышал о стохастике...кто-нибудь может обьяснить, что эт такое? :shock:
Wormix

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:15

Galaxy » 28 апр 2011, 09:51

оооооо это очень страшная вещь, новичкам лучше не знать о таком! :ugeek:
Galaxy

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:09

gavrysh » 28 апр 2011, 09:59

шутки шутите? нет чтобы обьяснить новичку...айайай! :) стохастик, уважаемый - это технический индикатор, схожий с процентным диапазоном Уильямса. Проще говоря, он показывает положение каждой цены закрытия в предыдущем интервале максимумов и минимумов цен. Все не так страшно! :D
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13