Индикаторы

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:23
Jeka4an
Я новичок. Подскажите, какими индикаторами лучше пользоваться, и нужны ли они вообще? Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:34
Victor_Fedotov
На эту тему можно рассуждать бесконечно! Выбрать лучшие индикаторы довольно сложно. Существуют масса различий между теми или иными видами индикаторов, в зависимости от этого их можно разделить на группы по выполняемым функциям. К примеру возьмем трендовый индикатор. Он помогает определить направление в ценообразовании, а также показывает изменения и направления тренда. Существует также психологический индикатор и скальпинг.
Но! очень часто участники рынка совершают главную ошибку: считают индикатор первичным источником для информации, считая, что он может предсказать будущее. На мой взгляд, главный залог успеха - это корректно составленный вами прогноз рынка.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:37
Sirius

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:40
ziko
Sirius писал(а):эм..психологические индикаторы говорите? что-то новенькое... :oops: можно подробнее?

Думаю, Victor имел ввиду индикаторы, благодаря которым можно определить психологический настрой участников торговли.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:58
Jeka4an
и все равно мне не совсем понятно, для чего нужны психологические индикаторы. Странно как-то.. еще вопрос..
Victor_Fedotov писал(а):Существует также психологический индикатор и скальпинг.

А какими индикаторами для скальпинга пользовались Вы?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:07
morengo
Индикаторы - это хорошо!!! Но всё же Вы должны расчитывать только на свои силы!!!!

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:14
Victor_Fedotov
Я использую Bollinger Bands и MACD. Такие индикаторы помогают лучше воспринимать информацию графика визуально.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:44
Wormix
Я слышал о стохастике...кто-нибудь может обьяснить, что эт такое? :shock:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:51
Galaxy
оооооо это очень страшная вещь, новичкам лучше не знать о таком! :ugeek:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:59
gavrysh
шутки шутите? нет чтобы обьяснить новичку...айайай! :) стохастик, уважаемый - это технический индикатор, схожий с процентным диапазоном Уильямса. Проще говоря, он показывает положение каждой цены закрытия в предыдущем интервале максимумов и минимумов цен. Все не так страшно! :D