Рефинансирование кредита

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Рефинансирование кредита

milaha » 20 май 2011, 08:57

Недавно узнала о такой банковской услуге, как рефинансирование кредита, это когда твои кредитные обязательства передаются другому банку, на более выгодных для тебя условиях. Вот интересно, это наверное не во всех банках возможно, и действительно ли можно найти более выгодные условия по выплатам? :? Кто нибудь рользовался такой услугой?
milaha

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:30

Leven » 20 май 2011, 09:30

Чтобы перекридитоваться в другом банке надо до мелочей знать условия теперишнего банка, и условия, которые могут предложить другие банки. Удобно для тех, у кого несколько кредитов в одном банке, ну еще так реально увеличить срок погашения кредита.
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

Arbitr » 20 май 2011, 11:24

а разве такое возможно? это же банк, у которого тебя забирают, теряет деньги! кто на такое согласится?
Arbitr

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:40

Victor_Fedotov » 20 май 2011, 11:54

Интересная тема! На сколько я знаю, такая услуга есть в Приватбанке, но сам рефинансированием никогда не пользовался. Хотелось бы услышать мнение тех, кто прошел через эту процедуру!
Victor_Fedotov

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:49
Откуда: Казань

stepanovna » 20 май 2011, 12:25

Знакомые мои пользовались, в принципе довольны, им так удобнее, у них было два кредита в разных банках, а так в одном, уже бегать не надо, плюс условия чуть выгоднее. Но пришлось для этого и голову поморочить! При рассмотрении кредитного проекта в новом банке, надо пройти повторное оформление пакета документов, многие из них, вообще, пришлось переоформить! Это, конечно, приличная волокита получилась, но говорят, что оно того стоило! :?
stepanovna

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:23
Откуда: Украина, Киев

Volxa » 20 май 2011, 13:50

Интересно, конечно, но не так уж условия по кредитам в банках отличаются, чтоб столько бумажной работы проделать! Представляю, сколько на это времени и нервов у людей ушло! :shock:
Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

gavrysh » 26 май 2011, 09:52

неплохая услуга, если ставки по кредиту потеряли актуальность можно воспользоваться.
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13

ZaL » 08 июн 2011, 16:00

я слышал про услугу рефинансирование на рынке автокредитования, получается в автосалоне можно взять новое авто, а вместо оплаты свою подежаную тачку оставить. Машина котороя досталась салону будет продоваться с гарантией, что для покупателей бушных авто плюс! Может кто то пользовался услугой? :?
ZaL

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:52

vlad2011 » 26 авг 2011, 16:43

что-то не совсем я понял эту схему.
vlad2011

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:25

vorontsovanatulya » 25 ноя 2017, 11:59

Почитала о плюсах и минусах этого рефинансирования https://banknash.ru/refinansirovanie-po ... y-i-minusy плюсов вроде бы больше. Хочу ипотечный кредит рефинансировать. Интересно, кто-нибудь уже осуществлял такую процедуру? Хотелось бы узнать от очевидцев, стоит в это влезать или нет?
vorontsovanatulya

Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:12

Вернуться в Обзор кредитных программ банков