Обман на кредите.

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Обман на кредите.

stepanovna » 23 май 2011, 11:27

ни для кого не секрет, что беря кредит в банке, нам , несмотря на все расписанные супер выгодные условия, все равно в конечном итоге, приходится переплачивать.
Вот недавно прочитала банковскую уловку про нулевые ставки. Особенно широко использовалась во время кризиса. Главная идея в том, что предлогается кредит, под нереально маленькие проценты, но! со временем выплывает нюанс: плюс к ставке банк взимает комиссию каждый месяц. В итоге, переплата получается очень приличной, и так называемы дешевый кредит, получается супер дорогим - 70 - 80% ежемясачно!

Кто еще какие банковские уловки на кредите знает? предлагаю делиться!
stepanovna

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:23
Откуда: Украина, Киев

gavrysh » 23 май 2011, 11:53

в банковском сленге есть даже такое понятие как навес, что означает дополнительные платежи, кроме оговоренной процентной ставки :? А если даже слово специальное придумали, то очевидно, это часто используется! Примером навеса, может быть плата за рассмотрение заявки на кредит, некоторые банки устанавливают ее в размере 30 долларов, все ничего если сумма кредита большая, а если деньги беруться на что то не совсем существенное, то подобный навес становиться очень даже заметным! :shock:
Открытое разногласие, часто, признак движения вперёд.
gavrysh

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:13

Leven » 23 май 2011, 13:12

Ну а что тут удивительного! главное привлечь клиента минимальными процентами, а дальше банк своего не упустить. Просто надо думать, прежде чем соглашаться на сказачные условия, бесплатный сыр бывает все прекрасно знают где :?
Leven

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:09

ziko » 23 май 2011, 14:29

70% ...кошмар!!! нельзя доверять кредитам! тут же вопрос - а как на счет товаров в рассрочку - тоже огромные переплаты получаются?
ziko

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:18

Galaxy » 23 май 2011, 14:43

с рассрочкой я думаю тоже не все гладко - банки такие товарищи, что задаром в долг не дадут ничего. Но рассрочка все же выгоднее - не такой высокий процент сдерут!
Galaxy

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:09

Olko » 23 май 2011, 14:49

Почему вы так категоричны? Есть же специальные кредиты - без переплаты, они так и называются. Не думаю, что крупные банки решились бы открыто обманывать своих постоянных клиентов.
Olko

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:50

Obla4ko » 23 май 2011, 16:05

Так они же не в открытую дурят! Потихоньку, грамотно, главное - как свое предложение поднести клиенту
Obla4ko

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:45

Rihan » 24 май 2011, 09:50

Еще свои хитрости при страховании залогового имущества, у каждого банка списочек страховых компаний имеется, услуги которых заемщик может выбрать, и цена такого страхования чаще всего завышена на 20 - 30%. А отказаться нельзя, и другую компанию выбрать тоже! :shock:
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

Green » 24 май 2011, 10:44

это ж надо.....я и не знал даже. Во придумали!! Куда ни ткнись, везде облапошат!
Green

Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:08

Vero4ka » 25 май 2011, 09:15

Главная уловка банков - это хитро составленный контракт, где вся информация завуалирована до такой степени, что и не поймешь, сколько и кому ты в итоге должен
Vero4ka

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 16:16

Вернуться в Обзор кредитных программ банков