Инвестиции в строительство

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Re: Инвестиции в строительство

Scoop » 02 ноя 2017, 18:39

All0chka писал(а):Если покупаешь квартиру в еще не построенном доме, это считается инвестицией в строительство?

Конечно считается, это как раз и есть, одна из самых выгодных инвестиций. Ведь к моменту сдачи дома, подобная недвижимость сильно дорожает. У меня брат уже не первый раз так делает - покупает новостройки Подольска на стадии котлована, потом продает их гораздо дороже, после того как дом сдадут. Тут конечно есть свои риски, как и в любых инвестициях. В том смысле, что дом могут строить очень долго, или вообще не достроят. Но он очень глубоко знает эту тему, тщательно проверяет застройщиков, поэтому такое практически исключено. А некоторые ещё знаете как делают - покупают квартиры в ещё не сданном доме, но на очень высокой стадии готовности. Потому что после сдачи дома, недвижимость всё равно дорожает, ещё процентов на 15, как минимум. Зато вложенные деньги, висят всего пару-тройку месяцев, а потом возвращаются с прибылью. Так что оба этих способа инвестиций, имеют право на жизнь. Тем более что во втором, гораздо меньше рисков, учитывая высокую степень готовности дома.
Scoop

GoldStar » 02 ноя 2017, 19:04

romhik писал(а):Только проверять надо куда вкладываешь, а то сколько случаев было когда фирма застройщик кидает клиентов.

Конечно надо проверять, таких случаев действительно немало. Но сейчас ведь нет проблем найти любую информацию, было бы желание.
GoldStar

midas071 » 02 ноя 2017, 20:03

Я думаю, когда дело касается своих вложений, при том не малых в такое дело, желание быстро появится.
Лучший лицензированный брокер - FXOpen
https://www.fxopen.com/
midas071

Weialiela » 22 ноя 2017, 01:40

midas071 писал(а):Я думаю, когда дело касается своих вложений, при том не малых в такое дело, желание быстро появится.

Ну это да))) :D
Weialiela

Miralanim » 22 ноя 2017, 01:44

А почему в строительство? Как по мне, то выгоднее просто купить квартиру и не о чем не беспокоиться. Мне вот нравится недвижимость на https://m16-elite.ru/ , там есть как строящиеся, так и вторичные варианты. А, и загородные) Присмотреть можно жилье в любом районе, так что, влаживайте средства и живите себе спокойно, ну или сдавайте)
Miralanim

JoJozil » 22 ноя 2017, 15:42

GoldStar писал(а):
romhik писал(а):Только проверять надо куда вкладываешь, а то сколько случаев было когда фирма застройщик кидает клиентов.

Конечно надо проверять, таких случаев действительно немало. Но сейчас ведь нет проблем найти любую информацию, было бы желание.

Ну я не думаю, что прям всю инфу найти можно.
JoJozil

midas071 » 10 янв 2018, 21:00

Кто захочет, тот найдет, если конечно очень заинтересован в это дело влезать.
Лучший лицензированный брокер - FXOpen
https://www.fxopen.com/
midas071

AnnaTemkina » 16 янв 2018, 14:37

Рассматривать инвестирование в строительный бизнес однозначно стоит. Правда анализировать надо и выбирать не переполненные ниши.
AnnaTemkina

Andrew88 » 16 янв 2018, 19:00

AnnaTemkina писал(а):Рассматривать инвестирование в строительный бизнес однозначно стоит. Правда анализировать надо и выбирать не переполненные ниши.

Это само собой. Если открыть магазин со стройматериалами - идея запущенная уже давно и имеет ряд минусов (большая конкуренция в первую очередь), то к примеру работа с декоративным бетоном, о которой здесь почитал, достаточно новая и ещё не настолько раскрученная. Сфера применения такого покрытия огромнейшая, а по материалам ничего сверх естественного закупать не надо - бетон, штампы и инструменты, которые априори есть у каждого инженера или строителя. Как доказывает практика - 1 проект это 5 рабочих дней максимум. Так что есть смысл такую идею развивать.
Andrew88

TOPAZ » 17 янв 2018, 00:36

Инвестиции в строительство всегда перспективны были.
TOPAZ

Пред.След.

Вернуться в Все об инвестициях