Инвестиции в золото

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Инвестиции в золото

Galaxy » 31 май 2011, 14:23

Драгоценные металлы всегда в цене, потому задумался над вопросом: а стоит ли инвестировать в золото?
Galaxy

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:09

Zuckerman » 31 май 2011, 14:40

Я бы, наверное, не стал. Каким бы метал не был драгоценным, он все равно остается куском железяки, которая в случае чего - никак ваших проблем не решит. Единственный вариант в этом случае, это наличие такого сырья в промышленно-государственных масштабах. В таком случае это выгодно и прибыльно будет)
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

Walli » 31 май 2011, 16:03

думаю, все же есть смысл влаживать деньги в золото. Драгоценные металлы - это своего рода элемент стабильности, больше даже на подсознательном уровне :) Потому считаю что есть смысл делать ставку на ресурсы. Но опять же..береженного Бог бережет) Потому переводить сразу все средства в золото все же не советую. Достаточно 10-15%. Конечно, многое зависит и от того, на какой срок вы планируете вложить средства.
Walli

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:52

Zuckerman » 01 июн 2011, 10:39

Walli писал(а):Драгоценные металлы - это своего рода элемент стабильности, больше даже на подсознательном уровне :)

Это как, объясните)
Walli писал(а):Потому считаю что есть смысл делать ставку на ресурсы.

Ага... предположим сделали вы ставку на золото, купили пару-тройку кг. А вдруг кризис?! И что вы со своим железом в банке делать будете?
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

Walli » 01 июн 2011, 11:23

Золота на нашей планете не так много, чтобы оно могло резко обесцениться из-за кризиса...так что остаюсь при своем мнении 8-)
Walli

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:52

Cheshire_cat » 01 июн 2011, 11:31

а знаете были довольно много моментов когда за золото даже и куска хлеба не давали и всем было все равно сколько его там на планете осталось

Arbitr » 20 июн 2011, 09:14

Arbitr

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 10:40

Sheldi » 23 июн 2011, 15:28

Sheldi

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:35

Cheshire_cat » 23 июн 2011, 15:54

Arbitr писал(а):это когда такое было? во времена революции?) вряд ли тогда еще знали что такое инвестиции)) мы ведь не обсуждаем тут покупку продажу золота. Речь об инвестициях... в каждой стране валюта подкрепляется золотом, разве нет?

дорогой мой человек вы думаете что инвестиции это изобретение последних нескольких лет
к вашему сведению весь запад в течении последних нескольких сот лет строился как раз благодаря инвестициям
а почему вы связываете подкрепление золотом гос валюты с инвестициями я так и не понял

Cheshire_cat » 23 июн 2011, 15:58

Sheldi писал(а):очень выгодно инвестировать в золото! Валюта скачет как сумасшедшая, золото более стабильно в своей цене. А если рассматривать времена, о которых говорит Cheshire_cat, том тогда наверное не только золото обесценилось? В такие моменты вообще ценности меняются, но это как то совсем пессиместично, к такому не подготовишься. Или какие конкретно года вы имели ввиду? Уточните :?

времена разные бывают
в 2008-2009 многие миллиардеры стали миллионерами что уже говорить о более мелких фигурах мира экономики
и что толку было бы тогда от инветиции в золото банки все равно нал не выдавали банкоматы пустые стояли а некоторые вообще заморожены из за банкротства были
в такие моменты инвестор с золотом что дурак с колокольчиком звон есть а толка от него никакого

Вернуться в Все об инвестициях