Детские депозиты

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

Детские депозиты

Olko » 01 июн 2011, 15:51

Olko

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:50

Sirius » 01 июн 2011, 16:25

Знаю наверняка, что в некоторых банках существует такое кредитование, минимум на год. В принципе этот вид депозитов ничем не отличается от других, разве что названием. точно так же выплаты происходят, и все остальное тоже.
Sirius

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:49

mizantrop » 01 июн 2011, 16:29

В буржуазных державах это нормальная практика. Ребенок не сможет вскрыть свой депозит, однако достигнув совершеннолетия, будет иметь на счету хорошую сумму для чего-либо. Вариант достаточно неплохой.

week84 » 02 июн 2011, 11:14

week84

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:33

Morena » 02 июн 2011, 11:42

100% уверенности конечно нет. поэтому надо выбирать банк не с самыми выгодными условиями по детским депозитам, а надежной репутацией
Morena

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 12:16

mizantrop » 03 июн 2011, 11:30

week84 писал(а):Ну допустим Вы решили открыть ребенку депозит, дело-то долгосрочное, как ни крути. у вас всегда будет уверенность, что банк, которому Вы доверили свой капитал, не развалится в один прекрасный день?

Сомнения есть всегда, вечного двигателя еще не изобрели. Если одолевает страх, откройте счет в трехлитровом банке)
Проценты там вам не пообщещают, зато уровень надежности на порядок выше)

Marina_ » 17 июн 2011, 15:42

ох, не надежное это дело! Сразу вспоминается как наши родители откладывали на книжки, для детей, внуков! И чем это в результате закончилось.....Банкам не верю!
Marina_

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 15:31

mizantrop » 17 июн 2011, 15:52

Да, такое есть...
Тем более, что вторую волну кризиса предсказывают... тут явно не до банковских счетов.

dan4enko » 21 июн 2011, 09:39

с одной стороны соглашусь, но то что "всегда не до них" меня настораживает - что это за банк такой, если им нет дела до своих же клиентов?какими бы депозиты не были, как бы страшно кризис не пугал
dan4enko

Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:35

Volxa » 23 июн 2011, 15:13

Olko писал(а):Здесь предлагаю обсудить депозитные программы для несовершеннолетних. Выгодно ли откладывать деньги на будущее, в чем преимущества и недостатки различных программ и сколько лет должно быть ребенку, если он захочет снять свой депозит.

в развитых странах, кажется с 21 года могут дети снимать свои депозиты, самый оптимальный возраст как мне кажется. Вообще, программа отличная, откладываешь ребенку на депозит ежемесячно и уже уверен в его более-менее достойном будующем. Очень жаль, что у нас в стране нет банков, с которыми можно бы было такое осуществить :(
Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.
Volxa

Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:22

Вернуться в Обзор депозитных программ банков