Детские депозиты

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем депозитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты; выбираем валюту депозита и т.д.

Me1278 » 13 авг 2012, 10:01

Скорее всего так и есть, но только до совершеннолетия детей. Думаю, тогда депозит переоформляется. Утверждать не буду, т.к. честно сказать этим пока не интересовалась. Но думаю, так логичнее всего. С момента совершеннолетия человек сам имеет право распоряжаться своими деньгами, раз для него депозит и был открыт. Хотя могут установить ряд ограничений - дети ведь разные бывают) Я думаю ни один родитель не захочет, что бы его чадо "спустило" все средства в один момент.
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

mali » 29 авг 2012, 13:02

mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

Part1zan » 04 сен 2012, 13:16

Обучение - первостепенная задача, путешествие, думаю, они сами себе купят, при правильном воспитании, конечно)

Я считаю, что как только ребенку исполняется 16 - его нужно отучать брать деньги у родителей. Не пресекать на корню, но минимизировать затраты. Пусть сам привыкает к самостоятельности и "на хлеб зарабатывает". Со мной родители поступили таким образом и я до сих пор им за это благодарен
Part1zan

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:16

Me1278 » 05 сен 2012, 08:59

Подписываюсь под каждым вышеупомянутым словом! Хотя, такая система воспитания хороша для мальчиков. Я с трудом себе представляю девочку, которую в 16 лет родители отправляют работать (конечно, если только судьба не заставит). Ведь, это 11 класс или начало института - учиться еще надо, а работать когда? Ночью? тогда где?
Думаю, с 18-20 как раз.
Me1278

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:11
Откуда: Украина

kuku5 » 05 сен 2012, 11:47

Ну ведь есть такие родители, которые хотят дать хорошее образование ребенку( мальчик, девочка-не важно) не отправят его на работу, правильно вы сказали лишь если жизнь не заставит это сделать. Ведь они хотят чтоб у их ребенку не только личная жизнь сложилась, но и карьера-хорошая работа, перспективная, а не с 16 лет непонятно как на жизнь зарабатывать.
kuku5

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:51

DARJA » 06 сен 2012, 10:21

Детские депозиты- это хорошая тема, полезная. Как родитель могу сказать, что это правильно, начинать с малого возраста деток не только думать об их будущем, а и конкретно начинать откладывать на него. Пока решаешь свои вопросы с квартирой, ремонтом, машиной, бизнесом и т.д. - жизнь уходит. Пока все это заработаешь - дети и вырастут уже. Поэтому надо параллельно, по-тихоньку откладывать. Это не так ощутимо и результат - то, что надо через 16-18 лет.
DARJA

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:19

Kozak » 06 сен 2012, 13:56

mali писал(а):Вы знаете, много наслышана про детские депозиты. Мне кажется, что это очень хорошо.Денежку можно накопить, например, на обучение , может какое-то небольшое путешествие ( в виде подарка от родителей). и вообще, на их дальнейшую жизнь.

Да это действительнохорошо, мне родители давно откладывали деньги, еще от моего рождения а в 90 денежки накрылись.После я не могу снять те деньги но родители разочаровались.
Kozak

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 12:49

Dimitrius » 10 сен 2012, 10:50

На западе все практикуют такого рода депозитный программы.У меня знакомый при совершеннолетии получил кругленькую сумму от родителей на обучение и на старт в жизни. Жаль у нас такая программа еще на очень низком уровне.
Dimitrius

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:53

mali » 14 сен 2012, 09:16

я думаю эти программы не скоро начнут работать у нас как это происходит на западе. Нашим учиться и учиться еще)
mali

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:45

daTwo » 14 сен 2012, 09:46

они уже начали работать и работают.но только далеко не так,как хотелось бы.
daTwo

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 13:01

Вернуться в Обзор депозитных программ банков