Детские депозиты

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 15:51
Olko

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:25
Sirius
Знаю наверняка, что в некоторых банках существует такое кредитование, минимум на год. В принципе этот вид депозитов ничем не отличается от других, разве что названием. точно так же выплаты происходят, и все остальное тоже.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 16:29
mizantrop
В буржуазных державах это нормальная практика. Ребенок не сможет вскрыть свой депозит, однако достигнув совершеннолетия, будет иметь на счету хорошую сумму для чего-либо. Вариант достаточно неплохой.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 11:14
week84

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 11:42
Morena
100% уверенности конечно нет. поэтому надо выбирать банк не с самыми выгодными условиями по детским депозитам, а надежной репутацией

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:30
mizantrop
week84 писал(а):Ну допустим Вы решили открыть ребенку депозит, дело-то долгосрочное, как ни крути. у вас всегда будет уверенность, что банк, которому Вы доверили свой капитал, не развалится в один прекрасный день?

Сомнения есть всегда, вечного двигателя еще не изобрели. Если одолевает страх, откройте счет в трехлитровом банке)
Проценты там вам не пообщещают, зато уровень надежности на порядок выше)

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:42
Marina_
ох, не надежное это дело! Сразу вспоминается как наши родители откладывали на книжки, для детей, внуков! И чем это в результате закончилось.....Банкам не верю!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:52
Да, такое есть...
Тем более, что вторую волну кризиса предсказывают... тут явно не до банковских счетов.

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 09:39
dan4enko
с одной стороны соглашусь, но то что "всегда не до них" меня настораживает - что это за банк такой, если им нет дела до своих же клиентов?какими бы депозиты не были, как бы страшно кризис не пугал

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:13
Volxa
Olko писал(а):Здесь предлагаю обсудить депозитные программы для несовершеннолетних. Выгодно ли откладывать деньги на будущее, в чем преимущества и недостатки различных программ и сколько лет должно быть ребенку, если он захочет снять свой депозит.

в развитых странах, кажется с 21 года могут дети снимать свои депозиты, самый оптимальный возраст как мне кажется. Вообще, программа отличная, откладываешь ребенку на депозит ежемесячно и уже уверен в его более-менее достойном будующем. Очень жаль, что у нас в стране нет банков, с которыми можно бы было такое осуществить :(