Кредиты на покупку жилья в строящихся домах

В этом разделе мы обсуждаем и сравниваем кредитные программы различных банков, их особенности, различия, нюансы, скрытые моменты. Выбираем валюту, в которой будем брать кредит и т.д.

Кредиты на покупку жилья в строящихся домах

Walli » 01 июн 2011, 16:09

Тема ипотечного кредитирования уже обговорена...но мне не дает покоя такой вопрос: а как на счет покупки в кредит квартиры в многоэтажке, которая к тому же еще и строится? Есть для этого вида кредитования какие-то особенные условия?
Walli

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:52

Zuckerman » 01 июн 2011, 16:24

Интересующимся советую вспомнить кризис 08.
Огромное колличество многоэтажек остались недостроенными и по сей день. Не смотря на внесенные вкладчиками средства (как правило 50-60% от стоимости квартиры в новосторойке) вопросы до сих пор остаются актуалтными: фирмы-заказчики и компании-строители обанкротились, люди остались ни с чем.
Впечатляет такой кредит?
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

Sirius » 01 июн 2011, 16:27

да уж впечатляет....и заставляет задуматься 8-) Если и брать кредит, то в уже готовой постройке!
Sirius

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:49

Sheldi » 02 июн 2011, 14:48

Sheldi

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:35

Zuckerman » 03 июн 2011, 11:24

Sheldi писал(а):большой риск, что сроки сдачи жилья затянуться, строители обещают одно, а в действительности чаще всего заселение начинается гораздо позднее!

Так бывает всегда. Сроки все сроки всегда затягиваются, иногда на полтора-два года, опять же не смотря на то, что вкладчики даже оплатили полную стоимость своего будущего жилья.
Снова упоминая кризис 08, помню как хотел купить квартиру в чуть-недо-элитной новостройке: то есть продать свою в одном городе, добавить малость бакинских, и купить в другом городе - квартира на 120 квадратов (5 комнат). Единственный минус - недостройка. Практически все готово, но не "под ключ" (от того и стоимость еще не готовых аппартементов была ниже чем обычно). Думал, преобрету, перекантуюсь где-то на сьемной два-три месячишка, а потом буду как король. Начал готовить документы к продаже, собирать манатки... А тут сентябрь-октябрь 08 и жизнь на вулкане. Год спутся тот дом еще не ввели в эксплуатацию, сейчас не знаю...
Мораль сей басни такова: где-то 95% стоимости я готов был внести налом, остаток взять в долг. Но все не случилось, отделался легким испугом. Квартуру не продал, в долг не взял. Теперь представьте, что было бы с человеком, который бы взял в банке кредит на это дело?
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

Rihan » 06 июн 2011, 12:03

здесь еще можно на мошенников наткнуться, к примеру, самая распростроненная схема: фирма посредник по розничной продаже квартир- она же мошенник, дает рекламу, хотя у нее нет права на данный вид продажи, или может не быть договорных отношений с организацией. Вообщем, деньги покупателя так и остаются у мошенников, а судебное разбирательство, чаще всего виновных не наказывает!
Rihan

Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:19

Sasha_Borodach » 06 июн 2011, 14:21

виновных не наказывают часто потому, что юредически все правильно и грамотно оформлено
естественно в правильно и грамотно в сторону фирмы-продавца (или посредника)
в таких махинациях, как правило все устроено, серьезно и весьма продумано
знаю случай, когда компания-продавец долго спорила и судилась с компанией-строителем, люди теряли время, деньги, нервы
никого из судебных исполнителей не покоробил тот факт, что обе компании принадлежали одному лицу, юридечески все было правильно и утверждено
Sasha_Borodach

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:24

Geralt » 07 июл 2011, 09:03

Если обе компании принадлежали одному лицу - смысл тогда судиться был? непонятная ситуация...
Мое мнение: покупать в кредит недостроенные, необорудованные квартиры по меньшей мере глупо. Сейчас везде нестабильность дикая. Что делать будете, если вдруг стройку "заморозят"? Судиться? Ну что ж, как вариант...хозяева вон сами с собой судятся))
Geralt

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:57

aleko » 08 сен 2011, 15:26

До кризиса это было очень выгодной инвестицией, рост цен на недвижимость компенсировал процентные ставки по ипотеке, а сейчас...это совсем сомнительная инвестиция.
aleko

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:13

Leonor » 23 сен 2011, 12:11

Да, у меня сразу ассоциация с этой темой: Элита центр!!!! Хотя, сейчас может уже люди поумнее стали. после этого случая, мало было рекламы по поводу кредитования и прочее, а сейчас смотрю опять понеслась
Leonor

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:04

Вернуться в Обзор кредитных программ банков