Хедж фонд

Здесь Вы можете создать тему и высказать свои замечания и недовольства или, наоборот, благодарность работе инвестиционного фонда или КУА; обозначить моменты в работе инвестиционного фонда или КУА, которые Вам наиболее понравились или не понравились.

Хедж фонд

ziko » 02 июн 2011, 08:58

Хочу обсудить хедж-фонды. Краткий ликбез: х/ф - это не ограниченный нормативным регулированием инвест. фонд, который недоступен широкому кругу лиц. управление в нем ведут исключительно проффесионалы.... особеность этого ИФ - он имеет интересную структуру вознаграждения за управление активами. Говорят хедж-фонды существенно влияют на экономику во всем мире.. так ли это?
ziko

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 15:18

Zuckerman » 02 июн 2011, 09:30

Забавно. Я то думал, что каждым фондом упрявляют профессионалы...
В целом, думаю, что абсолютно все структуры имеют интересную систему вознаграждения, суть которых сводится только к одному - чем больше дают прибыли, тем лучше. Все остальное пафосные заморочки. Поэтому не суть важно как позиционирует себя фонд. Главное, что он действующий, он прибыльный и перспективный, ему доверяют инвесторы.
Устами с CHUPA CHUPS глаголет смысл бытия)
__________________________________________
ГОСПОДА! ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!
Zuckerman

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:03

slavko » 09 апр 2012, 12:14

ну, насколько я знаю, то хедж-фонды могут зарабатывать на любом движении рынка, как на растущем так и на падающем. главное, чтобы была выработана четкая стратегия. средняя доходность у них получается около 15% годовых. Хотя, многие эксперты считают, что вложение в хедж фонды очень рисковано, но если иметь в запасе еще несколько фондов или хотя бы инвестировать деньги с различными стратегиями управление, то риски минимальны
slavko

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:38

Torn » 10 апр 2012, 13:00

они не ограничивают покупку ценных бумаг, преимущество в том, что они выигрывают на колебательных движения рынка в каком-либо диапазоне цен
catch a wave of pozitive
Torn

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:37
Откуда: Чернигов

SLR » 06 мар 2014, 12:19

некоторые специалисты утверждают, что при грамотном управлении 10 млн. долларов США в хедж-фонде могут принести от 110% до 185% прибыли.
SLR

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:33

Roman3428 » 24 мар 2014, 11:09

Хедж-фонд - это частный, не ограниченный нормативным регулированием, либо подверженный более слабому регулированию инвестиционный фонд, недоступный широкому кругу лиц и управляемый профессиональным инвестиционным управляющим. Отличается особой структурой вознаграждения за управление активами.

вот прочитал. интересно, выгодно, безопасно инвестировать в такие организации?
Roman3428

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:48

Miroslava » 16 апр 2014, 14:06

Я читала, что в хедж-фонды очень высокий порог входа, поэтому для большинства рядовых инвесторов они недоступны. При чем риски прогореть так же остаются высокими. Частный инвестор должен понимать, что может не только заработать сверхприбыль, но и лишиться всей вложенной суммы.
Иногда, мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше.
Miroslava

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:33