Надежность инвестиционных фондов

Здесь мы обсуждаем само понятие инвестиций, как правильно инвестировать,
на что стоит обратить внимание при выборе фонда и многое другое, что
поможет Вам приумножить Ваши сбережения.

Надежность инвестиционных фондов

Walli » 03 июн 2011, 12:20

При выборе инвестиционного фонда следует обратить внимание на множество вопросов. Лично мне стало интересно: как можно минимизировать риски, но при этом получать неплохой доход? а могут ли инвесторы прогнозировать свою прибыль? Во всех ли ИФ фондах каждый месяц пересчитывают и выплачивают проценты? Вот поискал на сайте - вроде бы есть такие фонды... Кроме того, на одном из сайтов встретил такой пункт: "Всем клиентам доступна ежемесячная отчетность о финансовом состоянии фонда." Лично меня этот пункт очень заинтересовал.
Walli

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:52

mizantrop » 06 июн 2011, 14:12

Слов нет, пункт и правда интересный. Думаю, это здорово, что фонд предоставляет отчет о своем финансовом положении. То есть получается абсолютно прозрачная система сотрудничества, это good.
mizantrop

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:48

Sheldi » 14 июн 2011, 15:01

конечно, если компания предоставляет ежемесячные отчеты, это способствует росту к ней доверия ;) Тем более, клиент уже спокоен за свой вклад!
Sheldi

Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:35

losharamikantara » 14 июн 2011, 15:10

Да, прозрачная система сотрудничества, так должно быть. Честной компании нечего скрывать от своих клиентов.
losharamikantara

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 14:18

Numizmat » 21 июн 2011, 09:48

немного не соглашусь - не стоит все выставлять напоказ! Клиентам достаточно ежемесячно получать отчетность от их Иф и этого вполне достаточно.
Numizmat

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:07

LLLka » 23 июн 2011, 13:24

Где это вы видели такие фонды, которые перед клиентами отчитываются? чтото я о таких ни слухом...
LLLka

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 14:57

Numizmat » 01 июл 2011, 16:29

Numizmat

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:07

mizantrop » 04 июл 2011, 16:32

Numizmat писал(а):Ну если вы ни слухом, не значит что их нет совсем! Инвестиционные фонды разные бывают и к клиентам по разному относятся. В моем отчеты присылают каждый месяц!

Солидно. Как и говорил - прозрачная система сотрудничества.
mizantrop

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:48

Gippogrif » 05 июл 2011, 08:59

Как ни крути, а народ больше ИФ доверять стал чем банкам. там и проценты больше начисляют..
Gippogrif

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:58

Maya_gif » 12 июл 2011, 14:56

ИФ уже проверены временем, и не было с ними оплошностей таких, как с банками. Может потому народ им и доверяет. Я вот считаю, что все равно нужно всех проверять. К примеру, просмотреть отчетность фонда, поговорить с его представителями.
Maya_gif

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:54